Отзыв о компании Сеть детских магазинов "Кораблик"
Добавлен: 23:02 28.02.2016
Сфера деятельности:  Торговля: Подарки, игрушки
Сайт:  korablik.ru
Эл. почта: Сеть детских магазинов "Кораблик"
Регионы работы: Москва, в Московской области, Белгород, Владимир, Иваново, Калуга, Липецк, Нижний Новгород, Орел, Рязань, Саранск, Тверь, Тула, Воронеж
Телефоны: 783-68-14

Описание деятельности:  Продажа детских игрушек, одежды и питания

Никнейм: Аноним (работал(-а) в компании на момент написания отзыва)
Дата начала работы: 2014

Стабильная и своевременная выплата зарплаты на карту Сбербанка, которую компания оформляет каждому новому сотруднику.
Достойный уровень оклада начиная с Заместителей директора и выше.
Полный соцпакет.
Конкурентоспособность и уверенное развитие на рынке.
Реальная возможность карьерного роста до Директора магазина (при наличии необходимых для этого личных качеств и желания).
После испытательного срока (3 месяца работы) - добровольное медицинское страхование.
Способ повышения квалификации путем прохождения тестирований с домашнего компьютера или даже смартфона.
Возможность дополнительного дохода от личных продаж.
Организованный фонд "Рука помощи", который всегда поможет в трудной жизненной ситуации требующей финансовых вложений.
Политика "Открытых дверей", где каждый новичок, за чашечкой чая, лично знакомиться с высшим руководством компании и может напрямую задать все интересующие вопросы.
Хороший коллектив, если повезёт)).

Всё далее перечисленное, касается работы в розничных магазинах.
Отсутствие охранников в торговых залах. Это бремя ложится целиком и полностью на сотрудников магазина. Всё украденное, что превышает лимит допустимого процента недостач, будет выплачено с премиальной части всех работников магазина.
Полноценно контролировать торговый зал на наличие злоумышленников, чисто физически не реально, т.к. всегда есть ряд непосредственных задач: работа с покупателем, оформление зала, выкладка товара, переоценка, проверка сроков годности, инвентаризации и прочее. Поэтому на премию особо не рассчитывайте.
Очень вычурная схема "облизывания" посетителей магазина, именуемая "Сервис+", которая проверяется тайным покупателем, от результатов проверки которого, в свою очередь, будет зависить ваша премия. Поэтому на премию особо не рассчитывайте)).
Соблюдать регламент "Сервис+" с каждым покупателем, чисто физически не представляется возможным. К сожалению, руководство компании воспринимать данный факт отказывается.
И то, что в каком-то магазине тайный покупатель поставил высокий балл - это либо везение (мало посетителей в магазине), либо просто человеческий фактор "тайника", который понимает, что от результатов его проверки, детишки этих работников магазина могут остаться без новых игрушек, одежды, а может быть и еды...
Плохое качество обучающего материала. Самого материала для обязательного изучения довольно много, но его суть оставляет желать лучшего. Примерно треть полнейший абсурд. Например, зачем запоминать, что можно посмотреть нажав та такую-то кнопку в программе??? Когда человек будет в ней работать, нажмёт эту кнопку и всё увидит! Для чего это запоминать? И таких примеров достаточно.
Система наставничества так же оставляет желать лучшего. Вам дадут ровно столько, сколько нужно для прохождения неполноценного тестирования. Остальное догоняйте в процессе работы.
Высокие требования и объемная работа за такую зарплату, при том, что сотрудники розницы - это кормильцы всей компании. В то время как раздутый штат работников офиса, получают весьма хорошую зарплату, в большей степени создавая видимость работы.
Неоплачиваемые переработки, которые вполне возможны.
В целом, если вы готовы пожертвовать своим самоуважением в пользу поддержки стандартов компании в "вылизывании покупателей" и способны на многозадачную работу в режиме нон-стоп, то вполне можете попробовать себя на прочность в компании "Кораблик", в которой слабый всегда будет грести веслами под плети, а более упорные и смелые смогут когда-нибудь руководить такими.
И всегда помните, что на премию особо не стоит рассчитывать, какой бы радужной её ни обрисовывали на собеседовании)))

# Пауль Рихтер, главный операционный директор Кормпании "Кораблик"2016-05-19 13:56:03
Здравствуйте!

Спасибо за Ваш отзыв.

Да, в нашей Компании функционирует система, которая подразумевает под собой вычеты из премии сотрудников за превышение максимально допустимого лимита недостач в магазине.
Однако, у нас крайне редко возникают случаи, когда сотрудники магазинов больше, чем один месяц не получают премию. Очень много здесь зависит от управления магазином, и мы каждый год даем магазинам все больше инструментов, чтобы предотвратить недостачи и не подвергать премию риску.
Основа нашей стратегии успешного развития – это культура «Сервис+», которая подразумевает обслуживание покупателей на уровне выше ожиданий, и успех нашей Компании доказывает то, что мы идем в правильном направлении. Я уверен, что каждый из нас, заходя в любой магазин, как покупатель, ждет достойного обслуживания и внимания со стороны персонала. Именно поэтому мы предоставляем «Сервис+» нашим покупателям.
Да, чтобы дать магазинам обратную связь, мы периодически привлекаем компании по оценке сервиса, которые передают нам мнение реальных покупателей, сделавших покупки в сети магазинов Кораблик.
И ключевым моментом здесь является то, что эта оценка никаким образом не влияет на зарплату сотрудников, в том числе и премиальную часть.
Спасибо, что обращаете внимание на качество обучающих материалов. Действительно, обучающих материалов в Компании много в связи с большим объемом информации для изучения. Материал разработаны детально для того, чтобы сотруднику было проще усвоить и в дальнейшем закрепить знания на практике. При этом Компания совершенствуется, стараясь упрощать многие бизнес-процессы, а следовательно и обучающие материалы по ним.
Мы развиваем программу наставничества и вместе с тем, данная программа включает в себя не только обучение от Наставника, но и самостоятельное изучение, например, через корпоративный / учебный портал (электронные курсы, инструкции, регламенты, видео-уроки).
Важно понимать, что успех в рознице определяется скоростью изменений, и Кораблик движется с уверенным и успешным темпом. Именно поэтому мы все много работаем и добиваемся успеха!
Не могу не отметить, что в Компании также функционирует опционная программа «Кораблик Мой!», которая дает возможность каждому сотруднику, проработавшему от 3-х лет в Компании, влиять на развитие бизнеса и получить дополнительные выплаты за достижение успеха!

У нас постоянно работает электронный адрес people@korablik.ru, куда вы можете направлять все возникающие вопросы.

Нам важно что вы пишете!
Спасибо!