Отзыв о компании MANGO( Манго)
Добавлен: 16:42 17.03.2016

Регионы работы: Москва, Санкт-Петербург, Владимир, Волгоград, Екатеринбург, Рязань

Описание деятельности:  Испанская компания по производству, поставке и продажи женской одежды, аксессуаров и обуви

Никнейм: Аноним (работал(-а) в компании на момент написания отзыва)
Дата начала работы: Январь 2015

-Атмосфера магазина;
-Замечательная компания;
-Стабильная заработная плата;
-Личные продажи.
На самом деле плюсов очень много,но перекрывает все плюсы,что будет указано в отрицательной стороне работы.

Начну с того,что очень хотела работать в продажах и попробовать так же реализовать себя,доказать,что могу продавать,могу сочетать вещи,предлагать людям выбирать.
Я хотела если и работать в магазине,так только в манго,так как считала,что эта компания на нашем рынке считается одной из самых стабильных в выплате зп,но так же делают команду в каждом магазине.
Разочарование меня постигло почти сразу,здесь будет уместно сказать "Рыба гниет с головы".Когда я пришла,все было замечательно,ставили планы мы их выполняли, UPT всегда был 2 и выше,продавцы старались,конечно были недочеты,мы ошибаемся,но на сколько мы хотели перевыполнить план и сделать для магазина что-то,наше старания были видны,но не менеджерскому составу.
За период работы в этом магазине Галины (управляющей),сменилось множество продавцов из-за морального давления с ее стороны,когда столкнулись мы (3 продавца),то попросили собрание,так как было не приятно,что люди,которые в прямом смысле этого слова подлизываются к управляющей,имеют права унижать продавцов,повышать голос,отдавать приказы(потому что назвать это просьбой нельзя),так же возмущало то,что продавцы работали,а управленческий состав,мог сидеть на полу за кассой и лазать в соц.сетях,но при этом при всем еще пробивали на 99 (глобальные продажи),хотя могли бы бить на личные одного из продавцов,который в это время работает.
Затем у меня случается неприятная ситуация с манекенам и клиентом,когда на манекене не может быть единичка,меня никто не послушал и не вышел разбираться с клиентом и все удары я получила на себя,морально было очень сложно,но затем мерчендайзер.,которая неоднократно высокомерно относилась к продавцам,начала повышать голос и кричать на весь зал.
Так вот мы просим собрание,на что мне сразу перезванивает управляющая и спрашивает,что у нас произошло.
Рассказав всю ситуацию,она поддержала,сказала,что это не правильно со стороны упр. состава,но на собрание она переобулась и осадила продавцов.
Все после этого собрания пошло вверх дном для продавцов.
Нас начали еще больше унижать,сказали,что продавцы "мусор",что нас легко заменить,что жизни нам не даст здесь.
На самом деле очень много всего,что хотелось бы написать.
По мимо этого 3 продавца после того,как позвонили супер вайзеру и тот,сказал,что вы продавцы должны терпеть,когда я попросила перевести в другой магазин нас,нам сказали,а вы думаете в других магазинах ценят продавцов?Все было сказано с усмешкой.
Мы написали в один день 3 заявления,которые нам до сих пор не подписали,по тому что мы указали причину увольнения,которая не устраивает директора Галину Парусову.
Так вот,на самом деле очень мерзкое отношения,если центральный офис не будет на нашей стороне,тогда будем звонить в Испанию,благо английский знаем,но просто так это дело не оставим,таких управленцев держать не стоит.
Когда выходят продавцы раньше и не обедают,делают продажи,мне кажется уважения и понимания мы заслужили.