Отзыв о компании ЗАО "Сантехкомплект"
Добавлен: 17:44 08.04.2013
Сфера деятельности:  Торговля: Оборудование для предприятий
Сайт:  santech.ru
Регионы работы: Москва, в Московской области, Тюмень, Нижний Новгород
Телефоны: 255-00-00

Описание деятельности:  Продажа оборудования сантехнического назначения для крупного строительства и конечных потребителей.

Никнейм: Ольга Бургсталлер (работал(-а) в компании на момент написания отзыва)
Дата начала работы: Ноябрь 2011
Полезность отзыва: 4 - 4 = 0

Не могу не ответить на все отзывы (и положительные и отрицательные). Постараюсь убрать эмоции и говорить только о фактах.
Итак, голые факты и цифры:
1. компания полностью белая;
2. компания полностью соблюдает ТК РФ (разве хоть раз задерживали ЗП, разве кому-нибудь не оплатили больничный лист, разве кого-нибудь не отпустили в учебный отпуск при предоставлении положенных документов, разве кому-нибудь не выплатили отпускные перед отпуском?); если вдруг есть такие сотрудники – напишите мне свои контактные данные + ФИО или звоните (495) 645-00-00 доб.2360;
3. при возникновении несчастного случая в семье, разве хоть одного сотрудника не отпустили; и при этом нет ни одного человека, которому по его просьбе не выплатили материальную помощь;
4. на территории компании есть столовая: выбор блюд очень большой (и постные блюда в т.ч.). По-моему, готовят очень вкусно. Но всегда о качестве и цене можно много спорить. В столовую приходят обедать люди из близлежащих организаций (было бы не вкусно – не приходили бы). За такую цену вы точно в городе не пообедаете, а кому не нравится – к их услугам микроволновка. И не забудьте, что еще и вкусными завтраками кормят;
5. утром и вечером несколько маршрутов бесплатных корпоративных автобусов по разным направлениям до метро;
6. текучесть персонала за 2012 г. НАМНОГО ниже допустимого уровня. За 3 месяца 2013 г. 2,2%. Спросите профессионалов – они вам скажут много это или мизерно мало;
7. в компании более 3 лет работают 68% сотрудников. Если все так плохо – тогда возникает вопрос ЗАЧЕМ;
8. результаты АНОНИМНОГО анкетирования удовлетворенности в компании:
- «удовлетворены ли вы работой в компании» – 91% ДА, 8% НЕТ, удовлетворенность выше 80% у 79% сотрудников;
- «довольны ли вы климатом в коллективе» – 96% ДА, 4% НЕТ;
- «планируете ли работать в компании свыше 3 лет» – 78% ДА;
Всё это голые цифры, с ними не поспоришь.
А теперь про жуткие трудности в работе:
Прежде чем писать про трудности сразу напишу, что родилась и всю жизнь прожила в Москве (так же как и 7 директоров). А то уже набила оскомину эта тема про засилье руководителей из Екб.
Да, три года назад в компании поменялся генеральный директор. Под новые задачи возникали новые требования, приходили новые люди, менялись условия. Почему это вызывает такие вопросы и такое возмущение?! Это же нормально. Каждая компания меняется, развивается, обновляется. Кризис 2008 года показал, что это просто необходимо. Жизнь и наше государство заставляют двигаться, применять новое. Ну не нравятся вам изменения в компании, перестала она быть вашей – у вас всегда есть свободный выбор. Зачем работать в компании, ругать ее, получать низкую ЗП и при этом не уходить в хорошее место на более высокую ЗП?
Многие пишут, что «Работать трудно и много требуют». А как же по-другому? Сейчас даже в гос.организациях трудно работать и много требуют, а уж в коммерческих фирмах…. Трудно работать руководителям, трудно работать менеджерам, экономистам, бухгалтерам, кадровикам, кладовщикам, стропальщикам, водителям, программистам, ассистентам и ………. Нам всем трудно, а как же иначе? Это же работа, которая всегда требует усилий.
При этом интересно читать отзывы про компанию за 2008-2009 г.г. И ведь также трудно работать, и отношение к людям плохое, и зарплата низкая, и т.д. Так что это: руководство (и старое и новое) виновато, или мы всегда видим негатив, а хорошее не замечаем?!
Теперь про ЗП.
Действительно на складах и в транспорте сотрудники получали невысокие ЗП. А работа у них действительно тяжелая. В декабре мы провели анализ всего рынка ЗП и в январе выровняли ВСЕ зарплаты согласно рынку (это, кстати, о том, как генеральный директор якобы «не заботится о своих сотрудниках»). За январь средняя ЗП по складу и транспорту выросла на 32%. Сейчас мы продолжаем выравнивать зарплаты по хранилищам.
А про среднюю ЗП менеджеров я писать не буду. Суммарная текучесть за год - 2,1% и это ЗА ГОД!!!!! Это лучше всех слов говорит о том, много или мало ребята получают.
А теперь немного эмоций:
Для меня, как для взрослого человека всегда странно читать негативные отзывы от Анонимов. Или когда человек, написавший отзыв, потом не готов идти на контакт, чтобы решить его претензию. Возникает вопрос - для чего всё это пишут? А особенно интересно, если бывший сотрудник не работает в компании уже несколько лет, и вдруг решает оставить свои комментарии. Чудно.

Территориальное расположение: не всем удобно ездить в Видное. Но пусть это будет самой большой трудностью в компании!

# Яяя2014-12-17 01:04:12
ОльгаБ про вашу "высококвалифицированную" работу я написала в комментариях к отзыву к некоей киренестеровой. Цифры ваши подделаны, описание работы ни о чем, такая вы вся "благостная", образованная, ангел прям. А по факту? По факту, вы не боитесь нести ответ по жизни за ваши деяния? Ведь это вы собственными руками творите беспредел и свалить на руководство и компанию не получиться, тк не смотрю на все указания только личный выбор человека решает поступать так или иначе. Именно вы, сокращенных сотрудников увольняли далеко не по ТК, именно вы угрожали статьей тем кто вдруг вспоминал о правах. Так вот у меня к вам вопрос, не стыдно перед собой? Я ушла сама например, но при сокращении, когда вы отделами поднимали сотрудников и увольняли по собственному желанию, меня мучил вопрос, чтож они в трудовую не обратятся. И я нашла ответ, потому что именно такие суперсаециалисиы вас устраивали, те кто не поднимает своих глаз от земли. Вот такие и комментарии не пишут и на несправедливое увольнение закрыли глаза. А напомните, раз вы такая благостная, сколько человек сократили в мае 2014, можете в процентах-такой же профессионал. А как вы выбор сотрудникам представляете даже на корпоратив выехать в добровольно приказном порядке. А как перед высшим руководством плачете, в прямом смысле слова, бедная несчастная женщина, как же сложно работать вам.
# Винник Роман2013-08-20 21:40:14
Спасибо за конструктивный ответ!
# Александр2013-08-10 15:24:06
В этой компании нет положительных сторон.
# Thea2013-07-02 15:59:59
Ольга, Ваш комментарий - большой плюс для реноме компании! Четко и по существу, с конкретными цифрами и по всем пунктам, никакой воды. Спасибо за обстоятельный ответ на негативные отзывы.
Далеко не каждый директор по персоналу станет вообще отвечать хоть что-то на негативные отзывы, а Вы и телефон для обратной связи указали для недовольных. :) Просто отлично!
Специально для "троллей" уточню: я в компании не работаю, не работала и на данный момент не планирую. Искала отзывы, т.к. меня об этом попросили. Общее впечатление ДО прочтения комментария Ольги: большинство негативных комментаторов обижены на компанию за "несправедливое" увольнение. Причем никакой конкретики не приводится. Тем ценнее совершенно четкий и по полочкам разложенный отзыв директора по персоналу.
# Вася2013-04-27 02:05:10
Отчасти правда.
# Ольга Бургсталлер2013-04-17 11:28:51
Елена, Вы отстутствовали на работе 3 дня. Согласно ст.128 ч.1 ТК РФ: " По семейным обстоятельствам и другим уважительным причинам работнику по его письменному заявлению может быть предоставлен отпуск без сохранения заработной платы". Вам он и был предоставлен. Я не понимаю, чем Вы возмущены.
# Елена2013-04-13 23:51:06
Многое могу опровергнуть, но по пункту 3, извините,просто возмущена! Я была в шоке,когда за отсутствующие 3 дня ( по очень уважительной причине) меня заставили писать заявление за свой счет !!!
# Светлана2013-04-08 22:34:18
Лично меня все устраивает (и близость к дому в том числе). Работаю в компании 3 года. За это время не раз проводилась индексация заработной платы. В должности я тоже выросла. На моих глазах люди так же росли (и по карьерной лестнице и материально). Без преувеличения - некоторые уже руководители. Про неоценимый опыт думаю и так понятно. То, что работы не мало -абсолютно верно. Но для меня это скорее плюс, чем минус. Люблю когда рабочий день пролетает как будто 2 часа прошло. Отсутствие однообразия еще один из плюсов. Новые и интересные задачи - это же супер. Надеюсь проработать в этой команде профессионалов еще не один год.
Да. По-поводу негативных отзывов. Есть ведь у людей время писать их ( у меня лично с свободным временем туго). Возможно эти люди как раз им располагают, находясь в поисках "лучшей работы". Я бы и на положительный отзыв не стала тратить время, но как говорится "За державу обидно". Ведь не только компанию, но и нынешних ее сотрудников не стесняются поливать грязью. Даже не хочу повторять их слова. Не приятно. И обидно. Ведь это совсем не так.