Отзыв о компании НПК-Сервис
Добавлен: 23:15 02.03.2016
Сфера деятельности:  Торговля: Бытовая техника, аудио-видео, мобильная связь
Сайт:  npk-service.com.ua
Эл. почта: npkservice@mail.ru
Регионы работы: Киев, Днепропетровск, Донецк, Львов, Николаев, Одесса, Харьков, Хмельницкий
Телефоны: 044) 227-87-34

Описание деятельности:  Компания занимается продажей и установкой систем кондиционирования, систем вентиляции и обогрева.

Никнейм: Андрей (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования:

Сложно сказать

Напишу то что я увидел. Не хочу писать хорошо или плохо, просто мои впечатления. И так был я в этой конторе летом 2013 года конец июня вроде бы. После универа, куча желания работать и зарабатывать деньги. Привлек заработок 5000-8000 грн по курсу (8) это была хорошая з/п тогда. Тут же перезвонили пришел на Осокорки дом 21 то ли Срибнокильская, то ли Днепровская Набережная ну не суть важна. Секретарша больше меня спрашивала а про компанию толком ничего не сказала. Потом пригласили на пробный день на 10 часов.

Пришел на 10 часов, рядом были еще 2 таких же будущих менеджера продажника. Минут через 10 из комнатки вышла группа типов и один из них (Денис) сказал мол сегодня я с ним работаю. Затем вышли к какому то ларьку все взяли кофе и обсуждали. Я на тот момент не понимал еще чем вообще буду заниматься, какая зп и все такое. Знал только то что фирма занимаеться кондерами и их обслуживаем. Когда все разбежались в сторону метро я остался с Денисом. Так короткое знакомство, кто я, сколько хочу зарабатывать и тд. В целом паренек приятный, читал отзывы тут сегодня, его имя тут уже мелькало, так что если Денис) ты читаешь этот отзыв тебе привет).

Затем после этого Денис спрашивает меня...-Слушай а не знаешь где можно купить хорошие ботинки или туфли?))))
Меня это убило))) первый рабочий день)) чувак проводит типо инструктаж))) и мы двинули в Аркадию, выбирать ботинки)) там ничего приличного не было. Пошли в метро. В метро я понял со слов Дениса что мы едем в Караван, по работе или за ботинками я еще тогда не знал)))). Приехали на метро Оболонь, дальше Денис маленько потерялся, мол куда дальше (чувак не с Киева понять можно) я говорю пошли на 11й трамвай, там от него дошли до Каравана на Луговой. Там же Денис купил ботинки)) По дороге общались за жизнь и немного о работе. После Каравана я уже понял суть нашей работы. Мы начали ходить по офисам, куда могли попасть и предлагать чистку, покупку и другие услуги по кондерам которые предоставляет компания. Фишка Дениса была в том что он говорил что -Мы работаем с вашимы соседями тут, завтра будут мастера, могут недорого почистить и ваши кондеры.
Грубо нас не кто не посылал, матов тоже не помню, на хамов не нарвались. Видимо тут зависит многое как ты представляешься и как впариваешь. Так собственно за пол дня мы обошли офисы вплоть до Минского массива. Во всех офисах мы оставляли брошурку или флаер где менеджер заполняет свои данные имя и телефон. Такие флаера получают все менеджеры. Даже если клиент не захотел слушать флаер с телефоном желательно оставить. Как я уже писал нас не посылали, пару клиентов даже заинтересовались, но как было дальше я не знаю. Ах да стоит добавить что через какое то время в эти же офисы могут прийти другие менеджеры например со второго офиса у метро Тараса Шевченко, тогда как правило они оставляют свой флаер и говорят что тот менеджер что был у вас раньше уже не работает. От Дениса я уже собственно за день и узнал суть работы, режим, заработок и тд. Как для себя я понял что это лотерея.

Да есть люди которые там зарабатывали неплохие деньги, как правило они уже не первый год там работают. Был там парень который зарабатывал 3000-4000 грн в неделю за счет того что у него уже была своя наработанная база клиентов. Но это один такой человек.
Другие же основная масса были новички как я. Кто то первый день сам выходил в поле и не особо удачно как я понял с их слов.
Кому то фартило выйти на хороших клиентов которые делали оптовую покупку, но это скорее лотерея, повезет или нет.
Вечером в 6 часов пришли в офис, там написал какой то тест для вида и общение с начальником Виталей, фамилию не знаю. С его слов я понял что Денис как куратор над менеджерами там и все вопросы к нему. Зачем тогда начальник Виталя в офисе я так и не понял. Ну и под конец менеджеры "забивали" территорию где они будут работать завтра в поле. Я так понял это обязательная процедура что бы друг другу не мешать.

Следующий день мне дали другого менеджера, Денис видимо взял себе кого то из той тройки что были со мной в первый день. Как звали этого штриха я не помню, паренек попался мало общительный, поехал с ним на КПИ, там с его слов попался какой то хороший клиент и они мутными схемами купили кондеры на фирму клиента, откат получил и клиент и менеджер, все довольны. Потом мы махнули на Выдубичи. Я понял что второй день предстоит такой же и сославшись на срочные дела уехал.

Для тех кто осилил прочитать мой рассказ подведу итоги.

1. Коротко суть работы. 9 утра сбор. с 9 до 10 какое то бредовое общение 1х1 менеджеры типо тренируються как впаривать. Остальное время это ходить 100% времени в поле на ногах по жаре летом, в 6 часов вечера явиться в офис, чисто что бы отметиться.

2. Заработок. Ставки нет и быть не может. За проезд тоже компенсации нет, а ездить надо много. Весь заработок это % с клиентов. Вроде за чистку кондера менеджер получает 100 грн.

3. Как я понял заработок там сезонный. Настала жара людям нужны кондеры либо почистить свои, тут НПК Сервис и пускает менеджеров в путь, ну и конец сезона. Как живет компания осенью и зимой я не знаю. Наверное текучка менеджеров там большая.

Мои выводы. Кто летом скучает можете пойти попробовать себя там, повезет заработаете, нет можно ходить неделями и заработать совсем ничего либо мало( а такие там тоже были.