Отзыв о компании оао ницэвт
Добавлен: 12:22 07.04.2013

Описание деятельности:  развалили все производство, корупция и откаты ,специалистов сократили или вынудили уйти,обманывают с зарплатой, бардак, никаму ничего не нужно,сверхурочные неоплачивают,на производстве текучка кадров,зарплата в середине месяца что нарушает закон,чилится много мертвых душ,на производстве много нахлебников и народу по блату не по профилю

Дата начала работы: 2004
Дата увольнения: 2012

Зп официальная. есть дмс, но дают его только после нескольких лет работы. Отпуска нормальные - оплачиваемые 28 календ. дней.
Кризис сьел все то немногое положительное, что было.
Годится для того, чтобы новичкам наработать минимальный стаж с опытом, а потом все равно им лучше будет уволиться.

Зарплату не повышали с 2009 года, но платят без задержек раз в месяц 15-го числа. Правда сама зп хитрая: состоит из оклада, надбавки и премии. Премию выдают ежемесячно, но ничто не мешает в любой момент перестать ее выдавать, урезав, таким образом, совершенно законно зп на одну треть - прецедент такой уже имел место быть, когда пришел новый гендир и начал все рубить сплеча, потом испугались и быстро вернули премии, потому что народ тут же стал искать новую работу. Всячески отпираются и говорят, что нет денег, но при этом в лучших традициях коррупционеров в здании регулярно ведутся ремонтные работы, закупки и внедрение всякого малонужного "д3рьма", на котором, совершенно очевидно, производится распил бабла. Также имеет место трата денег на кумовство - это, когда приходят всякие молодые сотрудники-нахлебники - родственники или знакомые начальничков на год-полтора, ничего полезного не делают, получают зп и запись в трудовой о стаже и отчаливают потом. Т.е. деньги на них потратили впустую и так тянется уже долгое время. Причем доходит до маразма, что новым сотрудникам могут выдать новый современный компьютер для работы, а старым, опытным, невзирая на их жалобы на замедление или почти невозможность работы на устаревающей компьютерной технике, всегда отказываются приобрести новую технику, что только боком и выходит тем самым отказывающим, потому что работа начинает или тормозить или вообще становится невозможной. Очень любят нарушать трудовой кодекс в плане привлечения к работам, не относящимся к вашей специальности (например, инженер работает грузчиком, монтажником, ремонтником, закупает и привозит товары и др.), и, что характерно, еще и не оплачивают это отдельно, что приносит им немалую выгоду. Технику безопасности сознательно заставляют нарушать: "а кто делать-то будет?".
На производстве дикая бюрократия (совершенно допустимым считается долгое оформление всяких бумажек и сбор подписей, на что уходят недели, регулярные срывы сроков), и при этом регулярно происходят перестановки в управляющем составе этого производства. Постоянно куда-то уплотняют-переводят цеха, сдавая помещения в аренду. И брака в продукции хватает.
Текучка немаленькая, причем это касаться может также и некоторых начальников. Перспектив не видно. Раньше держались за счет заказов от МО, а когда кризис грянул, то все стало очень грустно. Было сокращение штата, урезание зп у некоторых начальников, освобождение драгоценных метров для арендаторов, перестали повышать зп и в должностях, потом перестали премии выплачивать и 13-ую зп. Уже дошло до того, что поездки за товаром теперь идут не за счет организации, а за свой счет. К работникам относятся на словах вежливо, а вот используют в хвост и гриву как расходный материал, разве что не подтираются вами - эксплуататоры херовы.
Если есть возможность не устраиваться в Ницэвт, то лучше идти в другую организацию.

# Ля-ля2014-06-18 16:16:41
Добавлю к нижнему сообщению, что на молодых специалистов, если они не справляются, могут собак спустить только так. С матом и оскорблениями за небольшую при этом для пацанов зарплату. А потом и вышвыривают, если дальше не справляется. В общем, раньше в Ницэвте было лучше, чем сейчас. С этой Вегой теперь какие-то проблемы в Ницэвте, большие проблемы с повышением зп, в должности, большие трудности с выигрыванием тендеров, раньше посокращали всех, кто мало был нужен, но так, что их мелкие дела теперь возложили на оставшихся загруженных сотрудников
# Ля-ля2014-06-18 16:09:53
Отношение начальников к подчиненным довольно хреновое, легко посылают: "не нравится, уебывай!", даже если ты прав. А, если ты прав, то выходит и нет смысла с ними связываться при таком неправильном отношении, все равно обосру7т тебя, твой труд и отношение к делу.
Не стоит сюда идти работать, если имеете чувство собственного достоинства, если не хотите неожиданно обламываться, если не хотите узнать, что такое вытирание об тебя ног, особенно, если платят так себе.
Они не заслуживают того, чтобы к ним приходили спецы, делали им работу, приносили прибыль, а в ответ как к мусору отношение. Не стоит их расслаблять заполнением штата специалистами и сделанной работой, пусть сами корячатся и делают работу или побегают за спецами и меняют свое отношение к ним на правильное.
# Аноним2014-02-28 14:41:38
Раньше возможно и было большим и крупным предприятием, на данный момент из-за постоянной смены руководства работать не возможно и уже как-то и не хочется. Постоянное отмывание денег благодаря организации ненужных строительных работ и закупке нового оборудования. Опытных людей увольняют, крысы остаются. Отношение руководства к рабочим отвратительное, никакого уважения. Никому не советую идти сюда работать.
# брат2014-02-11 01:15:15
Началось очередное отмывание денег еще больше чем было когда либо, закупки оборудования так как на предыдущей отмыли так что на оставшиеся финансы купили устаревшее никуда не годное, капитальные ремонты ,крыши текут оборудовпние во влажности все мокрое, прлдукция отвратительного качества , на участках текучка кадров, опытных вынуждают увольнятся дабы не платить зарплту и не прибавлять. Организации ноль, все держится на рабочих, но все хуже и хуже.
# Аноним2014-01-14 18:44:28
Снял так, что наше изделие дорабатывали на производстве четыре месяца, когда могли уложиться за один. Не было рабочего и все встало. Директор, по моему, все-таки коррупционер, который готовит к переезду людей с Кутузовки сюда. Здание на Кутузовке будут сдавать в аренду. Куда денутся те, кто уже был на Варшавке?
# папа2014-01-11 23:38:35
А мне кажется, пошло развитие с середины прошлого года. Всю зажравшуюся верхушку гендир снял, по тематике Есок увеличение в несколько раз. Пока вроде нормально.
# окси2013-11-13 00:37:55
Отняли медицинскую страховку , профсоюз тратит деньги на лево и свои нужды ездиют на экскурсии только приближенные а сотрудники вкалывающие на производстве не видят ничего только платят отчисления, для отмыапния финансов был также организован рыболоаный клуб в котором мы даже не разу не принимали участия спустя несколько лет после того как вступили и непонятно куда уходит финансироваие этого клуба возможно приближенные люди распоряжаются этими финансами в своих целях, предприятие также копирует чужие разработки и выдает за свои участвуя в тендерах пытаясь отмыть деньги.
# гек2013-11-13 00:21:34
Нпп редан это тот же самый ницэвт так как они обьеденились , нпп редан это дочерняя гнпп регион, так что устраисваясь в нпп редан вы попадёте в ницэвт или гнпп регион одна шайка лейка отмывающая деньги.
# боб2013-11-12 23:06:40
Концерн вега разоряет наши российские производства которые итак еле дышат, возможно замешаны министерства, закрывая заводы в других городах чтобы перевести заказы в коррупционный ницэвт который их теряет и ничего качественно не делает пролавая окры и ниокры никому не нужные,чтобы производство казалось рентабельным, иначе отнимут здание которое с аренды приносит колоспльный доход,
# аноним2013-11-12 22:55:52
На данный момен ещё хуже , за месяц по3 увольнения, любят уговаривать и обещать всё что угодно чтобы пользыватся людьми, производство никому не нужно, если хотите стобильности и у вас семья вам не сюда, произволство держат дабы не потерять здание потому что это колосальные деньги с аренды , и для прикрытия отмывания денег .
# Аноним12013-10-28 21:17:23
Добавлю, что ОАО "Ницэвт" подчинили Концерну радиостроения "Вега". Соответственно, то негативное, что пишут в отзывах и прессе про этот концерн, почти совпадает с описанием положения дел и в самом Ницэвте. Почти.
# Аноним12013-10-21 09:24:05
Пришел новый гендир и сразу начал пилить: заменил ограждения газонов на территории, которые никому не мешали и были абсолютно нормальными, заменил нормальные входные ворота, заменил коробочки для ключей от помещений на другие, переложил брусчатку за воротами и продолжается второй год ремонт крыши на производстве. То есть он сделал кучу ненужных дел с точки зрения рациональности, но при этом деньгозатратные, а других денег на повышение окладов у него нет и не будет - ему своих коррупционеров кормить надо.
# аноним2013-10-06 03:14:54
согласен