Отзыв о компании Суши WOK
Добавлен: 02:49 22.02.2016
Сайт:  sushiwok.ru
Регионы работы: Москва, в Московской области, Санкт-Петербург, Анапа, Екатеринбург, Нижний Новгород, Новосибирск, Пермь, Томск, Челябинск, Ростов-на-Дону
Телефоны: 570-70-70

Описание деятельности:  Сеть магазинов нового формата «take-away» по всей России. Суши Wok – это более 130 уютных магазинов в Санкт-Петербурге, Москве, Екатеринбурге, Челябинске, Перми, Ярославле, Ростове-на-Дону, Нижнем Новгороде, Мурманске и Уфе с функцией доставки. В магазинах Суши Wok Вы можете заказать суши, роллы, горячие блюда, салаты, лапша в коробочках и многое другое.

Никнейм: Людмила (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Октябрь 2015
Дата увольнения: Ноябрь 2015

Собеседование проходят все. На нем вдохновляют к работе, говорят, что через месяц можно стать управляющими.

1) Начнем с того, что когда я пришла работать на свою точку после двухдневной 6-тичасовой стажировки, оказалась абсолютно одна, хотя должна была продолжать стажироваться минимум два дня. Через какое-то время узнала, что управляющая уволилась и администратор-кассир тоже. Текучка неслабая.
2) За месяц я успела поработать в 4-х точках, причем согласия моего зачастую никто не спрашивала, а просто управляющая ставила перед фактом, что завтра ты едешь туда-то. Не вышел- штраф.
3) Бесплатное питание- рис,картошка,курица. Сочетаем, комбинируем и готовим это каждый день. Причем повара не всегда готовят, ссылаясь на то,что у них запара, хотя сами прекрасно успевают поесть.
4) Штрафы за все подряд. Причем никто не дает возможности с ними ознакомиться, а узнаешь ты уже после того, как получил.
5) Дополнительный час-два,который тратишь на открытие, закрытие смены, уборку не оплачивается.
6) Самое главное- могут НЕ заплатить зарплату))
Именно это произошло со мной. В один день я работала на точке (Кирочная) с управляющей Татьяной Айдемировой, которая,в мое отсутствие, продала несовершеннолетнему пиво. За это выписали штраф -10 000 р, который был включен в статью расходов, деньги взяты из кассы. Я неоднократно спрашивала, не мне ли придется его платить, на что получала убедительное "нет конечно". Далее у меня выходит из строя карточка. По ним все сотрудники отмечают свой приход и уход (без нее смена не оплачивается). На мою просьбу сделать что-нибудь, Татьяна реагировала больше недели, за которую я успела отработать 4 смены "просто так", а карточка так и не заработала.После этого я получаю сообщение "теперь работаешь на Лесной". На Лесной другая управляющая Ирина все быстро мне сделала за 1 день, включила в штат сотрудников. Уволилась я по собственному желанию по истечению месяца с начала работы.
Пришла за зарплатой 25-го декабря, которую все уволеннные сотрудники получают на Магнитогорской. Там мне говорят, что человека с моей фамилией в зарплатной ведомости нет. Стали дальше искать, открыли документ,в котором моя зарплата -минус 300 рублей. Выписан штраф за продажу пива несовершеннолетнему и смен посчитано меньше (нет тех, что отработала без карточки). Бухгалтер посоветовала связаться с управляющей. Естественно, до нее я не дозвонилась и ничего сделать больше не смогла.