Отзыв о компании Служба памяти
Сфера деятельности:  Услуги
Сайт:  0710.ru
Регионы работы: Москва, Самара, Ставрополь

Описание деятельности:  ритуальные услуги

Никнейм: Ольга (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Январь 2014
Стартовая зарплата $2000
Текущая зарплата $2000
Дата увольнения: Февраль 2015

Белая зарплата, с суммой не обманывают. Пожалуй это все

Я уже год как не работаю, но впечатления живы до сих пор.
Офис находится на отшибе. Что от Павелецкой что от Пролетарской - как до Урала. Машину теперь уже парковать негде - все парковки платные. На территории офиса - стоимость 10 тыс руб в мес.
Сам офис - не для неженок. Офис поделен на 2 части. Часть сидит более менее (кабинеты), часть - в каменном мешке. Это бывшая фабрика или сделано под лофт, но сделано отвратительно. Кондиционеры дуют беспощадно. Летом - до обморожения. Зимой - духота. Комнаты -смежные, из-за этого кому-то вечно холодно от открытого окна, кому-то вечно жарко. Настроить под всех климат - невозможно.
Сама компания сгнила с головы. Руководство - очень мутные личности, без конца меняют состав всей компании не понятно чем руководствуясь. Текучка кадров - УЖАСАЮЩАЯ. Все работают, по году, 30% уходят через 1-2 дня или неделю. Коллектив - сброд разнородных людей из области (сказывается близость к павелецкому вокзалу). Хамство, наглость и невоспитанность - главные отличительные черты этого "коллектива". Каждый живет своей жизнью, никто никогда не поможет молодому специалисту.
Да и само отношение руководства ко всем работникам - поражает. Помимо выдуманного дресс-кода, четко регламентированных перерывов в течение рабочего дня, было определено время для курения (!). Про опоздания даже молчу, странно что еще не ввели расстрел у проходной. Хотя охранники мне всегда казались в этой компании самыми нормальными людьми.
Очень много сайтов заблокировано. В частности этот. Соц сети - понятно. Известный портал по поиску работы, некоторые почтовые агенты и тд и тп. Порой по работе невозможно найти информацию.
Приживаются там люди по совершенно разным причинам - от близости к дому до стабильности выплат зарплат, но объединяет их одно - полная невосприимчивость к факторам описанным выше.
Для меня год работы в этой компании был как год пребывания в аду.
В компании вполне практикуется "подставить" сотрудника или вынудить его уволится самими низкими способами.
Отдел юристов - скоты, каких мало. Помощи от них нет, только хамство.
Безусловно есть люди адекватные, готовые помочь, их сталось человека 2-3. И это не преувеличение.
Руководство видимо никак не может понять что введение дресс-кода, и прочих ужесточающих мер никак не способствует повышению рабочего настроя у подчиненных.