Отзыв о компании Тренд
Добавлен: 00:33 10.03.2016
Другие названия: Новостройки
Сайт:  trend-spb.ru
Регионы работы: Санкт-Петербург, Москва

Описание деятельности:  Продажа квартир в новостройках

Никнейм: Аноним (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования:

Обещали процент от продаж. Офис не далеко от метро.

Пришла на собеседование вовремя, но прождала "рекрутера" 40 мин. Процесс собеседований был похож на конвейер: во время ожидания соискатели все продолжали и продолжали прибывать. Пока сидела, оценила происходящее вокруг. Помещение примерно метров 70 со стенами, окрашенными в до жути разбеленный лиловый цвет , в нем и стойка администраторов и штук 10 круглых столов диаметром по метру, маленький диванчик для ожидания (клиенты ожидают между тем сразу за столами), маленькая хлюпенькая вешалка, вплотную заполненная объемными зимними одеждами. Собеседования проходили в общем зале, там же, где и демонстрация квартир клиентам. Никаких перегородок между клиентами и даже между клиентами и соискателями не было, приехали доставщики коробок (скорее всего с печатными материалами для агентства) и оставили груз в этом же помещении. По офису сновали худенькие девочки, чьи движения были дерганными, неуверенными, высокие каблуки (на которые скорее всего заставила встать всех девушек корпоративная этика) безжалостно ломали походку вчерашних девчонок в балетках. Толстые прозрачные каблуки, лаковые с добавлением блесток туфли, пиджаки с золотыми пайетками и прочие прелести смотрелись как жалкая пародия на строгий деловой стиль... Вся эта эклектика даже на время заставила меня сгрустнуть и усомниться в достойном заработке в этой компании... Тем временем соискателей, разместившихся скромно на не менее скромном диванчике постепенно вызывали на "собеседование". Подошла и моя очередь. Мои опасения оправдались. Да, опрос вели молодые девочки, задавая стандартные вопросы, да, именно они принимали первое решение о судьбе соискателя. "Рекрутер" представилась по имени, должности своей не назвала, провоцировать ее на объяснения данного обстоятельства я не стала, четко и спокойно отвечала на поставленные вопросы. В итоге вечером мне не позвонили. Жаль, что не удалось себя реализовать в данной сфере, хотя это не единственная компания и настоящие менеджеры по продажам не испытывают неудачь, они энергичны и имеют свои методы по... Пожалуй я найду место, где и реализую своими методы. Плюс, что мне не придется работать в таком разношерстном коллективе с "наполеоновскими планами"(авт. коммерческого директора), и наполеоновскими же комплексами. Приятные зарплаты объясняются просто - рынок жилья - рынок с большими ценами, процент от которых с лихвой может накормить и средний класс и заказчиков. Как уже писали в отзыве, в другом агентстве вы заработаете столько же, "Тренд" в данном случае не является уникальной компанией.