Отзыв о компании ЗІОН MARKETING
Сайт:  zion.ua
Эл. почта: www.zion.ua@gmail.com
Регионы работы: Киев
Телефоны: 067 350-77-00

Описание деятельности:  Рекламное агентство полного цикла, работаем на рынке web-разработки и интернет-маркетинга Услуги: - продвижение в социальных сетях: Вконтакте, Одноклассники, Facebook, Instagram (SMM) - контекстная реклама - разработка логотипов, корпоративный дизайн - создание ленников - контент-маркетинг

Никнейм: Артем (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования:

В вакансии указывалось:
- ЗП выше средней;
- успешный украинской стартап;
- перспективы роста в компании;
- европейская модель компании;
- офис (должен открыться) в бизнес-центре Парус.

Лохотрон!
После отправки резюме на открытую вакансию в zion.ua пригласили на собеседование.
1е - собеседование проходило в полупустом арендованном помещении (200м3) было около 70 кандидатов (на разные позиции) и около 10 рекрутеров.
HR подтверждали намеченную ЗП в 16.000 грн и всячески пытались создать видимость крупной и прогрессивной украинской компании из Хмельницкого - хотя впечатление от рекрутеров которые говорят на диком суржике и делают грамматические ошибки подсказывало, что где то есть лажа... Компания якобы выросла и расширяется на Киев.
Просили заполнить кучу форм с паспортными данными и настаивали на необходимости сделать копию паспорта (я отказался!).
Через два дня сообщили, что следующий этап с собственниками бизнеса из Хмельницкого.
2-е собеседование проходило в полупустом арендованном помещении с Александр Леонидович Красовский (директор) - вел себя очень хамски, говорил на мерзком суржике и практически "ботал по фене": "за базар отвечаю", "мое слово много значит".
"Директор" из 90-х годов сказал, что предложения по ЗП в вакансии были маркетинговым ходом!!! и компания предлагает 10.000 грн. (вместо 16.000 грн) но его слово много значит и в Хмельницком его сотрудники, которые стараются - зарабатывают по 50.000 грн.
Впечатление от человека было омерзительным, как пообщался с многократно судимым, "прогрессивным сатрапом" здесь уже даже не пахло.... он даже украинский язык не знает. Было интересно, что же будет дальше...
3е - собеседование прошло по телефону где Красовский мне сообщил: "ШО я їм підхОжу" но ЗП в испытательный срок 2.000 грн., а потом 5.000 грн и с плавным выходом на 50.000 грн )))))))))
Он ЛЖЕТ этапе подбора кандидатов и говорит о какой то честности и "европейской" компании с ЗП в 50.000 грн в Хмельницком!
Я попросил его объяснить причины лжи и обмана о ЗП которая стартовала с 16.000 грн и вдруг стала 3.000 грн на что он ответил (цитирую): "Вы тут усі у Кыэві оху...вщі" - и положил трубку.

Итог: ЗІОН - это компания мошенников и полный лохотрон во главе с быдлюком, это никакой не "украинский стартап", а скорее всего ширма для конвертационного центра который перебрался в Киев. Сотрудники (рекрутеры) запуганные и просьбы дать им копии паспорта только усиливали подозрение что это лохотрон, но диреХтор это реально человек который бывал в местах лишения свободы.