Отзыв о компании БТГ

Дата начала работы: 2012
Дата увольнения: 2013

------------

Коллеги,
Проработав в этой компании к счастью не так много, могу только присоединиться ко всему выше написанному. На сегодняшний момент ситуация в этой компании не поменялась.
На собеседование действительно создаётся приятное впечатление и о директоре и о компании в целом. Действительно была обещана и достойная зарплата и проценты, называемые мотивацией. Но на деле платить директор не намерен, ни кому, найдётся куча доводов и причин, чтоб этого не делать. Зарплаты смешно маленькие, люди работающие до 23:00, а то и действительно до 4 утра, могут получать по 15 000 рублей в месяц, при этом спрашивают с них, как будто это они владельцы данной компании.
Аппетиты у директора растут непомерно, план завышен до смешного и растёт каждую неделю просто в разы. Это происходит, чтоб просто не выплачивать людям деньги, потому что реализовать поставленные задачи не смогла бы и компания со штатом в 100 человек, а сейчас к слову штат в компании человек 10, при том, что офис тоже метров 10.
Касательно откровенной лжи, тоже верно. Постоянно для новых сотрудников поётся песня лжи, при этом совсем не стесняясь, что всё это могут слышать другие люди, которые знают как обстоят дела. Представляться другими сотрудниками – это в норме для неё, а про офис липовый в Москве, да уж тоже верно, постоянно слышала, как заливает в уши и клиентам и сотрудникам, одним словом кругом лож. А когда клиент назначает встречу в Москве, думая, что офис то имеется, раз так сказали, нужно срочно собираться и ехать в Москву. Не важно, что у тебя тоже есть личная жизнь и дела.
Обнаружить письма пачками по приходу на работу с указаниями, кучами планов, нереальных дел и т.п. это в норме вещей. Постоянно новые идеи – сейчас хочу это, через 5 минут это, а к вечеру третье. Придя утром, получаешь пачку писем с новыми мыслями, видимо посетившими за ночь и списком дел в этом направление которые ты должен сделать. А список, как правило, из нереальных задач с такими же нереальными срокам, типа ещё вчера.
Текучка просто поражает, не смотря на то, что старается брать исключительно молодых, дабы те не сразу въехали, что к чему и не задавали вопросов лишних, да и платить им можно не много. Но люди то не дураки, как она считает, поработав немного, видят, что за клоака и уходят. Какой там испытательный срок, месяц – и сотрудники готовы бежать. Сотрудников довольных работой или зарплатой в этой компании я не увидел.
Отношение к людям у директора компании оставляет желать лучшего, относиться, как к скоту, в глаза называя мясом. За людей не считает. Было несколько случаев, когда умер отец у сотрудника и нужно было ехать в другой город, так была истерика, почему человек не вышел на работу. Хотя, если я не ошибаюсь сотрудника не было то всего три дня и все были предупреждены. Конечно сотрудник после такого ужаса сразу же сменил место работы. Был ещё случай когда умер тоже близкий родственник, разница между событиями была месяц. Так её ни чему ситуация не научила и произошло ровно тоже самое. Так что если Вам понадобиться отгул или ещё хуже больничный – держитесь, это будет Ад.
Что касается обещанных процентов или какой-то непонятной мотивации – её вам не заплатят ни когда. Так и знайте.
А чтоб уйти из компании по собственному желанию, это ещё целая неприятная история. Я не видел ни одного человека, с кем директор этой компании расставалась бы в хороших отношениях, это тоже о многом говорит. И мне пришлось очутиться в такой ситуации, так что знаю, о чём говорю.
Будьте бдительны и обходите по жизни таких работодателей стороной, да и вообще таких людей потребителей и вампиров во всех смыслах этого слова. Удачи всем.

# Ирина2015-10-08 05:50:00
я смотрю за 5 лет (я работала в бтг в 2008) ничего не поменялось. включая зарплату;)
# гость2014-07-02 02:28:31
Жесть какая...
Как же фарма-то с ними работает?
# Екатерина2014-01-29 21:53:18
Забавный отзыв от недоброжелателей, одна из сильнейших команд в Питере.
# Елена2013-05-30 12:18:16
Уже собиралась на собеседование, решила просмотреть отзывы, теперь никуда не пойду) спасибо)