Отзыв о компании Фикс Прайс
Добавлен: 10:34 22.03.2016
Другие названия: ооо "Бэст Прайс"

Телефоны: 8(495)666-04-96

Описание деятельности:  Товар по одной цене,всё по 36 руб.

Никнейм: Ольга (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования:

Никакого.

Отдел кадров послал меня на собеседование в магазин. Уже спускаясь в цоколь, отметила на лестнице грязь, мусор, клочки бумаги. Как будто спускаешься в грязный подземный переход.
На кассе беседовало 4 молодых работника из которых была девушка-администратор. Наш диалог:
- Я по объявлению. Такая-то такая-то.
- У нас работа не официальная, - с ходу, не представившись, заявила мне она.
Попросила минуту для звонка, посоветоваться с мужем (Буквально полминуты поговорила). Администратор за это время убежала в зал. Я уже спрашиваю у работников:
- Если неофициально, то как вы отвечаете за недостачу?
- Если есть недостачи, то отвечаем. Мы материально ответственные.
- ??? Так получается, что договор вы какой-то подписывали?
- Да.
- Какой?
- Это у администратора спросите.
- ???
Нашла администратора. Она пересчитывает товар.
- А каким договором оформляются отношения? Об оказании услуг?
- Нет, - не поворачивая головы, ответила администратор
- А каким?
- Трудовым.
- ???!!! А на работу когда выходить? - продолжаю вытягивать клещами информацию.
- У нас бесплатная стажировка 3 дня. Уже ходят две девушки. Вы приходите завтра. У Вас есть санитарная книжка? - также нехотя и отчужденно отвечала администратор.
- Есть. Ну, я еще подумаю, стоит ли мне выходить. До свидания.
Удивительно, у меня даже не проверили документы и не поинтересовались о моем стаже и образовании. Да и незаинтересованный прием также не добавил желания здесь работать.
Потом я позвонила опять в отдел кадров и выяснила, что заключается с работниками договор подряда. И что стажировка не дает гарантии на трудоустройство.
В уважаемых организациях сначала заключается договор с работником, только потом начинается стажировка (платная, бесплатная)
Договор подряда не обязывает подписывать договор о материальной ответственности. Если кто будет требовать с Вас недостачу, смело можете посылать всех в сад.