Отзыв о компании DIMEX
Добавлен: 19:30 22.02.2016
Другие названия: ДАЙМЭКС
Сайт:  dimex.ws
Регионы работы: Москва, Владимир, Екатеринбург, Ростов-на-Дону, Уфа, Тюмень

Никнейм: Гражданин РФ (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Октябрь 2006
Дата увольнения: Октябрь 2007

В то время как я работал, там был очень хороший коллектив курьеров. В принципе недалеко находился офис метро Кожуховская, ул Южнопортовая дом 7. Одно время за какие то заслуги давали бесплатные обеды. Проезд оплачивали, мобильный нет. Спасибо за опыт работы курьером.

При приеме на работу первые 6 месяцев работаешь без записи в трудовой книжки, заключается трудовой договор, но это походило на "филькину грамоту" никакие отчисления в этот период не производились. Огромная текучка как среди курьеров, так среди менеджеров ( при мне сменилось 4 менеджера ) Система штрафов за все, при чем о штрафах узнавал только при получении зарплаты. Как говорится как фантазия у менеджера работает. Разумеется никаких приказов насчет этого не издавалось. Как мне в личной беседе говорил начальников отдела если бы он хотел , курьеры бы лишались половины зарплаты. Как я понял среди менеджеров была такая же ситуация. Очень часто приходил домой поздно в 20-00 21-00. Разумеется за эти переработки никто не доплачивал. Постоянно путаница в заказах ( это когда курьер забирает корреспонденцию, бандероли) Если в бумаге о заказе написано 5 кг, то там будет 10 кг( до 10 кг курьер обязан брать) после 10 кг курьер на авто. Если там будет даже 9, 950 с курьера штраф. Платили там неплохо, но все съедали штрафы, подстраховка Кондратова Ю В. Я там был " проблемным курьером " цитата начальника отдела доставки. На мои претензии он ответил " не нравится- увольняйся" , что я в принципе и сделал. Даже при увольнении мне сделали неприятность, замазкой!!! sic ! исправили запись в трудовой книжке. Какие личности работали тогда в отделе кадров, не знаю... Не спорю в этом есть и моя вина не увидел когда расписывался в трудовой. Через несколько лет я пришел в офис на Угрешской с просьбой исправить запись, на что мне ответили, что г-н Кондратов продал компанию в 2009 году другим лицам и они ни чем не могут мне помочь Другими словами им по барабану.