Отзыв о компании SKYNET
Сайт:  sknt.ru
Регионы работы: Санкт-Петербург, Ростов-на-Дону
Телефоны: (812)3862020

Описание деятельности:  Интернет провайдер

Никнейм: Алексей Жарков (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования:

Подтянул базовые знания по протоколам сети интернет.

Оставляю отзыв, не как пользователь интернета, а как соискатель. Текст будет длинный, так что те, кто не хочет читать, может прочитать выводы в конце.

Просматривая многочисленные вакансии остановился на предложении от ООО "СкайНэт" - специалист технической поддержки. В вакансии значилось: полный график или вечерний 2 через 2 ( с 18 до 00 по будням, и по выходным с 18 до 1:00 + развозка по домам), средняя зп от 22 тысяч, официальное оформление. Не долго раздумывая я отправил свое резюме, на следующий день мне позвонили и пригласили на собеседование.

Приехав в офис, 8 февраля 2016 на Репищева 20, я прошел собеседование, где составил анкету, выполнил тест и побеседовал с менеджером по набору персонала. Когда меня спросили, есть ли у меня вопросы, я решил уточнить про график, развозку, зп и оф. трудоустройство. На что мне ответили, что по выходным тоже работаем до полуночи, но в вакансии же написано до 1:00, на что мне был дан ответ, но мне же лучше известно, ок. ЗП подсчитали 17,5к, развозка есть, но оформление по договору, а не по трудовой книжке. Побеседовав с менеджером, мне сказали подумать, позвонить завтра и подтвердить свой интерес к вакансии, также сказали, что в среду начнется обучение ( составляет 8-10 дней, не оплачиваемое) и если я позвоню, то мне расскажут следующий шаг.

Позвонив на следующий день, 9 февраля 2016, я подтвердил свой интерес, и мне сказали, что в течении дня мне позвонит специалист, мне позвонили и сказали, знаете вечернего графика нет, есть другой вечерний, разница лишь в том, что по выходным нужно будет работать до 1 ночи ( но я же спрашивал, ок, изначально шел я туда с таким графиком). 10 февраля 2016 я позвонил, чтобы уточнить про обучение, мне сказали опять, ждите, в течении дня с вами свяжутся. Рабочий день закончился, мне не позвонили, я смирился и стал искать вакансии дальше, но вот 21:19 и мне звонит руководитель тех поддержки и приглашает на обучение, 12 февраля 2016 к 17:30.

Приехав на обучение во время, мы еще минут сорок ждали последнего парня из группы, который опаздывал, группа у нас была 6 человек. Прослушав обучение, которое длилось 2 часа, и подробно конспектируя, дабы не плавать на тесте, который будет на следующем уроке, нас отправили домой, пригласив 15 февраля к 18:00. ( Побеседовав в этот день с руководителем отдела, оказалось, что развозка представляет собой: заказ такси, выписка товарного чека и прибавка этой суммы к зп, где компания оплачивает 400-500 рублей, - это так, к сведению).

Наступил понедельник, 15 февраля 2016, мы прослушали второй урок, который длился два с половиной часа, мы начали писать тест. И вот, развязка, когда мы уже дописали тест, наш тренер нам говорит, ребят извините, но мне только что пришло письмо, что вечерние смены отменили, остались только утренние и полный рабочий день. И вот, вся группа, все студенты, вынуждены были покинуть данную кампанию с глубочайшим разочарованием. Но нам еще "повезло", были ребята, которые проходили уже 8 дней на обучение и их ждал итоговый тест и приемка на работу, но, как вы понимаете...

Выводы из всего этого бардака:

Если решите устроится к ним на работу, обязательно спросите, не собираются ли они менять график, будет ли этот график, когда вы закончите обучение, будьте бдительны в этом вопросе. Помните, что обучение не оплачивается и за развозку ты платишь сам ( в пределах 400-500 р. возвращается в зп), т.е. нужно иметь стартовый капитал при устройстве на работу, именно на такси.

Складывается такое впечатление, что работодатель, в лице ООО "СкайНэт", таким образом собирает статистическую информацию: за сколько готовы работать люди, по какому графику, на каких условиях. Ведь не может все накрыться в течении одного дня (графики были, а тут бац и нету), в таких крупных компаниях есть свои аналитические отделы, которые прогнозируют все эти вопросы.

И главный вывод из всего этого, работодатель, в лице ООО "СкайНэт", абсолютно не ценит личное время соискателей.

# Лиза2017-10-25 15:51:02
вот и устраивайся на такие работы, а там......разочарована
# Алекс2017-02-04 18:07:54
Просто Ужас!