Отзыв о компании ИДС Аква Сервис
Добавлен: 19:05 05.04.2013

Регионы работы: Киев

Никнейм: Сергей (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: Март 2013

собеседование проходило в период снегопадов, опоздал на 40 мин., но собеседование проводилось.

Проводила собеседование Пасечник Ирина (дир HR)
1. собеседование проводилось на уровне начинающего специалиста по подбору персонала, а не дир. по персоналу.
2. информацией о состоянии в предметной области (ИТ) не обладала, макс, что удалось узнать, что в ИТ полная ж....па.
3. информацией о компании, особо не делилась, даже на верхнем уровне, на вопрос о соц гарантиях получил ответ "всё у нас есть (что всё так и не удалось выудить)....и даже компенсация авто" ))))))
4. спросил о дальнейших действиях ответ: "буду рекомендовать для дальнейшего прохождения собеседований, с дир. ИТ "дружественной" компании из группы ИДС, потом с директором"...ок, спрашиваю, когда связаться, собеседование проводилось во вторник, получаю ответ в четверг, и намек, что вакансия очень срочная, а то девочка, которая осталась на месте рук. ИТ "не тянет".
5. Звоню в четверг, получаю ответ: "нет информации у меня, мне нужно смотреть резюме, у меня заседания целый день.... ", спрашиваю, когда следующий сеанс связи, ответ: "в следующий вторник...."
6. Звоню во вторник, получаю ответ: "я не на рабочем месте, ничего сказать не могу, нужно смотреть резюме, перезвоните в четверг..."
7. Звоню в четверг, по накатанной схеме объяснение: " я не рабочем месте...а мне нужно увидеть в какой стопочке Вы лежите"))))))), оценил изменение ситуации, правда предлагает Ирина перезвонить в пятницу....
8. Наконец пятница....звоню, получаю ответ, что "Вы нам не подходите", следим за частью почему )))))......"потому что вы не обладаете теми знаниями, которые нам нужны, в нашей компании"...ну как понимаете, на вопрос какими именно....ответ не был получен...ссылкой на то, что это не распространяется....
ИТОГ
Компания чисто с украинским обычным маразмом, который уже проявляется на уровне собеседования, можно рекомендовать только для начинающих без опыта работы.
На руководящей должности дир по персоналу, явно работает не тот человек.

# Марина2014-12-12 19:44:18
Была на собеседовании в центральном офисе (к сожалению не могу сказать на какую вакансию - вычислят, по информации я одна девушка на эту вакансию), с той же Ириной. Собеседование так себе, разговор ниочем, одни рассказы как в компании все круто. Долго не могла добиться ответа по результатам. Остались неприятные впечатления.
# Михаил2014-04-25 22:49:58
Тоже похожая ситуация была, тянули время, потом сказали - нет. Элементы такого маразма присутствовали.
# не имеет значения2013-08-13 19:16:59
Ирина, если Вы оправдываетесь, значит, Сергей, во многом прав!
А басни рассказывать, что три этапа собеседования и на вакансию в очереди люди стоят - можете студентам! Знаю компанию "ИДС" и точно могу сказать - какая гадость ваша заливная рыба!
# Сергей2013-06-21 19:33:31
Для начала письмо, которое Ирина выслала мне, после прочтения моего отзыва на сайте, не хотел его публиковать, но комментарий Ирины заставляет это делать:

Сергей, добрый день!

Пишу Вам, потому что не смогла сдержаться, прочитав на сайте отзывов о работодателях Ваше письмо - а точнее - страшное возмущение по поводу Вашего собеседования со мной. Уж очень Вы обиделись и сразу навешали мне ярлыков.

Очень давно работаю с персоналом, и кандидаты бывают очень разные - по разному воспринимают информацию как положительную, так и отрицательную. Бывают адекватные и не совсем. И до этого конкретного случая с Вами, мне удавалось улаживать все вопросы.

Но то, что учудили Вы (иначе это просто не назовешь) - это уже ни какую голову не на лазит. Какую цель Вы преследовали?
Уж очень хотелось попасть работать в компанию? И Вам отказали. Или насолить мне? Или компании?
То, что Вы написали в этом своем послании - полная чушь - все перековеркано с ног на голову.

Я очень Вас понимаю, как же - было уязвлено Ваше самолюбие, как же - Вам отказали. Но такое в жизни бывает очень часто.
И поскольку на собеседовании Вы услышали то, что хотели слышать - и про компенсационный пакет, и про уровень зарплаты, - я Вам говорила, что это все мы обсуждаем уже с финалистами, а не на первой встрече. А финалистом не обязательно можете быть Вы, так как я смотрела очень многих кандидатов.

А теперь обратную связь - то, что мне не хотелось Вам озвучивать и мой совет:

1. Сделайте "нормальное резюме", если Вы еще в поиске работы, и внесите в него исключительно то, что Вы делали - Ваши успешные проекты. То, что в нем написано на дев"яти страницах - Вы не являетесь экспертом в этих вопросах, которые Вы описали в резюме;

(Я очень сомневалась, приглашать - не приглашать Вас на собеседование, увидев Ваше резюме, но как оказалось, мои сомнения подтвердились). Пафосные слова - тим. лидер, преприниматель, инвестор и т.д. - скачанные с интернета, а чего стоила Ваша разработка KPI для всей компании? Но если то, что отображено в Вашем резюме могло быть правдой, то Вам нужно искать работу минимум Генерального директора.
2. Очень слабые управленческие навыки для должности ИТ директора в компании. Компания ХХХХХ не дала Вам нужную " школу менеджмента". Думаю, наверное хватит..

Это ж какую обиду нужно затаить, чтобы не будучи сотрудником компании, только поприсутсвовав на собеседовании, написать на сайте такой чудо-отзыв. И навешать ярлыков!

А Вы знаете, я на Вас зла не держу - но только у меня к Вам еще один совет - поскольку мир очень тесен, и еще много всего впереди, чего Вы даже предположить не сможете как все повернется,
Зло - оно как бумеранг, оно ВСЕГДА возвращается к тем, кто его сотворил!

Поэтому - предлагаю убрать свое писание с сайта, поскольку Вы претендуете или претендовали на роль ТОП - менеджера, а такое поведение ТОП - менеджера не есть достойным.

Ирина
Не хочу подробно комментировать, написанное в письме, и здесь в комментариях Ириной, но эти высказывания очень хорошо характеризуют человека.
Ирина, почему Вы проявляете только негативные эмоции, когда я оценил Ваши действия (работу) при проведении работы со мной как кандидатом? Я просто сравнил Вашу работу, имея опыт общения с сотрудниками HR и высказал свое мнение по поводу Вашего поведения как специалиста.
Придумываете несуществующие факты, пытаетесь обидеть словесными оборотами, делаете оценку тех знаний, навыков в чем не являетесь экспертом, грозитесь карой Божьей и т.д., поверьте это Вас не характеризует как профессионала.
Я конечно, же прислушаюсь к Вашему мнению в разрезе оптимизации моего резюме, хотя уже имею и противоположное мнение Вашему, о детальности моего резюме, но, наверное, правда где-то посредине.

ЗЫ Прошу прощение за нецензурное слово в тексте отзыва, не подобрал нужного обобщающего слова, для определения ситуации в направлении ИТ в компании, исходя из полученной информации.
Ирина, при внимательном прочтении моего резюме вы бы увидели, что я претендую на должность директора компании, поскольку такой опыт работы есть, и даже зафиксирован в трудовой книжке, и ничего в этом плохого не вижу, а даже наоборот )))))

# Случайно увидела отзыв.2013-05-22 15:49:49
Верю этому отзыву. Хотя момент "обиды" со стороны кандидата виден.

Скажите, пожалуйста, Ирина - почему для кандитатов, хотя бы на топовые вакансии не практикуется "обратная связь"?
# Ирина2013-05-04 18:42:11
Все, что написано – является абсолютно недостоверной информацией, плодом воображения обиженного отказом кандидата. Сразу видно, что писал человек с завышенной самооценкой , имеющий склочный характер, и который получив отказ, решил отомстить. Он, наверное, думал, что отобразив на девяти страницах резюме все мыслимые и немыслимые проекты, его просто обязаны взять в компанию.
Кандидат, претендующий на позицию ТОП - руководителя, выражающийся нецензурно, придумавший себе и состояние дел ИТ в компании, и то, что именно он будет приглашен на следующие этапы собеседований (хотя ему никто об этом не говорил, а говорилось, что есть три этапа отбора на эту позицию и разумеется, что не все кандидаты попадают на второй тур) и т.п – хорошо сам себя же и охарактеризовал.
Я очень даже рада, что на первом этапе собеседования, сразу увидела, что этот человек не подходит компании по многим критериям, а в первую очередь по личностным качествам - вел себя агрессивно-вызывающе, когда я просила рассказать об реализованных проектах в ИТ- сфере и не только. И как понимаете, внятных ответов я так и не получила.
А вот его интерисовал всего один вопрос – сколько денег и какие соц. гарантии. Что тоже очень хорошо характеризует кандидата на ТОП- позицию.
Поскольку в компании совершенно другая корпоративная культура – открытая, доброжелательная, где нет места агрессивным, склочным сотрудникам , я рада, что сумела распознать сущность кандидата и оградить от него компанию.