Отзыв о компании SCHLUMBERGER
Добавлен: 22:58 11.03.2016
Другие названия: Шлюмберже
Сфера деятельности:  Услуги: Наука: авиация, биология, химия, физика и пр.
Сайт:  slb.ru
Регионы работы: Москва, в Московской области, Астрахань, Красноярск, Мурманск, Новый Уренгой, Оренбург, Сургут, Тюмень
Телефоны: (495)935-8200

Описание деятельности:  Компания "Шлюмберже", мировой лидер в области технологий для нефтяной и газовой промышленности, предоставляет своим Заказчикам все виды отраслевых технологических работ - поиск и разведка месторождений, бурение и измерение в процессе бурения, оценка параметров пласта, сервис скважин, заканчивание скважин и контроль за добычей, информационные технологии и консалтинг.

Никнейм: Сергей (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2007
Дата увольнения: 2015

Зарплата белая и вовремя, у некоторых - хорошая.
Спецодежда.
Хорошая оплата командировок.
Соц. пакет.
""Забота о безопасности".

Здоровье не вернешь!!!
Компания - проходной двор. Текучка кадров огромная. Обучение поставлено на поток, поэтому незаменимых людей нет.
Менеджмент - иностранцы. Все прогрессирующая бюрократизация.
Держат в постоянном страхе увольнения, это уже просто вымораживает. Даже ради этого просто хочется уволится самому.
Карьерный рост: берут стажером на грейд -2 (7-ой), и ты сдаешь экзамены, "развиваешься" и "растешь". На самом деле тебе немного поднимают изначально заниженную зарплату и до 9-го грейда ты чувствуешь псевдо рост. Кто не сдал экзамен - почти всегда на вылет. За 10-й грейд надо выпрыгнуть из штанов или усиленно лизать жопу. Но если с головой, могут и дать.
Самое интересное далее: при достижении 9-10-го грейда в зависимости от ситуации можно очень быстро получить пня. Объяснят это спадом, кризисом итд, даже если его нет. . НО! Тут же возьмут на твое место нового стажера с гораздо меньшей з/п! То есть имеет место быть проходной двор.
СОВЕТ: Как стартовая ступень - неплоха, но придется терпеть много лишений и трудностей. Советую уходить самому после 4-5 лет работы в более достойную контору. НАСТОЯТЕЛЬНО советую уходить после 5 лет САМИМ лицам с непрофильным образованием (не нефтегаз или геофизика). Расти "непрофильным" (механикам, электрикам...) тяжелее в разы.
НЕ ДОВОДИТЕ ДО СИТУАЦИИ, КОГДА ВАС УВОЛЯТ В 40 лет и вы будете уже никому не нужны.

# В*****й2020-08-14 22:32:53
Работаю более 15 лет, за все платят - дорога, питание, гостиницы, такси и тд. Средняя ЗП помесячно более 150, объездил большую часть мира. Минусы есть конечно, но если смотреть с точки зрения сотрудника то наверное мы выделываемся, поскольку в нашим конторах не работали и скотского отношения не видели. Посему - при всем недовольстве персонала, если смотреть объективно - все нормально, дай Бог контрактов и дальше...