Отзыв о компании УК Хорошие рестораны
Сайт:  goodrestaurants.ru
Регионы работы: Ростов-на-Дону

Дата начала работы: Октябрь 2014
Дата увольнения: Март 2016

белая з\п вовремя , есть хорошие ребята которые скрасили эту работу.

Что же , поработал в этой компании больше года, скажу сразу работать пришлось потому как были кредиты. проблемы с учебой и устроиться на нормальную работу не было возможности . Выбрал более легкий путь , чтобы было время на написание диплома ну и на себя , как понял в последствии ошибочно...Работать приходилось много , приходить к 9.00 уходить к 23.00 и так почти все время . Иногда работать неделями без выходных , по 13 часов на ногах , все время стоять , присесть нельзя . Про штрафы отдельный разговор , штрафы практически за все . Один из моих любимых за наличие телефона составлял 3000 , если сотрудник облокотился о стейшен тоже штраф , за несогласие с менеджером ,тоже штраф , причем не важно назывался "не соблюдение субординации" . Затем телефоны стали отбирать , причем если не отдавал или забывал его дома тоже штраф , меня это всегда радовало . Забыл телефон , не важно "ВРЕШ, ТЕЛЕФОН У ТЕБЯ" штраф за не соблюдение субординации . Пока не сделал мед книжку . выплачивать з\п не кто мне не собирался , делать само собой пришлось за свой счет , ну да ладно , но задержка з\п из за отсутствия мед книжки это было круто конечно . Отдельное спасибо можно сказать менеджерам . хотя меня конечно убеждали в других ресторанах они еще хуже . Орать за каждый проступок на человека который только приступил к работе это в норме вещей . Не один официант уволился из наших менеджеров не выдержав напора . Отбирать деньги у официантов это тоже нормально для менеджеров. Вместо того чтобы выполнять свою работу , нас просто заставляли оплачивать все что происходило за свой счет . Сам не раз оплачивал свои косяки , хотя на самом деле исправить не составляло проблемы. Мат и унижение это тоже нормально , таковы наши менеджеры . Особенно Мария , этот рыжий дьявол просто нечто, любимчики это нормально конечно к тем с кем менеджер отдыхает , проводит праздники и ездит в отпуск , обходятся без штрафов,и отбирания телефонов , закрывание глаз на все их косяки и лишь изредка ставя не большие штрафы чтобы показать ,что к ним такое же отношение ....типа.... . Постоянно слышать фразу что не заменимых людей нет , прямо так и звучит в ушах. Вот и пришло время поговорить о самом главном , о з\п . Больше года не мог получить заплатанную карту , что очень странно так те кто приходил после меня получал ее в разы быстрее . Расчетных листов нет , просто бумажка напечатанная от руки , в которой указана твоя якобы з\п. Белая з\п больше 10 не поднималась, в среднем 6т, рассчитывал только на чаевые . В итоге з\п в конце я так и не получил . мне просто позвонили по телефону и сказали что з\п ты не получишь , типа все ушло на погашение штрафов . Ну вот как то так . могу сказать что работать можно , если нужны деньги . Но эта работа полностью уничтожит вас как личность , оставит без достойного з\п и самоуважения