Отзыв о компании ВАИРВИБЕ
Другие названия: ООО ВАИРВИБЕ
Сфера деятельности:  Производство и поставка: Продукты питания и напитки

Эл. почта: 1584499@mail.ru
Телефоны: 89162901222

Описание деятельности:  Занимаются пищевыми добавками в молочную продукциюю

Никнейм: Ирина (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Ноябрь 2015
Дата увольнения: Март 2016

Удобно ездить на работу - от м. Сходненская идет служебный автобус. Оплачивается питание - выдают талоны на обед. Директора делают подарки к праздникам и дням рождения. Зарплата выплачивается вовремя, без задержек. Большой удобный офис, все работают на ноутбуках.

На самом деле там несколько юридических лиц (2 юр. лица с одинаковым названием ООО «Семаргл», ООО «Семаргл Корпорация», ООО «Ваирвибе»), владельцами и директорами которых являются Витушкин Вадим Владиславович и его супруга Берегова Ирина Владимировна.
Я работала бухгалтером в компании с 09.11.2015г. по 01.03. 2016г., т.е. неполных 4 месяца. С самого начала напрягли две вещи: жуткая неразбериха в бухгалтерском учете и очень большое количество уволенных с января по октябрь 2015г. сотрудников. За период моей работы (т.е. с 09.11.2015г. по 01.03. 2016г.) были уволены или вынуждены были уволиться: 3 секретаря (в т.ч. одна отработала всего 1 день); 5 юристов (в т.ч. двое отработали всего по 2-3 дня); 2 кадровика; 5 менеджеров по продажам; 3 бухгалтера (в т.ч. одна отработала всего 3,5 дня); 1 водитель. Итого 19 человек! И это за неполных 4 месяца!!! В подавляющем большинстве случаев – увольняли без всякого объяснения причин. При поступлении на работу оба директора тебе говорят, что хотят создать дружный коллектив. Но по мере дальнейшей работы ты понимаешь, что они с усердием, достойным лучшего применения, делают все возможное и невозможное, чтобы никакого дружного коллектива и в помине не было – люди даже не успевают друг к другу привыкнуть и стать полноценными коллегами. Особенно в этом преуспевает Берегова Ирина Владимировна, которая появляется на работе в лучшем случае раз в 2 недели на час или два, все остальное время она «руководит» из дома путем переписки по скайпу и по электронной почте. Её руководство, если можно это вообще назвать руководством, абсолютно безграмотное, основанное на недоверии к сотрудникам, постоянной слежке за ними, угрозах уволить если что-то не выполнят в срок. Достаточно быстро к людям приходит нежелание вообще идти на эту работу. И плюс ко всему – постоянное наблюдение через камеры, которые висят везде (и в кабинетах, и в коридорах). Очень похоже на реалти-шоу «за стеклом». А увольняет она с большим удовольствием и молниеносной скоростью, практически всех – в течение испытательного срока.
А теперь – за что уволили конкретно меня. При заключении со мной трудового договора был установлен испытательный срок 3 мес., который закончился 09 февраля 2016г., и я продолжала работать дальше. Вдруг 01 марта 2016г ко мне подходит кадровик и предлагает подписать задним числом (т.е. 2015 годом) доп. Соглашение к трудовому договору о том, что мой испытательный срок 6 мес., а не 3, и объясняет это распоряжением Береговой. Я говорю, что мой испытат. срок уже давно закончился, пока подписывать ничего не буду, мне надо подумать. Кадровик посоветовала связаться с Береговой по телефону или по скайпу и прояснить ситуацию. Я стала звонить (несколько раз в течение часа) - трубку не берут. Я написала в скайп – никакого ответа. Заходит опять кадровик – подписали? Отвечаю – нет, я не могу связаться с директрисой. Через 15-20 мин. опять заходит кадровик и говорит: Берегова распорядилась, чтобы вы писали заявление об увольнении. Я в очередной раз, уже при кадровике, звоню Береговой – та, наконец, берет трубку, и, не дав мне толком задать вопрос, отвечает: её эти подробности уже не интересуют, вопрос обо мне уже решен окончательно, пишите заявление об увольнении.
Первое чувство, которое я испытала - слава богу, я наконец освобождаюсь от всего этого маразма! Хотя по-хорошему надо подавать в суд на таких работодателей...
Уважаемые читатели этого сайта! Понятно, что сейчас, в период кризиса, достаточно трудно устроиться на работу. Но если вы себя хоть чуть-чуть уважаете и не хотите тратить время и нервы, не устраивайтесь на работу в эту группу компаний! В противном случае вы будете очень сильно разочарованы!