Отзыв о компании Ренессанс Страхование
Добавлен: 10:54 03.03.2016
Сайт:  renins.com
Регионы работы: Москва, Санкт-Петербург, Воронеж, Екатеринбург, Пенза, Ростов-на-Дону, Тверь, Челябинск, Ярославль
Телефоны: (495) 725-10-50

Описание деятельности:  Страховая деятельность

Никнейм: Lalique (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования:

Без лишних эмоций распишу все плюсы и минусы. Судите сами:
1. Вроде как крупная, известная страховая компания.
2. Официальное оформление.
3. Белая зп, средняя по рынку труда.
4. БЦ нормальный, не самый пафосный конечно, видали и получше, но годный, хотя до метро пешком очень далеко.

1. Первое собеседование с Л. Колесовой- вполне нормально, конечно пришлось подождать около получаса, из-за чего время встречи и личных планов сдвинулось, ну да что уж теперь.Кстати, непонятно, если она руководитель, то почему первый собес с ней?! Обычно с руководством-это финальный этап. Но она сказала, что финал с вице-президентом HR или что-то в этом роде, сейчас уже точно не припомню. Все прошло довольно положительно, проговорили долго, был назначен второй этап встречи.
2. Второй этап. Вот тут начинается тихий концерт. Выглядит в этой компании он таким образом, Вам дают домашнее задание ( кстати, в ТК РФ нет ни слова об этом, то есть Вы имеете право ничего не выполнять, Вы же не в школе), Вы приносите готовое дз,, приходит ещё горстка коллег Лилии, и Вы начинаете обсуждать подбор по данной вакансии и после проводите собес по данному псевдорезюме соискателя.
3. Это аксиома, что мужикам в HR не место. Но тот, кого пришлось увидеть в Ренессансе-просто нечто. Не помню, как его зовут, кажется Станислав. Походу он сам не особо разбирается в IT подборе, но поражает в нем другое- с каким рвением он пытается унизить соискателей, задавая идиотские вопросы, вырванные из цитат С. Ивановой "Подбор персонала".
4. Примерно через 40 минут стало мне ясно, что работать с такими людьми мне точно не захочется, дабы я здесь не получу в профессиональном плане ничего.
По окончанию сего кардабалета, компания была поставлена мною в бан. Если Вы хотите, чтобы Вами управляли 22-летние руководительницы, слышать насмешки человека, не особо знающего технологию IT подбора-тогда это для Вас.Кстати, после этого мне было очень просто устроиться в ведущую IT компанию, и не Абы какую, а лидера рынка IT security на менеджерскую позицию))))Так что все, что не делается-все к лучшему. А Реннесанс лучше обойти стороной адекватным людям.