Отзыв о компании "Кофе Хауз"
Добавлен: 00:04 16.03.2016
Сфера деятельности:  Услуги: Еда: кафе, рестораны, fast-food
Сайт:  coffeehouse.ru
Регионы работы: Москва, в Московской области, Санкт-Петербург
Телефоны: 221-8381

Описание деятельности:  Сеть кофеен *Кофе Хауз* меня сильно разочаровали и в одночасье! На первой странице меню был указан коктейль стоимостью 170р. и - хитрый трюк - время: с 23.00 до 6.00. Через несколько страниц стоимость коктейлей составляла от 265р. и выше. В 19.00 я поинтересовалась у официанта, есть ли коктейль за 170р, который обозначен с 23.00? Мне ответили: *Есть*. Я его заказала. Когда мне принесли счет, я увидела цену: 265р. Оказывается, это ЦЕНА относилась ко времени, а не наличие коктейля! Но меня никто об этом не предупредил! Если бы я знала, то заказала тот коктейль, который мне нравится, за 265р. Вроде 95р. - это не такие уж большие деньги, на которые меня нажарили, но все равно осадок остался. Официант не получил ни копейки чаевых. И, пожалуй, чаевых оставлять я в этом кафе больше не буду, если вообще туда пойду.

Дата начала работы: 2014
Дата увольнения: 2015

Первый и самый важный плюс для меня – коллектив. Благодаря атмосфере, на работу ходила как на праздник, и до последнего не хотела увольняться только из за коллектива.
Деньги хоть и не большие, но если вы студент и вам нет надобности целиком и полностью обеспечивать себя, а вы лишь хотите иметь свои деньги на гулянки и шмотки – тогда ок (з/п на карту два раза в месяц, в сумме выходило не больше 12-15к, чай в самые плохие дни в переделках 400, бывали случаи, когда до 5 к доходила в самые удачные дни (спасибо пьяным или просто щедрым гостям))))
В целом неплохое место для знакомства со сферой общепита. Так же карьерная лестница тут все же не миф. Правда повышают кого не попадя)))
Опытным людям сюда идти бессмысленно, в рабство попадёте.

1. Начальство. Менеджеры и тренера в большинстве своём бестолковые малолетки с коронами на голове, считающие себя чуть ли не Богами, а всех остальных так, простой грязью. Лично мне было забавно за ними наблюдать, но в целом атмосферу они портили. Управляющая лично в моей кофейне – катастрофа. Мат-перемат, тебя на три буквы пошлёт, с ног до головы грязью обольёт, и это как бы "нормально", со временем привыкаешь. Неуравновешенная баба без манер, воспитания и семьи (потому сутками мозг и проедает, больше то некому).
2. Соотношение нереально высоких требований для такой дыры и выплачиваемых за бешеный труд денег. Меня искренне устраивало 1000 рублей в день (пусть даже 500), и первые пол года я не обращала внимания на давление начальства, дальше – надоело. Штрафы за заваленных тайных гостей (при том заваленным считается любой результат ниже стандарта, установленного начальством, у нас это было 94% из 100), штрафы за заваленные ПБП (проверки безопасности питания). штрафы за опадание, за культурный посыл куда по дальше менеджера, который забывается, и тд. Постоянные переработки; просьбы остаться "на несколько часиков"/"поработать сегодня на другой точке полный день" и тд, а в случае отказа — плохое отношение и давка.
Честно, не советую это место тем людям, которые хотят зарабатывать хорошие деньги и тем, что не имеет стальные нервы перед конченым начальством.