Отзыв о компании Сеть магазинов "Пятерочка"
Добавлен: 11:53 17.02.2016
Другие названия: Пятёрочка
Сфера деятельности:  Торговля: Продукты питания и напитки
Сайт:  pyaterochka.ru

Описание деятельности:  Сеть продуктовых магазинов

Никнейм: Вася (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования:

Наверное, они есть, я заметить не успел.

Сейчас нахожусь в поиске работы. Отправил запрос в Пятерочку, через их сайт. Где-то через час перезвонили, записали на собеседование. График три через три, с девяти до девяти, день/ночь.
Я приехал ровно к назначенному времени, подошел к нужному кабинету, постучался, открыл. Там девушка разговаривала по телефону и хамовато попросила подождать. Ну, я уверенный, что если тебя просят подождать за дверью, то когда освободятся хотя бы крикнут через дверь, что можно зайти. Не тут-то было. Я прождал минут десять и сам снова постучался, девушка в своем хамоватом стиле спросила типа чо надо? Я обозначил, что пришел на собеседование, на что она сказала типа заполняйте анкету и идите в другой кабинет. Нахрена, короче с ней вообще о чем-то разговаривать и какую она функцию несет в наборе персонала, я не понял, ну может говорить о том, что нужно заполнить анкету и идти в другой кабинет.
Анкету заполнил, пошел в другой кабинет, а там уже инструктаж какой-то идет, просят подождать еще двадцать минут, ведь я тупо прождал у дверей первой курицы. Ладно, жду еще. После небольшого собеседования я и еще три человека направились на экскурсию на склад.
А, да забыл упомянуть, что на стене написано, что если вы комплектуете менее 1249 уп. за смену, то помимо бешеного оклада в 10800 в месяц, получаете 20 коп. за каждую коробку, а если более 1250 за смену, то 40 коп. Путем несложных математических расчетов (12 часов смена*60 минут/1250 уп.) получаем, что, если вы хотите получать норм. деньги, то вы должны каждые 0,57 минуты или 34 секунды, без остановки, собирать упаковку.
Таки да, пришли на склад, мама дорогая, три или четыре довольно больших неотапливаемых помещения с наваленными овощами в сетках и фруктами в коробках, где как муравьи снует вся Средняя Азия, с рохлями, ездят погрузчики. При этом при телефонной записи на собеседования еще говорили, что мол комплектовать будете на электротележке (я, правда не очень поверил, так как про права никто на спросил, но осадочек от вранья вот так вот сходу, остался). Один из экскурсантов побежал на выход через минуты три после начала экскурсии. Я честно прошел всю десятиминутную экскурсию и тоже попер на выход.
Вывод. За предлагаемые деньги можно найти работу получше. Мифический карьерный рост маловероятен, кто вас в этой куче работяг заметит.
Но, от безысходности пойдет.