Отзыв о компании 5 карманов
Добавлен: 14:09 20.03.2016
Сфера деятельности:  Торговля: Одежда, обувь, аксессуары
Сайт:  5karmanov.ru
Эл. почта: 5 карманов
Регионы работы: Москва, Екатеринбург, Иваново, Казань, Кемерово, Краснодар, Курск, Нижний Новгород, Самара, Тольятти, Тула, Тюмень, Челябинск, Ярославль

Описание деятельности:  сеть розничных мгазинов

Никнейм: продавец консультант (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Июнь 2014
Дата увольнения: Февраль 2016

-Дружный коллектив,хорошие и веселые ребята,не знаю как в других магазинах.
-В компании,на самом деле,можно получать хорошую ЗП,если выполнять все то,что я опишу в "отрицательных сторонах" а так же хорошо знать ассортимент и быть подвешенным на язык )

Один человек сказал - "Если ты отдаешь работе больше чем 2/3 дня,то ты раб. Это как раз про "5 Карманов". А сейчас объясню почему раб.

Кроме того,что с твоей ЗП забирают определенный (не маленький) процент на депозит,ты так же можешь залетать на хорошие штрафы ))

За что дают ШТРАФЫ от 200 -1500 руб. :
1) опоздал на работу (хоть на 15 сек)
2) разговариваешь с другим продавцом
3) не стоишь на своей зоне (в определенном месте зала)
4) присел хоть раз - штраф (сидеть можно только на перерыве)
5) не отсканировался придя на работу или выйдя на перерыв (у продавцов есть штрих коды)
6) не вышел на перерыв за весь день
7) перегулял время перерыва
8) стоишь спиной к входу (за это могут и уволить)
9) стоишь спиной к покупателю
10) облокачиваешься об стену, стойку или ресепшен
11) стоишь скрестив руки или неровно (стоять нужно ровно,руки вниз)
12) забыл вывесить на витрину вещь,которую продал
13) не поправил вывески,не вывесил товар по размерам
14) носишь телефон в кармане
15) не соблюдаешь субординацию ( когда тебя ругают или что-то говорят, ты должен со всем соглашаться,даже если ты прав,спорить нельзя,старшие по должности,админы и управляющая всегда правы,просто кивай гривой )
и тд. =)

График работы не 2/2,как в трудовом договоре,а 3/1 или 4/1. Представь что ты стоишь 13 часов на ногах,часов 5 спишь и снова стоишь,остальное время на дорогу домой. Конечно,ты можешь попросить график 2/2, но заметишь,что через неделю он поменяется и у тебя все-равно будет 3/1 или 3/2, так как постоянно не хватает продавцов или кто-то болеет. Мотивируй себя тем,что у тебя возможность больше заработать ))
Через пол года изматываешься и физически и морально и сам начинаешь замечать,как продажи твои идут ко дну. Потом отпуск,а после отпуска уже и работать в таком ритме не хочется.

Руководство не уважает своих подчиненных,относясь к ним как к рабам. Когда магазин не выполняет план,самый главный дядя может дать вам мотивацию,чтоб вы лучше продавали )) А то есть, продавец который делает меньше 50% дневного плана остается без окладной части, работая 13 часов бесплатно )) Если магазин делает меньше 50% плана,весь коллектив работает бесплатно и тогда админ вам вставит по самое "немогу", а на следующий день приедет управляющая и хардкор продолжится ))

Есть и другие виды мотивации,такие как :
-не выполнил план по шапкам,получи их вместо ЗП (зимой)
-не выполнил план по кепкам и носкам,получи их в ЗП (летом)

Ребята,которые готовы жить по таким порядкам и правилам компании,приходите и пробуйте себя,а кто не готов не тратьте время,потому что стажировка бесплатная и выгнать вас могут в любой день.