Отзыв о компании ООО Комплексные решения
Добавлен: 02:45 11.03.2016
Другие названия: ООО "Комплексные решгения" Управляющая команда FleetCare
Сфера деятельности:  Услуги: Авто/мото: ремонт, обучение и пр.

Описание деятельности:  эксплуатации корпоративных автопарков

Никнейм: Ирина (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Март 2014
Дата увольнения: Август 2014

Коллектив (но не всегда, т.к. полностью обновляется каждые 3 месяца))), ОЧЕНЬ интересная, разнообразная работа (и с базой, и с клиентами, и с сервисами, и с документами, и с договорами и т.д.) чистая кухня с раковиной и холодильником (теоретически можно обедать даже час), кофе-чай для сотрудников, чистый туалет, нет дресс-кода, большой шкаф (для верхней одежды и обуви), личное отдельное рабочее место, большой монитор, любая необходимая канцелярия, хорошие стулья (поверьте, приходилось работать на косоногих табуретках (в серьезных компаниях), бесплатное обучение (люди отзывчивые, не высокомерные, это касается простых специалистов и некоторых ведущих), руководство адекватное, воспитанное, с высока не смотрит (есть с чем сравнить), в общем атмосфера дружелюбная и теплая (для Москвы сейчас это вообще редкость). Вся компания человек 40-60 (всегда по-разному), создает ощущение "семьи", молодой коллектив: есть и девочки и мальчики возраста 18-30. непосредственный руководитель отдела - хороший мужик, сам сидел до ночи, защищал сотрудников как мог, претензий нет вообще. высокая корпоративная культура = все праздники отмечаются, выезды на природу и даже заграницу. Работа не грязная. График с 9:30 (некоторые хамели и подтягивались еще позже) до 18 (официально,... что-то только не все уходили)))) Берут всех: без образования, опыта и прописки)))

Надеюсь, мой отзыв поможет людям определиться, стоит ли им устраиваться на работу в данную компанию.
01.САМОЕ ГЛАВНОЕ: ЗП маленькая (для этого объема работы - вообще ничто), реальная зп 17-35 000 (у самых крутых, как правило с переработкой) когда я пришла к ним работать - отзывов нигде не было, а в описании вакансии стояла зп 90000 (сколько заработаете - столько получите), это не правда, были единичные случаи, когда сотрудники получали больше, но в след месяце могли не получить ничего (увольнялись), были те, кому платили за месяц 2000 или 6000 р 10000, 15000., были без опыта (кот стонали, и опыт такой ценой им оказался не нужен), иногородние (работающие на 2 работах, т.к. 1 этой не хватило бы). Самое смешное, что приходили новые люди, били себя в грудь, как они круты, их все сразу предупреждали, чтобы морально готовились получить 20000, но они не верили, видимо, считали, что умеют работать, а другие нет, так вот в этой компании ВСЕ умеют работать, и один лучше другого. За все время я видела наверно двух человек (из 60), кот действительно не тянули и то, в сравнении с другими местами - это не бездельники и не полные идиоты). Была даже шутка, когда приходил новенький и спрашивал про зп и перспективы, в ответ хотелось сказать "беги отсюда")))
2. Внимание: есть штрафы (не часто, и руководство ими не злоупотребляет, но, если ваш косяк всплывет (допустим, если два чел уволятся, а вы должны делать работу за троих и не справитесь), то минус 10000 - 15000, будьте готовы.
3. бухгалтерия - это ППЦ. Я работала еще с тремя бухгалтериями в других компаниях, они просто душки против ЭТИХ. Вот здесь высокомерие до комичности, свою работу делают как одолжение, трепят нервы каждый день. Постоянные подставы, если не лижешь Ж, якобы "теряют" твои документы и т.д. К ним в кабинет заходишь как к ведьмам на шабаш))) Есть правда две самые молодые - они еще нормальные (видимо придет с годами)))
4. удаленная работа - вранье!!! ни одного сотрудника не было, кот бы так работал! Нетбук вам выдается для удаленной работы - в выходные))) и если заболеете, тоже из дома сможете работать)))
5. Поскольку как кони пашут все, а зп побольше 30 -35 тыс получают те, кто дружит со своим ведущим специалистом или кому повезло, у других возникает ЗАВИСТЬ, а на ней возникают конфликты и сплетни (это, кстати, очень портит ту изначально "дружелюбную" атмосферу компании, когда поработаешь дольше 3-4 месяцев от нее уже ничего не остается, и в основном, дружат люди из разных отделов.
6. Карьерный рост: есть. Если вам повезет, во время вашей работы произойдет реорганизация или уволится какой-нибудь ведущий специалист и вы сможете занять его место, вот только все места очень разные по сложности: от не загруженных до "ада кромешного" (с него как правило и увольняются))) Было много случаев, когда ведущим делали сотрудника, проработавшего месяца три, а другие сидели по году и больше в простых операторах. Если никто не уволится - вы тоже будете сидеть, т.к. мест ведущих спец - где-то 5-7 а простых 18-20.
7. Рабочий телефон с вами круглые сутки!!! Ночью! Помыться? Послушать плеер? Поспать? и т.д. - попробуйте))) мне казалось через 4 месяца, что у меня начнется боязнь телефона)))
8. при увольнении кидают на деньги почти всех (меня миновало)
9. ОКЛАДА НЕТ (уточняйте это при устройстве!!!!!!!!) Это значит, что вам могут заплатить 500 р а могут и не заплатить.
10. Ваш ведущий специалист: если повезет - вы будете относительно защищены + приятное общение, если нет (мне не повезло) - будет история с выбиванием зарплаты, конфликты по каждому поводу и ощущение оторванности от команды.
11. Работа в прямом смысле на (точнее над) ТТК (автодорогой), когда пришла, подумала, странно, что почти у всех такая плохая кожа, но через мес проблемы начались и у меня (потом разговаривала с другими сотрудницами - у них тоже самое), окна вообще никогда не открываются, дышим кондиционером. чтобы вы понимали - это одно из мест с самым загрязненным воздухом.
12. От метро мин 5-7 пешком, от электрички 2-3 мин, а вот если вы на авто - парковка только для начальства, а рядом все платное. Это касается тех, у кого уже есть машина, т.к. здесь вы на нее не заработаете)))
13. Есть горячие месяцы: осень и весна - шиномонтаж, когда перерабатывают все, даже те, кто очень не хотел))))
ИТОГ: Это идеальная работа для одиноких людей без семьи и друзей, которым негде жить))) вам даже дубликат ключа сделают - чтобы работали в выходные)))) Серьезно:если Вас кто-нибудь содержит (родители\муж), если вы ходите на работу от скуки, живете в соседнем доме, у вас дефицит общения - это действительно подходящее место: вам будет ОЧЕНЬ интересно, в качестве бонуса вы даже получите какую-то денежку, и вырастите в плане опыта (много вакансий станут открыты после них). НО! это не работа, чтобы зарабатывать, содержать детей и даже себя! Это веселое продолжение "школы" (ощущения прям те же). Осадок после организации остался приятный, несмотря на все минусы, наверно, это потому, что я со второго месяца получала нормально (за счет переработок) и меня никогда не штрафовали .
Эх,если бы за эту работу платили 60 000 и она укладывалась в реальный 8ч/5дней график, это была бы работа мечты, но свободных вакансий тогда там никогда бы не было....
P/S:в компании часто меняют систему мотивации и оплаты труда, поэтому не стесняйтесь задавать прямые вопросы (особенно про оклад и больничные) на собеседовании.