Отзыв о компании NIKON
Другие названия: ООО Никон
Сфера деятельности:  Торговля: Бытовая техника, аудио-видео, мобильная связь
Сайт:  nikon.ru
Регионы работы: Москва, Новосибирск

Описание деятельности:  Производства и продажа фототехники

Дата начала работы: Январь 2010
Дата увольнения: Январь 2016

Почитал отзывы и прям немного офигел. Компания, как и любая существующая в наше время не идеальна. Есть свои минусы и свои плюсы. Почему-то некоторые люди пишут отзывы про компанию, основываясь на впечатлениях о конкретных людях, ну или о профессии которая им не подошла.

К примеру отзыв Кати. Да я согласен с тем что должность секретаря в этой компании очень даже адовая. Но и при поиске сотрудников пишут что необходим стрессоустойчивый сотрудник. Катя просто таковым не оказалась. Она, и не только, начали зачем-то приплетать к отзыву свое отношение к Полуэктовой, Бунаковой и другим.
По поводу Полуэктовой и того как она пытается помочь своему сыну найти свою профессию в жизни? Это что плохо, что мать пытается заботится о своем сыне? Я не защищаю Полуэктову, она действительно капризная особа и любительница посплетничать. Ну и что? Она же стандартная женщина. Пусть тут Катя напишет как она ни разу в жизни не сплетничала и не капризничала, и я сразу ей поверю, просто сразу возьму и поверю женщине, про то какая она спокойная любительница помолчать когда рядом другие женщины или мужчины обсуждают что-то. Эти бабские качества действительно должны как можно в меньшей степени отражаться на работе, но они и не делают эту самую работу секретаря невыносимой. В комментариях видел отзыв Маши о мыслях Кати. Так вот если я все хорошо помню, то я знаю эту Машу, и у Маши, кажется был конфликт с Полуэктовой, который, на сколько я знаю, в малой степени отражался на работе Маши. Она просто на Полуэктову не обращала внимание.
Потом Катя затронула Аню Соколову. Катя, ну это же твой напарник по работе, почему ты не могла с ней договорится? Аня Соколова до Никон работала на рабочем месте где работу нужно было выпрашивать, а потом попала в Никон на должность секретаря. Конечно же из-за такого контраста рабочей нагрузки человек может чувствовать себя не в своей тарелке и даже делать вещи которые не стояло бы. Но ведь всегда этот вопрос можно обсудить. Да, текучка секретарей после ухода Маши Платоновой, во время работы Анны Соколовой и еще чуть после ее ухода была не слабой. Я даже имена их не успевал запоминать. Но все устаканилось. Нашлись стрессоустойчивые люди.

По сути я отчасти согласен с теми кто писал про Полуэктову, Бунакову, Архипову, Юрия. Эти люди имеют не самый простой характер. Но никто не заставляет Вас зацикливаться на этом. Есть же очень хорошие люди. Вот та же самая Катя упомянула про Веру Яськову. Это же милейшей души человек. А Дима Богомолов, а Алексей Текуч, а Сергей Симахин, а Илья Ильинов, а никонскул, а девчонки из отдела сопровождения продаж? Даже два IT специалиста, которые кому-то тут не понравились, они же нормальные парни. Так что если Вы пишите про то кто Вам не понравился, так будьте добры вспомнить про того кто Вам понравился, ну или хотя бы не доставлял проблем. Везде есть люди характер которых может оказаться несовместим с Вашим. Ну так постарайтесь меньше контактировать с ними и не стройте впечатление о компании основываясь только на этих людях.

Теперь мои впечатления.
Я проработал в довольно таки комфортных условиях, Всех людей которых упоминали в отзывах я знаю. И могу сказать только что они такие какие есть. В моей работе тоже были моменты и проблемы которые мне не нравились, некоторые со временем решились, а некоторые остались до сих пор, но я изменил к этому отношение и все стало нормально. Компания относится к сотрудникам на достойном уровне. Хотя конечно же если ты хочешь как-то вырасти, то это вряд ли получится, исключения конечно же есть, но они всего лишь подтверждают правило. А правило такое, что для компании легче найти нового сотрудника чем повысить старого. Были примеры, когда из других компаний люди с более младшей должности устраивались в Никон на более высокую, а один раз даже на ОЧЕНЬ высокую должность.
Если Вы идете в Никон работать то звезд с неба не ждите, никто Вас на руках носить не будет. Делайте свое дело, то за которое Вам платят ЗП.
Не думаю что компания Никон заслуживает того негатива которые писали другие люди.

В новом офисе на Курской проблемы с самим зданием(комфорт рабочего места), по сути не имеет никакого отношение к самой компании, но они мне не нравятся из-за этого поставлю 4 за рабочие условия.
Ну и перспективы роста в компании кране малы.