Отзыв о компании ООО "Персонал интеграция"
Добавлен: 17:24 10.03.2016
Сфера деятельности:  Услуги: Кадровые агентства, рекрутинг
Сайт:  pers-int.ru
Эл. почта: pers-int@yandex.ru
Регионы работы: Санкт-Петербург
Телефоны: (812) 302-61-71, (812) 939-57-49

Описание деятельности:  Кадровое агентство

Никнейм: Ольга (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования:

Не заметила

Уважаемые соискатели, не тратьте время на эту шарагу. Это кадровое агентство, предложений у них нет, все что они делают - это собирают базу из резюме попутно рассылая левые вакансии, выдуманные ими самими. Вот моя история. На данном этапе я нахожусь в поиске работы. На всех всевозможных сайтах данная шарага разместила весьма интересное предложение. Я откликнулась вначале через сайт. Очень долгое время резюме даже не просматривалось. Тогда я решила позвонить и уточнить ищут ли они еще кандидатов на данную вакансию. Мне сказали следующее - чтобы я им выслала резюме через сайт и они его посмотрят. Вообщем мое резюме было просмотрено только через 1,5 месяца!!!!! после чего был выслан немотивированный отказ. Я уже нашла другую работу, но мне было просто интересно на основании чего отказали, все таки опыт работы в той сфере и на той должности, на которую претендовала 13 лет. В ответ - просто бросили трубку. Так что не связывайтесь. Ищите работу непосредственно через прямого работодателя, а то этих кадровых агентств развелось пруд пруди, а толку от них ноль. Если сотрудник действительно нужен, то 1,5 месяца!!! вакансия не весит без просмотра и трубки не бросают, так как для нормальных руководителей и сотрудников важна репутация. А у этих даже почтовый ящик на яндексе. Шарага одним словом!

# Александра ООО "Персонал Интеграция"2017-05-05 15:39:14
Уважаемая Ольга!
Когда мы впервые год назад увидели Ваш отзыв о нашем агентстве, первое, что подумали, это что это – какая-то ошибка. Скорее всего, Вы неточно записали название агентства, и это – точно не мы. Но поскольку время идет, а отзыв – в одной и той же формулировке – с завидным постоянством появляется на множестве ресурсов, все же хочется ответить по существу. И Вам, и другим уважаемым соискателям, к которым Вы в своем отзыве обращаетесь.
Дело в том, что мы никогда не публикуем и не «рассылаем» никакие «левые» (т.е. не существующие) вакансии, потому что в этом нет для нас никакого смысла. Более того, нам самим это принесло бы сплошной вред и убытки. Публикация вакансии на хорошем ресурсе стоит денег, зачем же тратить их напрасно? На вакансию откликаются люди, на общение с ними в любой форме (по почте, телефону или в офисе) уходит рабочее время. Зачем же тратить время и деньги, если реальной вакансии нет, и никакой заказчик не компенсирует нам эти расходы?
Ваше предположение о том, что кадровое агентство «собирает базу из резюме», устарело лет на десять, как минимум. Действительно, в конце 90-х- начале 2000-х гг. было принято создавать подобные базы. Была ли в этом польза, не можем сейчас судить… Наше агентство работает с 2010-го года, и мы ни разу не пытались применить этот «старинный» и сомнительный метод. Пресловутая «база» устареет через пару месяцев… У каждого заказчика вакансии – свои нюансы и приоритеты в требованиях к кандидатам. Поэтому когда у нас есть заказ от работодателя на конкретную вакансию, мы и публикуем эту вакансию. Конечно, в некотором смысле, у нас формируется «база резюме». Это происходит естественным образом, т.к. на вакансию трудоустраивается один успешный кандидат, а откликаются много хороших соискателей. Если в обозримом будущем возникает близкая по содержанию вакансия, мы иногда предлагаем ее им. Но Вы ведь не об этом?
Еще пара «несостыковок». Вы пишете, что мы разместили «весьма интересное предложение на всех возможных сайтах». Этого не может быть, т.к. каждую вакансию мы всегда размещаем на одном из основных ресурсов: hh, суперджоб, несколько раз – на Карьерист.ру. У всех ресурсов имеются архивы, поэтому все очень легко проверить. Если бы Вы конкретизировали, о какой вакансии идет речь, можно было бы найти информацию о публикации в архиве этих ресурсов. И мы, разумеется, ведем архив, в интересах какого заказчика-работодателя та или иная вакансия была у нас в работе.
Насчет того, что «бросили трубку» - наверно, это эмоциональное преувеличение. Среди наших сотрудников точно нет никого, кто мог бы себе позволить некорректное отношение к собеседнику. Опять же, совершенно непонятно, зачем «бросать», если нам совершенно не трудно ответить на конкретный вопрос, если он у Вас был.
Про почтовый ящик на Яндексе – мысль для нас новая и неожиданная. Никогда не думали, что этот факт может как-то задеть кого-либо.