Отзыв о компании ОАО "Аэрофлот- российские авиалинии"
Добавлен: 17:30 14.03.2016
Другие названия: Аэрофлот
Сфера деятельности:  Услуги: Транспорт, доставка, логистика, хранение

Регионы работы: Москва, в Московской области, Кемерово, Сочи

Описание деятельности:  перевозка пассажиров,багажа и груза

Никнейм: Анна Флюгеровна (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2012
Дата увольнения: 2016

Льготные билеты, бесплатное лечение, служебный транспорт и жильё для иногородних, бесплатное питание, выгодный декретный отпуск, парковка для сотрудников, график работы ( для тек кто не любит офисы и восьми часовой рабочий день, а так же однообразность рабочих будней )

1-Отношение руководства к бортпроводникам как к скоту. Особенно славится офис Мелькисарово- обитель зла 3 или Возвращение терминатора. Когда я там работала, страшно было зайти в офис. Более хамского и грубого отношения как в их отделе кадров вы не встретите нигде ! Запросто могут отпускать и обстирать людей по внешности, издеваться над посетителями. "Вы без френча ? Фу, фу, фу...?", "Вы такая полная вы к нам после декрета пришли?", "Что это у вас вид потрёпанный? После ночного рейса говорите? Стюардесса всегда должна быть привлекательна!" И наплевать, что летел ты разворотный Красноярск туда- сразу обратно 10 часов все вместе и за 4 часа до вылета вышел из дома и после прилёта не сразу освобождаешься и не спишь сутки! Естественно не первой свежести даже какая- нибудь топ- модель будет выглядеть. Полное отсутствие понимания, чувства меры, доброты. Вопрос какой- нибудь задашь :"Где можно распечатать бумажку.." Рычание в ответ и посылания от стола к столу, а их там больше 80... И так во всем. Всем плевать. Никто тебя даже в лицо не знает. У них и так там 8 тысяч бортпроводников почти. А последняя фишка: ' Не нравится убираться на самолётах ( ввели недавно типа угроза терорризму) - увольняйтесь "Трансаэро" развалившаяся вместо вас будет собственными зубными щётками унитазами вылизывать. ' Ввели эту уборку недавно. Ни копейки за неё не доплачивают. Ходишь блевотину от кресла отдираешь , в красивой форме лазишь под креслами мусор собираешь. Даже пылесос и тот не дают! При зарплате в 40 000 требований как на 100 тысяч! И красивая должна быть, и молодая вечно, с идеальным маникюром ( а в рейсе не убивается только дорого ши лак или наращивание!), не растёкшимся макияжем после суток без сна , и английский отличный должен быть , и здоровье прекрасное и уборщицей надо быть отменной и при этом не пачкаться, ползая раком по салону со 150 креслами, которые вдвоём надо убрать за 20 минут вместо бригадира уборщиц с пылесосами! Про туалеты вообще молчу или про мамаш, которые грязные подгузники после детей бросают прям в кресло или сажают какать в салоне прям на пол на рейсах в Бишкек, Ташкент. 2- Пассажиры тоже на рейсах бывают разные. Самые капризные и противные- это золотые пассажиры, золотые члены клуба "Аэрофлот" с карточками. Их надо вылизывать весь рейс и обязательно надо говорить"Уважаемый господин... Позвольте поблагодарить вас за полет вместе с нами" Не дай Бог его не поприветствовать. Вип- персона смертельно обидится и напишет жалобу. Жалобу рассмотрит руководство и жестоко накажет: лишит вас ежемесячно 8 тыс рублей ( это не фиксированная оплата и называется личный вклад) Если что то кому из руководства не понравится или ты кому не угодил из инструкторов к тебе тут же применят санкции : лишат личного вклада НА ГОД. И будешь бомбить Питер- Нижний Новгород-Самара год или два. Кто не бортпроводник и читает мой "чудо"- отзыв уточняю : зарплата почасовая . А в месяц рейсов 13-18. Чем меньше летите, тем меньше платят. Вот так наказывают за все.. Ещё есть Премия раз в 4 месяца перед ней проводят рейды инструкторов ангелы- каратели с мечами :))) Если волос выбился из причёски , носки у парня не черного, а синего цвета или ногти у тебя недостаточно френч , то берегись !! Тут же записывают в бумажку и лишают премии. Так что не получишь премии , если хотя бы несколько дней больничного брал или часов лётных не хватает , а нужно 80 часов в месяц набрать. А если будешь бомбить Питер- Нижний- Самара- Казань, то не ведать тебе как собственных ушей ! )) Простите, если мой отзыв оказался кому то резким слишком. Я правда ничего не преувеличиваю и старалась с юмором описать злоключения ;) Вообще в жизни всегда надо стараться видеть больше плюсов , чем минусов ... Или в тех минусах, которые я описала видеть плюсы. Хочу поблагодарить моих замечательных коллег простых проводников! Мне было безумно приятно с вами летать. Вы именно те люди , которые формируют коллективную этику и культуру. Все таки есть в мире не только плохие , но и хорошие люди !)