Отзыв о компании консультант плюс
Добавлен: 12:55 18.03.2016

Регионы работы: Москва, Екатеринбург, Липецк, Самара

Никнейм: Лена (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования:

улыбайтесь! Шеф любит идиотов)

Отправила резюме на вакансию, через день мне перезвонили, пригласили на собеседование.

1. К моей анкете-резюме, была приставлена моя фотография, которую я не высылала. На мой вопрос, откуда? Получила ответ, из социальных сетей. Нам важно знать что к нам придет человек именно тот, который разместил резюме. (очевидно много было кандидатов которые пытались незаконно проникнуть)

2. Проводила собеседование тетка с манерами и замашками секретаря цеха на заводе. С одной извилиной. Даже не представилась, как ее зовут и ее должность в данной организации.
Первое о чем мне сообщили (орфография сохранена).
Что именно она проводит "первичный осмотр" кандидатов, чтобы исключить "неверных" от проникновения в компанию.

3. ЗП отличалась в два раза от заявленной на сайте. Также мне сообщили о 3-т этапах собеседования, а озвучили почему-то 4.

1. С ней. 2. Руководитель. 3. Психолог. 4. Директор компании.

В сфере продаж я работаю более 6-ти лет, и откликаясь на вакансию, в первую очередь думала о том, что будет интересен и полезен мой опыт работы. Оказывается нет.
Тетя начала меня сыпать теорией (чувствуется что недавно прошла тренинг и ей не терпится "блеснуть знаниями"). Очень ее заинтересовало какой стиль управления мне приемлем. На мой вопрос, что она имеет в виду Тетя с радостью озвучила из теории менеджмента стили управления. Авторитарный, демократический итд. После этого она сообщила что их стиль авторитарный, и как скажут - так и надо делать. Причем тон у нее был как в армии.

Потом она поинтересовалась, знаю ли я, что такое корпоративные клиенты?)))).

По условиям работы озвучила оклад в два раза меньше заявленного на сайте, Также озвучила что у них есть неоплачиваемое обучение 2 недели. На мой вопрос,что значит неоплачиваемое? С радостью ответила, что мне за него платить не надо. Это контора мне платить за две недели обучения не будет.

"Обучение сделано дабы исключить лазутчиков и неверных"
Также сообщила что в зп будут и демотиваторы. На вопрос какие, замялась и сказала что все расскажет руководитель, если я к нему попаду.

Во время беседы у нее звонил телефон, она тут же отвечала на него и долго разговаривала, затем не извинившись пыталась опять продолжать беседу.
В общем после 10-минутной беседы, мы пришли к мнению, что "первичный осмотр кандидата" она закончила. И резюме она передаст дальше, "несмотря на шлейф, который у нее остался".
(я под столом уже от смеха).

Я начала одевать верхнюю одежду, а Тетя приступила к "осмотру следующего кандидата", потому что "возникла пробка из кандидатов, а специалистов на всех не хватает". Пока я одевалась, она со мной еще раз демонстративно попрощалась, указывая на дверь. На вопрос, можно ли мне одеться, а потом попрощаться, ответила что конечно можно. С

Мои впечатления: загнивающая контора, с кучей непрофессионалов с одной извилиной. Сообразительные и образованные люди, а также профессионалы туда не попадут или не задержатся.