Отзыв о компании Городское такси
Регионы работы: Москва, Брянск
Телефоны: (495) 644-58-59; (495) 926-89-89; 8(926) 241-77-38; 8(926) 504-01-01

Дата начала работы: Май 2014
Дата увольнения: Июнь 2014

По поводу обучения ничего плохого сказать не могу, время давалось достаточно,объясняли вполне доходчиво

На время поиска нормальной работы устроилась временно оператором в городское такси. О собеседовании: во-первых,заявленная з/п не соответствовала действительности,причем на много. Первые три месяца с сотрудником вообще никакой договор не заключается,даже договор подряда. О системе штрафов на собеседовании также не посчитали нужным сообщить. Теперь о самой работе: Коллектив сплошное быдло, как бы грубо не звучало,но так и есть на самом деле. Особенно девушки крупногабаритных размеров,не буду поименно называть,может уже и не работают там)))Отношение к новеньким скотское, особенно умиляла их "важность" тип того проработали чуть больше года, а то и меньше и уже возомнили фиг знает кого из себя, сами совершали кучу ошибок, особенно те, кто любил мне на них указывать. Например, могли машину заказать легковую,вместо грузовой и т.п. На ошибки указывали очень демонстративно и некорректно,в том числе и одна из старших операторов объемного размера. Общение между коллегами просто вызывало ужас))) сплошной мат, крики,оры... В общении с клиентами все тоже самое у некоторых, ну за исключение мата конечно, в работе оператора это совершенно недопустимо,согласна,клиенты не всегда культурны и трезвы, все-таки это такси, а не банковский проект,но так орать это перебор.
Ставили кучу переработок, звонков просто нереально много, а з/п в итоге оказалось смешной. В итоге там постоянная текучка. По поводу графика, переработки ставят добровольно принудительно,это,конечно была сказано,на собеседовании, но не так извините три ночи подряд ))) Также полный контроль по графику должен вести руководитель.Это,конечно,большой плюс менять сменами, но все же не совсем приятно,когда придя домой с ночной смены начинают тебе трезвонить операторы с предложением выйти за них, и так каждые выходные. Не поменяешься сменами,будут косо смотреть. Сейчас,где я работаю,тоже нехватка кадров, и всегда выхожу 2/2, все всегда стараются выйти в свой график, бывает, меняемся,но не так часто)). И если руководитель предлагает переработку, это по желанию и оплачивается вдвойне. Рабочее место оператора тоже непонятно как-то оборудовано, помимо того,что гарнитуры очень многие сломаны, одно ухо работает,другое нет, так еще придя на работу я должна ее поискать),я не понимаю, почему нельзя было на каждую кабинку повесить по гарнитуре??? А то есть стажерские, нестажерские бред..... И придя за 15 минут до начала работы еще старший оператор может высказать, ты бы еще позже пришла,где я теперь тебе гарнитуру буду искать)))) в итоге даст мне поломанную и сиди 12 часов всю ночь так, кресла в таком же состоянии. Я понимаю,что это зависит от самих же сотрудников,но все же руководство тоже должны заботиться о комфорте подчиненных, все таки 12 часов при такой нагрузке звонков это не шутки. В итоге нашла нормальную работу,сообщила об увольнении,ответ руководителя убил просто), типа я должна 2 недели отработать)), я сказала,что не буду,потому что это правило по трудовому законодательству распространяется, а как я писала ранее первые три месяца вообще без оформления. Она мне заявила, график уже составлен, не будешь отрабатывать две недели, мы тебе также з/п выплатим)))) не имея на руках ни одного подтверждения,что я там работала, пришлось отрабатывать,потому что пожаловаться некуда, без бумажки,ты букашка,хорошо,что на новой работе меня любезно согласились подождать. Более чем уверена,что и расчетные зажали. Вообщем такая вот гадкая и быдловатая конторка,никому не советую терять свои силы и время там, с таким я, честно скажу, столкнулась впервые