Отзыв о компании Поляна Украина Групп
Добавлен: 19:56 06.04.2013
Другие названия: ООО "Поляна Украина Групп", Виномаркеты «Поляна»
Сфера деятельности:  Торговля: Продукты питания и напитки
Сайт:  polyana.ua
Регионы работы: Киев, Днепропетровск, Донецк, Запорожье, Одесса, Полтава, Симферополь, Ялта
Телефоны: 0-800-50-16-16

Описание деятельности:  Вино маркеты «Поляна» - первая в Украине сеть специализированных магазинов по продаже вина и других алкогольных напитков.

Дата начала работы: 2010
Дата увольнения: 2012

Здравствуйте!
Я проработала в данной компании больше двух лет и поначалу истинно радовалась, что нашла такую работу. Казалось, минусов в ней просто нет: официальное трудоустройство, полностью белая зарплата, оплачиваемый отпуск и больничные, удобный график и замечательный коллектив. На эту работу действительно хотелось идти каждое утро, как на праздник, развиваться, узнавать что-то новое...

Но продолжалось все это увы не долго((( Где-то через полтора года работы начали проявляться первые признаки того, что компания еле держится на плаву: произошли сокращения штата, причем довольно ощутимые - уволили почти треть сотрудников, перевели на "черную" зарплату, которую стали нещадно задерживать НИКОГО НЕ ПРЕДУПРЕЖДАЯ, сначала на несколько дней, а потом и недель, уплотнили график из-за банальной нехватки штата после сокращения, увеличили обязанности и т.д. Более того, скажу, что в Центральный офис компании понабрали абсолютно некомпетентных сотрудников, сменили главного бухгалтера, в обязанности которой входит КАК МОЖНО БОЛЬШЕ ВЕЗДЕ И ВО ВСЕМ НА*БАТЬ ПРОСТЫХ РАБОТНИКОВ: недоплатить з/п, оштрафовать, в конце-концов, где вы видели, чтобы подсчитывая итоги переучета, бухгалтер ставила коллектив перед фактом: бой вы оплачиваете сами, процента списания НЕТ ВООБЩЕ НИКАКОГО (это при том, что переучет проводился один ОДИН РАЗ В ГОД!!!), пересортов тоже быть не может, то есть, если у вас не хватает 12 бутылок белого вина - это ваш про*б, а если при этом 12 бутылок вина той же марки, только красного у вас в плюсе - ставим на приход и продаем!!!
Но ведь и дебилу понятно, что это развод чистой воды!!!! Ясно ведь, что при поставке перепутали! Более того, когда я увольнялась, забрать свои честно заработанные деньги мне удалось только через скандал, отдавать мне их отказывались, ссылаясь на переучет, который они собирались проводить уже после моего ухода: дескать, вот проведем, недостачу вычтем, а что останется - отдадим!!!!
А теперь скажите, как же в магазине не будет недостачи, если эти "горе-руководители" сократили должность охранников!!!!!!!!!!!!!!! На полках лежат бутылки стоимостью в несколько тысяч, а следить за ними некому!!! В зале на смене после тотального сокращения находиться зачастую всего два человека: кассир, занятый покупателем и сомелье, занятый кем-то из клиентов, а остальные покупатели предоставлены самим себе!!!!!!!!!!! А ОПЛАЧИВАТЬ ВСЕ НЕДОСТАЧИ ПРИДЕТСЯ ВАМ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
В ОБЩЕМ ЗАКЛИНАЮ ВСЕХ!!! НЕ ИДИТЕ РАБОТАТЬ В ЭТУ КОМПАНИЮ, ВЫ БУДЕТЕ ТАМ ПАХАТЬ КАК ВОЛ, ПОЛУЧИТЕ СВОЮ ЗАРПЛАТУ С ЗАДЕРЖКОЙ В ПОЛТОРА МЕСЯЦА, ДА И ТО СКОРЕЕ ВСЕГО ДАЛЕКО НЕ ВСЮ!!!!!!
В КОМПАНИИ ОГРОМНЫЙ ЗАТЯЖНОЙ КРИЗИС ИЗ-ЗА БЕЗДАРНОГО РУКОВОДСТВА И НЕПОНЯТНО, ЗАКОНЧИТЬСЯ ЛИ ОН КОГДА-НИБУДЬ ВООБЩЕ, А ПОКА "ПОЛЯНА" МЕДЛЕННО, НО УВЕРЕННО ИДЕТ НА ДНО...

# Оксана2013-04-13 13:53:50
Насчет з\п - ПРАВДА!!! За февраль мы получили половину (3-мя частями!!!) и это середина апреля!!! Недостачи и плюсы - есть мнение,что это "мутки" офиса ,у них свободный удаленный доступ к базе каждого магазина - делай,что хочешь!!! Продукция,которая не продавалась вообще - в плюсе или в минусе!!! Как это??? А недостачу платят сотрудники магазина, а не офиса. Насколько я знаю ,по магазинам ходит слух о возможности забастовки(ДА!!! И это в "самой" лучшей сети - Поляна!!!) - массовый невыход на работу нескольких магазинов!!! Штафы офис придумывает сразу и снимает их четко, а з\п - хрен вам!
А ТЕПЕРЬ ПОДУМАЙТЕ!!! - СТОИТ ЛИ ИДТИ РАБОТАТЬ В ПОЛЯНУ ???!