Отзыв о компании X5 RETAIL GROUP N V (сеть магазинов Пятерочка)
Добавлен: 19:51 20.03.2016
Другие названия: Пятёрочка
Сфера деятельности:  Производство и поставка: Продукты питания и напитки

Регионы работы: в Московской области

Описание деятельности:  на улице Горбуновой открыт магазин Пятёрочка. Жителей района не устраивает ассортимент, выкладка товара, просроченная продукция, в частности на курицу.Ситуация: купила курицу пришла домой на Загордную улицу(5мин от магазина) развернула для приготовления пищи и ужас!!! курица пахнет тухлятиной. Вернувшись тут же в магазин предъявила к работникам претензию,на что реакция была не адекватная, типа И что нам делать? Я попросила администратора.Та вышла посмотрела курицу убедилась,что она действительно не свежая взяла её и махнув кассиру ,мол, выдай деньги ушла. Не извините, не сожаления о случившемся.Отношение ужасное. Сегодня.Стоит очередь в 9 чел,кассир - сама директор по свежести. Вижу объявление."Если вы заметили в кассу очередь более,чем из трёх человек звоните вам помогут.тел.8953....." Я начала набирать номер,но подумав решила спросить директора. Вы дкмаете она сделала милое лицо и улыбнувшись разрулила ситуацию.Она почти закричала на меня "А что я сделаю у на нет людей" при этом где-то под столом нажала кнопку и тут же за вторую кассу села женщина.Очередь почти исчезла. Я спросила "Почему Вы так со мной разговариваете и почему я должна знать ваши внутриколективные проблемы?" Директор не изменив свой тон разговора продожала выливать на меня весь "ушат" своих рабочих проблем. ВОПРОС если у вас в сети нет работников, если вы не можете следить за качествои продукции и правильно составить гарфик отпусков зачем открыли у нас в горде магазин. продайте Магниту, Продуктовой лавке. Глобусу кому угодно. Просто хочется закричать " Гоу хоум ,пятёрочка" ПРИМИТЕ МЕРЫ!!! МЫ ЛЮДИ , А НЕ СВИНЬИ! ВЫ ЖИВЁТЕ НА НАШИ ДЕНЬГИ! ИНАЧЕ МЫ БУДЕМ ПИСАТЬ АЛЬШЕ И ВЫЙДЕМ НА ТЕЛЕВИДЕНИЕ.

Дата начала работы: 2015
Дата увольнения: 2016

Коллектив.

Все, не считая положительной стороны - коллектива. Работаю продавцом-консультантом в одном из магазинов Московской области г. Дмитров. При устройстве на работу мне рассказали о моей работе, что я должен буду делать, и за какой отдел именно я буду отвечать. Заработная плата меня вполне устроила, так как в наше время, тем более в области довольно сложно найти адекватную работу с постоянной заработной платой, хоть и довольно низкой. Только вот по ходу дела З.П. оказалась еще ниже чем мне сказали. Я получил 15.000 р. И это за то что работаю грузчиком и продавцом по совместительству ?!? Получается на мне - алкоголь (вина, водка), пиво, вода, соки, фрукты, овощи. И при всем при этом я разгружаю, загружаю необходимый товар. Занимаюсь фасовкой, выставлением товара, просмотром ценников, выставлением товара по планограмме, и многим многим другим. Прихожу домой без задних ног. Плюс мне звонят и говорят что ты обязан выйти завтра в 14.00 дня работу (не смотря на то, что у меня выходной) и "ПОМОЧЬ" с инвертеризацией. Простите - что !?!?!??! Она даже не оплачивается, а, извините, длится она куда больше чем рабочий день - 14ч !. Получается я проработал 14ч бесплатно. Абсолютно ! За это даже не выдается премия... А сейчас я вот сижу и думаю... получается в этот день я отдыхал по всем бумагам, но, на деле, я проработал больше чем в свой обычный рабочий день. Из расчета того, что З.П. расчитывается почасово, (115р/ч), то они мне не доплатили 1610р, а про то, как налоговая на это посмотрит, я вообще молчу, так как с этой не полученной З.П, она потеряла 13% (подоходный налог). Конечно, ведь руководству сети магазинов "Пятерочка" легче назвать это помощью, еже ли учесть эти часы в табеле... Вообщем, эта сеть очень темная лошадка. Единственное что жалко, так это рабочий коллектив, так как они, как и я, работают в этой жалкой, вшивой конторе, которую по другому назвать нельзя.