Отзыв о компании ISEI
Добавлен: 12:12 11.03.2016
Другие названия: Сеть магазинов косметики
Сфера деятельности:  Торговля: Косметика, парфюмерия

Регионы работы: Киев, Харьков, Белая Церковь, Херсон, Луцк

Никнейм: Аноним (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования:

Очень хорошо выдрессированные девочки, которые проводят собеседование. Местами создается впечатление, что ей вставили кассету и включили воспроизведение.

В сети есть аж 2 отзыва на эту компанию, и они до безобразия положительные. Повелась и я.
Значит на собеседовании вам вручают на заполнение анкету, в которой среди прочей стандартной информации, надо заполнить свои полные паспортные данные (еще по телефону предупредили что обязательно надо взять с собой паспорт и идентификационый код). Мол служба безопасности проверять будет.
Кроме того, в анкете надо указать полные данные своих родителей: ФИО, дата и место рождения, место регистрации, место проживания, место работы и должность и т д.
Где-то я уже такое видела... Аж да, заполняла такую же анкету, когда брала кредит пару лет назад)))
Подозрительно, не так ли? Спрашиваю у девочки, что проводит собеседование, зачем, мол, данные родителей? Ответ стандартный: для проверки службой безопасности. Ну и если вдруг в обморок упадете, чтоб знать кому звонить.
Серьезно?
Юристы в один голос твердят, что для проверки вашей личности им нужно только ваше ФИО и дата рождения. Тем более данные ваших родственников не нужны!
Но это еще не все!
На следующий же день вам звонят и говорят что ваши данные переданы службе безопасности у нее (то есть у СБ) возникли вопросы к вашим паспортным данным. Мол при запросе в паспортный стол (тут опять смешно) им выдали информацию о том, что ваш паспорт не действителен! И вот прямо сейчас вышлите им на электронку фотокопии всех заполненных страниц вашего паспорта.
При отказе от этого действия звучит заученная фраза грустным голосом: к сожалению без этой процедуры дальнейшее рассмотрение вашей кандидатуры невозможно.

Будьте внимательны и бдительны! На этапе собеседования никто не имеет права требовать ваши паспортные данные!!! Для проверки вашей личности вполне хватит минимальных ФИО и даты рождения.

# Оксана2016-11-16 00:49:46
Где это вас принимали на работу без паспортных данных? Видимо по шарашкиным канторам раньше ходили. Везде паспорт нужен.