Отзыв о компании Пфайзер ветеринарный отдел
Добавлен: 15:37 07.04.2013
Другие названия: Представительство Пфайзер
Сфера деятельности:  Производство и поставка: Лекарства

Регионы работы: Киев

Дата начала работы: Апрель 2012
Дата увольнения: Апрель 2013

Сразу скажу- компания шикарная, уровень высокий, красивый офис.

Хочу поделиться впечатлениями о коротком опыте работы в этой компании
Сразу скажу- компания шикарная, уровень высокий, красивый офис. Но есть одно но. Это работа HR. Было бы интересно прочитать их комментарий на мой отзыв.
Мне 23 года, у меня 2 высших образования приличного киевского университета. Опыт работы офис-менеджером и менеджером по туризму около 2 лет в общем. Решила я поменять работу. Разослала резюме в очень много компаний. Походила на 20-30 собеседований, очень мне уж понравилась компания Пфайзер, прямо таки мечтала там работать. И девушка Ирина, которая проводила собеседование, все красочно рассказала о компании и также сказала, что будет обязательно меня рекомендовать главному HR из Москвы (он все решает). Я мысленно уже там работала. Собеседование проходило в пятницу, сказали прийти в понедельник, чтобы пообщаться с HR из Москвы. Но в Киеве испортилась погода и несколько дней были объявлены выходными. Новостей от Пфайзер не было никаких. Во вторник мне звонят из другой компании "Icredit" и говорят, что берут меня на работу. Я в шоке, очень хочу работать в Пфайзер , но ни ответа - ни привета, и думаю, что нужно подстраховться и пойти работать все-таки в Айкредит, а если позвонят из Пфайзер, уволюсь и пойду к ним. Во второй мой рабочий день в Айкредит мне звонит HR из Москвы из Пфайзер, проводит мне собеседование по телефону. И я снова жду.(должны были ответить через пару дней, прошла неделя) Проработала я в Айкредит еще неделю, уже достаточно привыкла. Но тут звонит мне Ирина из Пфайзер и говорит, что они меня выбрали, приходите на работу, спасибо-спасибо. Я говорю, давайте я прийду к вам работать с понедельника, Ирина мне в ответ "Нет, нам нужно ОЧЕНЬ срочно". Я окрыленная в тот же день я увольняюсь по-быстрому из айкредит и на следующий день иду в Пфайзер.
Пришла я на позицую ресепшиониста. Ирина мне рассказала, что и как делается, абсолютно несложные для меня задачи. Провела я там четверг и пятницу. Я пару раз спрашивала, когда меня оформят, какие документы приносить и тд, Ирина мне говорила, что нужно подождать, то после обеда, то еще что-то..Я делала поставленные задачи, работы было немного.Мне должны сделать почту и коммуникатор, и тогда работы бы прибавилось. Но так же , как и с оформелнием, все только обещали...В итоге, в пятницу Ирина в 13.00 говорит мне, что я могу идти домой, потому что почты у меня нет, а на звонки она сама ответит если что. Я в шоке..говорю, "меня точно взяли? мне приходить хоть в понедельник и что происходит вообще". На что Ирина мне говорит, что у нее до сих пор нет ответа от Москвы. И ответ будет сегодня в 19.00. Я звоню в 19.00 и спрашиваю о решении Москвы. Ирина мне начинает рассказывать, что Москва урезала бюджет и теперь у них вообще нет этой вакансии.. Я в ахтунге!!!! Нахера было меня подрывать с работы в Изикредит, рассказывать, что срочно нужен ресепшионист, говорить, что Москва решит и тогда можно выходить на работу. Все это очень смахивает на кидалово. Не знаю, чем я им не угодила, но от такой солидной компании я такого не ожидала. В итоге, я проходила по собеседованиям около 1,5 месяцев, 2 недели прождала Пфайзер, устроилась в Изикредит, вполне нормальная контора, из-за обещаний Пфайзера ушла из Айкредит, и потом меня тупо выкинули.. Спасибо всем

# Марина2014-06-26 20:34:00
Компания полное дерьмо(украинский офис г. Киев)-хоть выглядит и красиво...
# Маня2014-02-13 04:06:31
а что лучшего применения двум высшим образованиям не нашлось? только должность рецепшиониста?
# Гоша2014-01-09 23:50:02
Дорогая юная леди 23-ех лет с двуми высшими образованиями! эта компания - мечта только на картинке. Радуйся, что не попала в этот дурдом. Хотя ты, наверное, начала понимать, что в этой компании никто толком ничего не знает даже в своей работе, так как все ограничено определенными процедурами, допусками и политиками. Кстати, там даже в туалет офисные сотрудники должны ходить ограниченное количество раз. :) Радуйся, чадо!