Отзыв о компании ОАО "Аэрофлот- российские авиалинии"
Добавлен: 11:17 18.03.2016
Другие названия: Аэрофлот
Сфера деятельности:  Услуги: Транспорт, доставка, логистика, хранение

Регионы работы: Москва, в Московской области, Кемерово, Сочи

Описание деятельности:  перевозка пассажиров,багажа и груза

Никнейм: Светлана Егорова (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования:

Никаких!

Ну, поехали! Весной этого года я всё таки решилась осуществить свою мечту и заполнила анкету на сайте Аэрофлот на должность бортпроводника.Ответ пришёл быстро, через 2 дня мне перезвонили и пригласили на собеседование.Оделась я как полагается, прическа, макияж.Добралась я до здания Аэрофлота. Зашла. И тут пришлось снять "розовые очки".Когда я попросила у охранника совета, он мне только нахамил. После этого я поняла что на самом деле не все в Аэрофлоте такие дружелюбные. Далее пришла я к тому кабинету в котором должно было проходить собеседование.Помимо меня были и другие девушки желающие стать стюардессами.Сколько человек было не знаю, не считала, но точно больше 30. В кабинет естественно заходили по одному. Дошла очередь и до меня.В кабинете сидели 3 человека, две женщины и один мужчина.В ответ они со мной не поздоровались, но я на это не обратила внимание. Не это было важно.Меня спросили почему я хочу работать ст. и именно в их авиакомпании.Спросили как я отреагирую если меня оскорбит пассажир. И спросили что я буду делать если у человека будет страх перед полётом.Я на это все ответила с лёгкостью и уверенно, потому что 2 недели репетировала перед зеркалом.Далее меня начали тестировать по английскому языку.Не знаю что им там не понравилось, но англ. у меня на уровне Intermediate. А это именно тот уровень который нужен для работы бортпроводником. Мне дали прочитать и перевести небольшой текст, в котором девочка рассказывала о себе и о своей семье. Сделала! На все англ. вопросы я ответила.Ну если короче, то меня и некоторых девушек не взяли. И это при том, что тех кого не взяли англ. либо на уровне Intermediate, либо они владели англ. т.е. свободно на нём разговаривали как на русском. А тех, кто английский знает чуть ниже нужного уровня и тех кто 2 слова связать не может пропустили.Конечно без скандала и без слёз не обошлось.Вывод: В Аэрофлот лучше не соваться вообще.

# Аноним2018-10-27 14:49:42
Не взяли, потому что лицом не подошла.