Отзыв о компании "Кофе Хауз"
Добавлен: 13:16 12.03.2016
Сфера деятельности:  Услуги: Еда: кафе, рестораны, fast-food
Сайт:  coffeehouse.ru
Регионы работы: Москва, в Московской области, Санкт-Петербург
Телефоны: 221-8381

Описание деятельности:  Сеть кофеен *Кофе Хауз* меня сильно разочаровали и в одночасье! На первой странице меню был указан коктейль стоимостью 170р. и - хитрый трюк - время: с 23.00 до 6.00. Через несколько страниц стоимость коктейлей составляла от 265р. и выше. В 19.00 я поинтересовалась у официанта, есть ли коктейль за 170р, который обозначен с 23.00? Мне ответили: *Есть*. Я его заказала. Когда мне принесли счет, я увидела цену: 265р. Оказывается, это ЦЕНА относилась ко времени, а не наличие коктейля! Но меня никто об этом не предупредил! Если бы я знала, то заказала тот коктейль, который мне нравится, за 265р. Вроде 95р. - это не такие уж большие деньги, на которые меня нажарили, но все равно осадок остался. Официант не получил ни копейки чаевых. И, пожалуй, чаевых оставлять я в этом кафе больше не буду, если вообще туда пойду.

Дата начала работы: Июль 2013
Дата увольнения: 2016

Коллектив.

Если в пункте "положительные стороны" можно написать только одно слово, то в отрицательных их масса: жуткие переработки, отвратительное и предвзятое отношение со стороны управляющих. За все время работы, помню только одну адекватную управляющую Катю Зайцеву. О хорошей зарплате хоть и с максимальными переработками можно только мечтать, а по факту получишь тысяч 12-15. До последнего держишься исключительно ради коллектива.
Зарплату, к слову, начисляют не по отработанным часам, а как вздумается директору. Не предупреждая штрафуют. А штрафуют непонятно за что. Вроде пашешь, как лошадь ломовая, а тебе и штрафы и ушат с дерьмом на голову.
Благодаря данному заведению перестаешь ходить по другим местам общепита, видя всю картину изнутри. Огромное количество просроченной продукции, антисанитария (мало точек, где вместе с вами не подрабатывают тараканчики и муравьишки, а где-то еще и мышата-Рататуйчики). Повара и мойщицы - отдельная история. Дай Бог, попадутся адекватные дамы из средней азии, а не оголтелые бабы, которые будут метать ножи во всех. А такое бывало и не раз. Повышают кого захотят, не столь важно, сколько лет ты проработал в компании. Если у тебя адекватный управляющий, который не смотрит на тебя, как на говно, только потому, что ему не нравится твой нос или твое левое или правое ухо, то тебя повысят, да. А может придти какая-нибудь девочка и ее уже через месяц-полтора повысят до менеджера. Ответственность коллективная и на минуса скидываются все. До того, как КХ не перешел во владения Шоколадницы, все было неплохо, более менее, за исключением зп, но после уже работать стало просто невозможно. Единственное, за что можно сказать спасибо этой компания, так это за то, что она подарила мне прекрасных товарищей.