Отзыв о компании Оптовая база игрушек СМАЙЛ
Сфера деятельности:  Торговля: Подарки, игрушки
Сайт:  igrushkismile.ru
Регионы работы: Санкт-Петербург
Телефоны: +7 (812) 937-7999

Описание деятельности:  Компания успешно зарекомендовавшая себя на рынке детских игрушек. Являются поставщиком розничных и мелкооптовых магазинов. Предлагают большой выбор игрушек для всех возрастов по низким ценам. Постоянное обновление и расширение ассортимента.

Никнейм: Аноним (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования:

Находится не далеко от метро (в пешей доступности).
Большое, просторное, не душное помещение. Магазин занимает весь 3 этаж. Нет толкучки из людей. Приветливый администратор и сам директор магазина. Большой выбор различных игрушек на любой вкус. На этом к сожалению - всё.

Собеседование проходило прямиком в магазине. Находится сам магазин не в очень приятном месте. Одним словом - рынок. Много не русских и попрошаек, которые ходят за тобой с маленькими детьми и просят денег. Тут нужно внимательно следить за своей сумкой/рюкзаком и карманами. Рынок расположен как на улице так и в здание где находится сам магазин. Нужно пройти среди торговых рядов прямиком к лифту, после чего поднимаемся на 3 этаж. Магазин как я и говорила занимает весь 3 этаж. Довольно большой, просторный и хорошо освещенный. Большой выбор различного товара. Дальше созваниваемся с директором и он выходит нас встречать. Собственно сам директор - девушка, которая открыла данный магазин. Она приветливо вам улыбнется, поздоровается и попытается рассказать об условиях, и что впринципе нужно делать. Продавец-консультант как и везде консультирует покупателей, проверяет ценники, расставляет, поправляет и выкладывает товар (иногда должен подменять на кассе - продавца-кассира). Продавец-кассир выкладывает товар иногда, в основном всё время за кассой. Активных продаж и планов продаж как таковых нету. Вы просто консультируете людей, показываете что им нужно и помогаете что-то собрать. Обычно приезжают оптовики, которые закупают сразу кучей. Но есть и обычные покупатели. Ваша задача не игнорировать и не избегать потенциальных покупателей, которые готовы что-то приобрести в этом чудо-магазине (особенно не стоит избегать оптовиков, которые закупают на крупненькую сумму).
Есть испытательный срок 1 месяц. Ваша зарплата составит 18.000 чистыми. После 20.000 - 21.000 но верится с трудом. Когда они звонили мне несколько месяцев назад зарплата была намного меньше. Сейчас видимо что-то поменялось, но верится с трудом. Возможно эти цифры - вранье. График жуть. 5/2 с плавающими выходными с 8:00 до 18:30 (на самом деле приходить нужно за 30 минут, а точнее к 7:30). И того вы пашете 11-12 часов на ногах 5 дней в неделю за 18000-20000 тысяч без премий и прочих радостей жизни. Про покушать и сходить в туалет вообще отдельная тема. С утра народу мало, но днем творится АД с большой буквы. Будете только и делать что бегать, собирать и помогать покупателям. Поесть в лучшем случае сможете ближе к закрытию и то если народу будет мало и остальные поедят. С туалетом наверное так же. Самое худшее еще впереди. Первый раз когда я к ним пришла я общалась с кассиршей. Замученная, полноватая женщина, которая якобы пашет уже 2 года. На данный момент она уже там не работает. Как и раньше они говорят что им СРОЧНО нужен персонал, так как администратор выполняет роль кассира и ничего не успевает. Все сотрудники, которые работали куда-то исчезли. Хотя всего их там было 3. Кассир, продавец и еще какой-то чувак. Сейчас нет никого из них. Уволились они сами или их уволили я не в курсе. увы.
Сейчас идет новый набор сотрудников на кассу и в зал. Видимо месяц отпахали за дешево - выкинули. Набрали новых. Либо никто не в состоянии работать в таком графике с такой мизерной зарплатой, учитывая что работы в магазине нереально много. Присесть вообще нельзя. Вообщем если хотите - пробуйте, потом расскажете. Я лично уже побаиваюсь отказываться от других вариантов ради этого сомнительного. Вдруг они даже половины с обещанного не заплатят?