Отзыв о компании услуги 24
Добавлен: 20:03 12.03.2016
Другие названия: ООО "Киви-Тур"
Сайт:  uslugi24.ru
Регионы работы: Санкт-Петербург

Описание деятельности:  в Услуги 24, сервис, который объединяет в себе все услуги как они заявляют и ценят клиента, совершенно не ценит своих работников, разговаривают хамски, правила в компании, жесткие и не соответствующие законодательству РФ. Подписывают с работниками трудовой договор, а потом выясняется, что официально к себе в штат они не оформляли сотрудников, и по выходу из компании нет ни отметки в трудовой ни выплаты з/п и отпускных. Никаких премий нет, а есть только вычеты за все, опоздал на 2 минуты штраф, написал заявление о том, чтобы взять день за свой счет менее чем за 3 дня никуда не отпускают и грозят увольнением. Увольняют одним днем без выплат каких-либо. Кроме вашей работы на вас навесят еще кучу обязанностей других сотрудников, которые являются родственниками директора фирмы и просто не работают. На испытательном сроке всем назначают маленькую з/п и потом ее не повышают после прохождения якобы испытательного срока. По выходным вынуждают работать и не оплачивают, так же не оплачивают разъездную работу. Начальник типичный самодур. Если вы человек с мазохистскими наклонами или вам просто нечем заняться, то это компания самое место для вас.

Никнейм: Аноним (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования:

Расположение офиса

Пригласили как-то меня на собеседование на должность менеджера. Решила съездить, ведь описание вакансии было интересное, указана хорошая з/п и достаточно понятный круг обязанностей. Приехала, поднялась в офис, меня встретила девушка Мария (или Марина), которая, к слову, по телефону была гораздо милее. Попросила направиться в отдельную комнату для заполнения анкеты. Захожу, сидят ещё две девушки. И тут становится все понятно, ибо только в нашей стране конторки проводят групповые собеседования, вместо беседы с каждым кандидатом лицом к лицу. Ладно, думаю, уже и так все ясно, работать я сюда не пойду, т.к. такие ситуации сразу показывают наплевательское отношение к потенциальным кандидатам. Заполняю анкету на несколько страниц, отвечая на псевдо-психологические вопросы, открываю отзывы о компании (первый раз не прочитала перед собеседованием) и вижу не совсем радужную картину. Чтение прекрасных эпитетов о явном нарушении ТК РФ прерывает та самая девушка из HR, садится перед нами и достаёт камеру, мол сейчас конкурс будет, а потом я покажу записи нашим отцам-основателям. Ладно, что уж там, раз приехала и заполняла минут 15 анкету, потратила время, лучше посмотрю и послушаю. Вопроса о том, все ли готовы сниматься на камеру - не последовало, как и о телефону при первом разговоре. Далее Мария (Марина) изменилась в лице и начала своё "конкурсное собеседование по западным стандартам". По моему виду было сразу ясно, что я явно не нацелена выгнать конкурс, но жесткий HR продолжал закидывать вопросами и всевозможными уточнениями, почти вытаскивая насильно слова.Чувтсвуешь себя чихуахуа на выставке, но соперницы не сдавались, уж очень им хотелось понравится дядькам-владельцам. Цирк, да и только. Далее, абсолютно не стесняясь, было повествование о условиях работы и конечно же размере заработной платы. Мол, 11 с вычетом налогов, остальное - налом. Около 30 тыс. Сидевшие рядом кандидатки открыли челюсти от такой суммы, но законы мы знаем плохо, и никого, кроме меня, это не смутило. На мой логичный вопрос - если есть нал, то видимо и штрафы приветствуются? Девушка-экзаменатор сказала, утвердительно ответила, и предупредила, что конечно же, их можно избежать. Конкурсантки спросили, а мол где-то прописаны эти штрафы? (конечно же, в трудовом кодексе)) Мария дала понять, что ещё пока нет, чуть позже будут.
Ничего ужасно-гадкого сказать не могу, т.к. я все-таки не пошла работать в данную контору, но судя по отзывам - правильно сделала. Будьте острожны и изучайте законы.