Отзыв о компании Веломоторс
Добавлен: 21:36 20.02.2016
Другие названия: ООО "Веломоторс"

Регионы работы: Москва, в Московской области

Описание деятельности:  Производство и продажа вело/мото техники

Никнейм: Аноним (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: 2016

не рассмотрел сам, не рассказал и работодатель, видно, нет таковых

Офис производителя велосипедов и мототехники компании STELS находится на небольшом удалении от метро в промзоне г.Котельники. Совковое строение, железный забор выкрашен зеленой краской, маленькая проходная аж c 3-мя охранниками на КПП. Если бы не крохотная табличка с надписью «компания ВЕЛОМОТОРС» , которая висит на КПП, не возможно догадаться, что эта дыра и есть центральный офис «крупнейшего производителя велосипедов в Европе» (согласно информации с корпоративного сайта компании).
На КПП переписываю ВСЕ паспортные данные (уж не знаю зачем) и отправляют вас по территории, где ездят грузовики и погрузчики к «офисному зданию». Вы должны ловко передвигаться по довольно нечищеной территории, между автомобилей (пытаясь не испачкать одежду) и добравшись до «Администрации» войти в серую металлическую дверь (которую, видно, кто-то по указке Руководителей спер из подъезда соседнего дома. По причине того, что дверь сильно пошарпана, жильцы дома не стали подавать заявление. Вариант нахождения этой двери на свалке, так же имеет место существовать).
Далее, соискатель, преодолев все преграды из машин, погрузчиков, грязи и двери, попадает на 1-й этаж офисного здания, где просто воняет разогреваемой едой из банок. Запах чеснока, лука и дешевой китайской еды на столько сильный, что возникают опасения за свою одежду, поскольку, если она провоняет этим «амбре», спасет ее (одежду) только химчистка. Надо добавить, что к запахам «кухни» (если это можно так назвать) добавляется еще и запахи их туалета (который расположен где-то не далеко). Вдохнув весь этот «букет», у Соискателя окончательно не должно возникнуть сомнений в том, что он действительно попал именно в «то самое место», те, в Центральный офис «крупнейшего в Европе производителя велосипедов» и «лидера европейского рынка четырехколесной мототехники» (со слов одного из владельцев бизнеса, но об этом позднее).
Итак, дальше вы попадаете в кабинет Отдела кадров, где сидят 3 тетьки, одна из которых, представившись Руководителем (уж не понятно чего, не расслышал) объявляет, что ко встрече присоединится один из совладельцев бизнеса. Идем в переговорную, которая бы не плохо смотрелась лет так 20-25 назад, но теперь в ней раздеваются секретари, бухгалтеры и рабочие!!!
Надо отдать должное, неохотно предложили кофе, спасибо и на этом, хотя, сам кофе довольно паршивый (уж простите меня Уважаемые Читатели за такие подробности, я заранее извиняюсь, знаю, что «даренному коню в зубы не смотрят» и тд, но тем не менее….)
Дальше, самое интересное, появляется «совладелец» «Крупнейшей компании в Эуропэ» в неопрятной одежде и с довольно потрепанным лицом. Не нужно быть гением, чтобы понять, что резюме ваше он видит впервые и о встрече узнал минуты 3 назад, (что вероятно отвлекло его от раскладывания пасьянса в компьютере или просмотра фильмов +18, по всей вероятности). Начав его читать при мне, понял, что для его понимания, все там написанное слишком сложно и требует осмысления (к чему у него нет физиологических возможностей, по причине узколобости и бескультурья), задал вопрос касательно хобби (видно это единственное, что он понял из резюме).
Далее, был какой то допрос, с довольно не корректными вопросами на тему предыдущего места работы, начисления бонусной части и оклада, те., финансовые вопросы, которые его, как потенциального работодателя не должны волновать.
Не удивлюсь, если у девушек может спросить с когда и где проводит свободное время, есть ли муж, с кем живет и пр.
Когда было упомянуто, что вся З/П на предыдущем месте работы была «официальная», «соучредитель» совсем потерял ко мне интерес, стал смотреть в потолок, в телефон (потом его уронил даже, поскольку, крутил его в руках постоянно). А потом, как обычно, случился апогей этой встречи, а именной, задался ключевой вопрос, с просьбой рассказать план мероприятий, который я планирую реализовать и как я это буду делать.
Господа, в последнее время я довольно часто сталкиваюсь с такими хитропопыми товарищами, которые, пользуясь большим количеством довольно грамотных специалистов, устраивают у себя смотрины с «мозговым штормом», создают липовые вакансии и приглашают людей с опытом, что бы те им «идеи покидали». Когда «соучредитель» понял, что никто ему просто так ничего рассказывать «на халяву» не будет, вообще взял и свалил со встречи, сославшись на дела. Я даже дар речи потерял от такого. Никогда прежде, я не встречал такого хамского отношения, за 15 лет опыта сталкивался с разны компаниями и людьми, но такое у меня первый раз.
Вот и остались мы наедине с Руководителем (тетькой), уж не знаю, чем она там «руководит или рукой вОдит» но я ей прямо задаю вопрос, «Вы читали мое резюме? Видели там опыт работы? Есть еще вопросы по резюме?» Тетька даже не извинилась за такое поведение, объяснив это тем, что мы российская компания, у нас все по другому. Те, если вы российская компания, то можно так себя вести, хамить и это нормально? Как то совсем уж странно….
Тетька «Руководитель» начала мне рассказывать про этапы собеседования, что их, оказывается 3 (этапа), но мне уже это стало не интересно, я попросил ее меня больше не беспокоить, поскольку, у меня желания больше ни общаться с ними, не, тем более, еще раз приезжать.
Я все понимаю, от куда такая корона на голове у «соучредителя». Сложилась такая ситуация, что в последний год из-за изменения макроэкономических показателей, на таких кАлхозников свалились сумасшедшие деньги, когда можно дешево продавать даже снег эскимосам, поскольку, зарубежная техника оказалась недоступной российскому потребителю. Много квалифицированных сотрудников зарубежных компаний сейчас ищут работу, поскольку, часть из представительств зарубежных заводов производителей ушли из России, а часть сократили персонал. Но это не повод вести себя так по-хамски.
Итак, если вы амеба, которая способна терпеть всю тупость и самодурство «руководителей» - вам туда, сидите тихо, получайте серую З/П в конверте, про бонусы я вообще молчу, и работайте там до пенсии, которая у вас будет мизерная, поскольку, официальная часть З/П у вас минимальная, то и получать на пенсии вы будете крохи, поскольку, остальную вашу пенсию уже положил в карман ваш работодатель (компания STELS).
В компании не нужны умные люди, там «бизнес по-русски», там все умнее вас (начинали работать на рынке). Там нужно уметь «барыжыть», думать там НЕ нужно.
Ужасная компания как работодатель (про продукцию ничего не могу сказать, не знаю), ужасные условия работы. Всем здравомыслящим – НЕ ХОДИТЬ.

# Георгий2017-04-01 21:16:06
Супер, я тоже чуть не попался на «крупнейшего производителя велосипедов в Европе» :))) Спасибо за отзыв.
# Аноним2017-03-03 09:44:47
Точно так, поддерживаю))