Отзыв о компании VOLVO GROUP RUSSIA
Добавлен: 21:38 13.03.2016
Другие названия: Вольво Восток
Сфера деятельности:  Торговля: Автомобили, запчасти
Сайт:  volvogroup.com
Регионы работы: Москва, Санкт-Петербург, Калуга, Краснодар, Нижний Новгород, Сургут, Екатеринбург
Телефоны: +7 495 9611030

Описание деятельности:  -грузовая техника -строительная и дорожностроительная техника -автобусы - морские двигатели

Никнейм: Аурэлио (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2007
Дата увольнения: 2015

Пока что лучшая компания, в которой довелось поработать. Большая европейская фирма, плюсов много. Основные:
1) Стабильная белая заработная плата. Выплата день в день, минута в минуту. Все переработки всегда оплачивались по двойному тарифу.
2) Ежегодная переиндексация з.п. Причем не на 1-2 рубля, а значительно выше (в том случае, если вы ценный кадр для компании).
3) ДМС. Компенсация фитнеса (раньше было, последние 2-3 года не знаю).
4) Возможность карьерного роста. Компания постоянно направляет на обучение персонал (курсы как личного развития, так и рабочих качеств). Как горизонтальный, так и вертикальный рост по карьерным ступеням.
5) Работа в такой крупной организации со своей идеологией, политикой и философией дисциплинирует. Отличный плацдарм, особенно для тех, у кого это первое место работы.
6) Лояльное руководство. Отношение к каждому сотруднику, как к личности, а не как к подчиненному. Это очень важно, поскольку в первую очередь решают проблему, а не решают кто окажется крайним!!!
Плюсы можно и дальше продолжать. Их много.

Отдельно хотел бы упоминать товарищей, пишущих здесь свои отзывы. Особливо тех персон, которые и дня не проработали в компании, но судят о ней, будто полвека трудились на благо Шведов. Дорогие соискатели, оставайтесь прежде всего людьми! Не поступок настоящего мужчины говорить что либо о проф. качествах HR. Если Вы не подошли компании- на то были причины. Успокойтесь и двигайтесь дальше, а не пускайте слюни о том, какие Вы высококвалифицированные сотрудники и какие "кадровички тупые, что не разглядели в Вас бла бла бла".
Так же хотелось бы упомянуть товарищей, которые жаловались на повальные и, якобы не объективные сокращения. Дескать "сокращают толковых, а жополизов оставляют". Брехня! За начало так называемого "кост редакшн", не было массовых сокращений грамотных спецов! Разве- единичные случаи. И то до последнего искали компромисс. Человека либо переводили в другой отдел и на другую должность. А при сокращении выплачивали золотой парашют".

1) Работа в таких условиях сильно расхолаживает. Потом довольно трудно перестроиться на российские реалии черных зарплат, задержек заработной платы, не оплачиваемых переработок. Это как пересесть с Мазератти в Ладу Калину.
2) Проблема любой большой компании-огромный штат сотрудников, каждый из которых отрабатывает свой хлеб. Как итог- много процедур, политик и процессов, которые сильно влияет на оперативное решение вопросов. И ВВ не исключение.
3) ТОП Менеджмент не готов был к кризису и просто не понимал, как действовать в развивающемся сценарии экономического спада. Верхи сильно лихорадило... Что в итоге и привело к тому, что имеем в остатке. Но это мое сугубо личное мнение.

# Д*****д2018-07-08 21:10:09
Сайты трудовая-помощь.онлайн и онлайн инспекция.РФ два сайта на которых можно описать проблему, Вам перезвонят и назначат проверку.
Скачайте на телефон программу я-инспектор, опишите нарушение законодательства и Вам помогут.