Отзыв о компании сиа интернешнл
Добавлен: 16:41 05.04.2013
Сфера деятельности:  Торговля: Лекарства
Сайт:  siamed.ru
Регионы работы: Москва, Санкт-Петербург, Алтай, Владивосток, Владимир, Волгоград, Воронеж, Грозный, Екатеринбург, Казань, Камчатка, Кемерово, Киров, Краснодар, Красноярск, Нижний Новгород, Оренбург, Пермь, Ростов-на-Дону, Самара, Тамбов, Тула, Хабаровск, Челябинск, Ярославль

Описание деятельности:  Дистрибьютор лекарственных средств. головное предприятие - Москва, Дочерние подразделения - по всей России.

Никнейм: ФИНДИР Степанова (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: Март 2013

Люди, с кем пришлось общаться в процессе многоступенчатого собеседования, включая ТОПов
7-ой этаж офиса

Редко читаю отзывы о работе, случайно зашла на форум - тихий шок. Что действительно все так плохо?!!! Не верю, что непрофессионалы могут вырастить компанию до размеров такого уровня. Чудес не бывает! Кто-то может дать комментарии без эмоций и личного отношения к геям? Какая ситуация в фин.департаменте? До того как зашла на сайт, реально хотела работать в компании :-)

# Елена2013-08-20 23:12:54
Ребята, вы бред несете! Просто полный. Вы подписываетесь в собственной слабости и несостоятельности. В чужой курятник со своим уставом не лезут. СИА - сильная компания. Властная? Да! Но это школа отличных кадров, тот кто в ней трудится или трудился имеют огромный рейтинг и спрос на них огромный. А всякого рода пошлятина.... Ребята, да вы себя тем самым опускаете. Каждый видит только то, что хочет, только то, что ему очень даже близко, но признаться трудно! Тем более не о работе пишете, а о пристрастиях. Сплетни собираете, купаетесь в них и дальше разносите. Где тут профессионализм? Лепет слабых и обиженных. Может себе стоит задать вопрос?
# Работал знаю как всё на самом деле2013-07-09 18:11:58
Вот рецепт успешной и продолжительной работы в СИА:
1.Всегда делайте крайне заинтересованноое лицо когда любой из начальников СИА что то говорит, даже если это, как чаще всего и бывает, полная чушь и дикость.
2.Заглядывайте ему в глаза и обязательно задайте глупый уточняющий вопрос.
3. На любом собрании-совещании всегда делайте вид, что все записываете. Ну и конечно задайте глупый уточняющий вопрос.
4. Обязательно вступите в спор с соседним отделом по самому несущественному вопросу(вроде того в какой цвет красить) это укажет на вашу инициативность и позволит несколько дней наслаждаться бездельем при полной видимости бурной деятельности.
5. Обязательно держите на рабочем столе свежий номер сиавской газеты и восторгайтесь людьми о которых там пишут.
5. Всегда и везде прилюдно и громко восхищайтесь Рудинским и Сторожевм, а ещё лучше повесить портрет Рудинского над своим рабочим местом. не забывай восхищаться и начальством помельче вплоть до своего непосредственного.
6.Никогда не принимайте НИКАКИХ решений самостоятельно, всегда и всё согласовывайте со своим руководителем, тем самым вы исключите подозрение что умнее его.
7. Как можно чаще задавайте глупые уточняющие вопросы по любому поводу.
8. Ходите в рабочее время в СИА фитнес, хотя это черевато втягиванием в содомию, но тут нужно крепиться и иметь приличную отговорку.
9. никогда не уходить раньше начальника.
10. что либо полезное делать не нужно и даже вредно .
11. Никогда не воспринимайте всерьёз всё происходящее вокруг, смотрите на это как на театральную сцену в которой вы актёр, а пьеса по вкусу комедия или фарс.
Вот в целом всё надеюсь кому нибудь поможет
# &&&&2013-04-22 00:08:14
«Бред про рассыпанные листочки и про отлизы - это только больное воображение» если человек с уверенностью говорит про рассыпанные листочки, если это правда и произошло только один раз, а не система, то об этом знает только Сторожев и лицо с которым это произошло, поэтому « и встретил Игоря и превратился Саша в Зинаиду», про 1000 готовых отлизать за лишнюю 100, как я понимаю взято из сообщении руководства компании на данном форуме, «а может, я опять не знаю, почему так сказал?» Может все таки пора поменять табличку на двери на: «Сторожева Зинаида» и приветствовать здравствуй Зиночка с легким похлопыванием по заду?
# Зинаида2013-04-21 08:39:13
Сложный период смены людей, поиск тех,которые знают, как надо работать, вместо тех, которые помнят только по каким дням перечисляют зарплату. Идет не быстро, но идет. Что получится-вопрос. И когда- тоже...Бред про рассыпанные листочки и про отлизы - это только больное воображение. Форум сей- место излияния желчи изгнанных, их много. Поток сознания в последнее время потерял остатки связности. Год назад все делали ставки, до какого месяца доживет компания. Ставки делать перестали, остался просто неоформленный выплеск желчи. Читать реально смысла нет.
# Морозов2013-04-18 14:56:44

Про ошибки в названии компании, названия извращаются не с целью незнания, а с целью высказывания отношения к субъекту, отсюда и расшифровки СИА и изменения окончаний и вставка лишних букв. Люди которые ходят на работу только потому , что вынуждены ходить для выплаты кредитов и ненавидя свое дело, таким образом высказывают свое отношение к компании.
«т.к. редкий сторонний посетитель попадет именно сюда." Так хочется верить в это, действительно 54000 просмотров, это ничто по сравнению с количество людей проживающих на планете Земля
# Просто лошадь2013-04-10 23:44:34
Правильно и делаете что не верите, компанию действительно вырастили профессионалы, а вот до размеров такого уровня, довели любители. Чудес не бывает.
# Старый конь2013-04-07 21:08:16
У каждого своя история)) Свой пик расцвета компания прошла, сейчас по инерции плывет, но старые позиции утрачены, идет поиск новых, пока без особого успеха. Обязательно поинтересуйтесь, как идут дела в филиалах - основные продажи там, и там все очень непросто.
# бывший2013-04-06 23:03:18
Про мыльный пузырь слышали? Тогда знаете и о последствиях. В свое время Компанию раздули, считали что так будет вечно, меняя на местах работающих на удобных, молчаливых и исполнительных, сейчас просто наступил результат. Все кого ушли с СИА, естественно ушли к конкурентам, которые не замедлили воспользоваться ситуацией и отжали свой кусок рынка. Если просто сидеть и получать мизерную зарплату то можно и в СИА, если за перспективой и опытом то рекомендовал бы подумать. Среди отрицательных отзывов множество информации о реальном положении дел, просто читайте между строк. Про отношение руководства, правда - скотское, да оно и не может быть др., дилетанты всегда возлагают вину за неспособность управления на работников, просто руководящий состав не в курсе, что войну выигрывают не генералы, а солдаты. В СИА солдат не осталось, а так новобранцы и ополчение, если попадает в отдел случайно профи, то на него все сгружают, он естественно не успевает, обливают в последствии помоями и тот либо сам уходит, либо выдавливают. (как просили, без личных обид, т.к. работал в компании с профи и вовремя ушел, обид никаких нет, просто пройденный этап)
# Executive2013-04-06 13:22:28
Коронным приемом Сторожева являлся следующий:
Руководитель подразделения отчитывается перед Сторожевым о работе. Если тому что-то не нравится, он бросает бумаги с отчетом на пол, бросив пренебрежительное-ПЕРЕДЕЛАЙТЕ. Листы отчета разлетаются по кабинету.И начальник подразделения униженно ползает на коленях, и собирает эти бумаги. Сложно представить себе более хамское обращение к своим сотрудникам, подчас,немолодым уже людям.