Отзыв о компании Пакер
Сфера деятельности:  Производство и поставка: Энергетика
Сайт:  paker@npf-paker.ru
Регионы работы: Уфа
Телефоны: +7 (34767) 6-75-15

Никнейм: Radmir S (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: 2016
Отредактировано: 3 раз, последняя правка - 2016-02-26 15:26:34

- Техника безопасности, особенно для посетителей.
- Показуха.
- Создание кадрового резерва (хотя я согласия не давал на обработку персональных данных)

Пришел на собеседования, на вакансию Программист 1С.
На в ходе выдали каску, очки и шапочку заставив при этом прочитать - расписаться в правилах техники безопасности. При всем моем не желании идти в такой экипировке в Административное здание, где тяжелее чашек выше "плеч" ничего не поднимают. Делая остановки между формальностями или формализмом "как должно быть" и "как на самом деле есть", на встречу мне попадались люди не обремененные "формальностями" не утруждая себя в ношении касок..., защитных очков, благо была зима и защитная шапочка была у меня в кармане, так что шапочку на шапку я не одевал. Чувствую себя немного идиотом я спросил охранника(или сотрудника СБ как это модно сейчас) "Можно снять очки?" получив положительный ответ: снять очки, избавиться от каски находясь на отрытом воздухе все же не получилось...
Можно долго и постараться красиво по-расписывать что в главном здании кто-то ходит с касками, а кто без них; что ждать пришлось еще минут сорок от назначенного времени, что когда поднимался по лестнице вынудили держаться за перила (ТБ до маразма - Увидел!) ну и тд.
Общался с руководителями трех подразделений, при чем с одним из них желания разговаривать не было вообще так как ЗИ-шной темой или околотемными вещами заниматься пока нет никакого желания.
Никаких технических вопросов про платформу 1С, ничего про .Net(С#) включительно, даже не спросили про основные принципы(или подхода) Объектно-ориентированного программирования а их несколько.
Вопросы были про предыдущий опыт работы, на вопрос: здорового образа жизни я придеживаюсь? сказав что я курю - один из них так скривил face будто впервые увидел курящего человека.
Ну и всякая Западная анкетно-опросная чушь (куда оказывается мы теперь так не стремимся)
чем вы гордитесь? ваши достижения? ваши провалы в работе? ну и...
Короче договорились что вышлют тестовое задание(программирования), прошло больше двух недель задания я так и не получил. Вчера написал вопрос их менеджеру по персоналу прояснить ситуацию со мной, она ответила что они не готовы пригласить меня на собеседования. На мою иронию что я у них уже был на собеседовании и еще раз "прояснить" она констатировала что открытых вакансий в компании нет, а создаётся кадровый резерв! Ну и после этого меня переклинило написать этот отзыв.
Впечатления:
- В организации некоторые вещи доведены до маразма
- Пытаются войти в западные корпоративные рамки но выходит: ПОКАЗУХА
- Не совсем ясная компетенция сотрудников
- Фирма явно раскрутилась в отсутствии сильных конкурентов, но в связи с низкими ценами на нефть не безоблачны дальнейшие перспективы.
Все. The End.