Отзыв о компании ФЛП Фоменко А.П.
Добавлен: 17:08 17.02.2016
Другие названия: ЧП Ковальский А.Б.

Регионы работы: Киев, Харьков
Телефоны: 063-059-40-39, 066-363-32-91, 068-758-69-31, 050-234-84-18

Описание деятельности:  Якобы интернет-магазин женской обуви, одежды, аксессуаров и т.д.

Никнейм: Ирина (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования:

Какие могут быть положительные впечатления?

С самого начала насторожило огромное количество открытых вакансий от этой фирмы, при чем обязанности, условия и т.д. в них почти не отличались: специалист по работе с клиентами, консультант онлайн-чата, офис-менеджер, администратор сайта и др. (кстати они так до сих пор и висят, а уже прошло с момента моего собеседования около 3 мес). Вот как было написано:
В торговую компанию, которая успешно работает на рынке и занимает первые позиции в рейтинге по спросу по продаже мультибрендовой женской одежды, аксессуаров, требуются консультанты для работы в комфортном офисе.
Я отправила резюме на должность: консультант онлайн-чата (работа в интернет-магазине). Названия самого магазина не было, так же как и ссылки на сайт.
Позвонили, пригласили на собеседование. Собеседование проходило в офисе отдела кадров, если его можно так назвать, это две комнатушки, по одному человеку в каждой. Якобы секретарь и собственно менеджер по персоналу. Территориально недалеко от м. Дружбы народов, точный адрес уже не помню. Высокоэтажное здание.
Внизу на входе, когда я сказала куда мне нужно, охранник сразу дал координаты....мол...все туда ходят постоянно. Поднялась.
В первой комнатке сидит девушка-''секретарь'', не приветливая, повелительным тоном спросила: ''Вы на какую должность?'', после моего ответа вручила мне на заполнение анкетку. Анкета стандартная: ФИО, образование, опыт работы, адрес проживания и т.д. Я заполнила, отдала ей. Она занесла ее в другой кабинет (собственно к ''менеджеру по персоналу'').
Я сидела минут 20 ждала, так как передо мной было 2 собеседования, и еще после меня одна девушка пришла....в общем собеседования поставлены на поток.
Зашла в кабинет. На троне (иначе не назовешь) восседает девушка лет 25-ти, по всей ее наружности видно, какую важность она чувствует. Вопросы в принципе задавала мне стандартные, особенно выделила вопрос декрета, не собираюсь ли я уходить в декрет? мол мы ищем человека на длительное время....хотя по сути они никого не ищут)))
Я начала спрашивать по условиям работы, опираясь на то, что было написано в вакансии и тут все оказалось совсем не так, как написано. Беру прямо из текста, как было написано:
Посменный график работы: 2/2,3/3,¾; - это на самом деле с 7 до 23. Да! Вот такая себе смена. Что бы попасть на работу нужно встать в 5, отработать 16 часов, а потом приехать с нее в час ночи.
Место работы - возле м. Левобережная, это там якобы находится интернет-магазин. То есть отдел кадров у них здесь, а сам магазин там.
Я спросила сколько людей на смене работает, говорят 6-7, и это только консультантов по онлайн-чату, а есть еще менеджеры и др. Это какой должен быть магазин, чтобы работало такое количество сотрудников?
Спросила, как магазин называется? Как зайти на сайт?
Назвала мне название (бренд киев юей, brend.kiev.ua), набрав его поиск не нашел никакого магазина, есть подобные, но именно по этому запросу нет ничего. Вот и весь интернет-магазин.
В общем вот так я сходила на собеседование, честно, вообще не поняла что это было? Сразу смахивает на какой-то развод, никакого интернет-магазина на самом деле нет, только не понятно кому это нечем заняться? И какой смысл в этих собеседованиях?
Так что если Вы серьезно ищете работу, то не тратьте зря время и деньги на проезд )))