Отзыв о компании Такси 6000000
Добавлен: 16:44 04.04.2013
Сфера деятельности:  Услуги: Транспорт, доставка, логистика, хранение

Регионы работы: Санкт-Петербург

Описание деятельности:  Автопарки такси

Никнейм: Егор Иванов (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2012
Дата увольнения: 2013

- есть заказы, при умении быстро находить контакт с любыми людьми, находящимися в любом настроении, при умении поддержать беседу на любую тему – можно получать чаевые (иногда не плохие) … в общем, иногда можно заработать до 40000 рублей в месяц (конкретно по месяцам: май, июнь, июль, декабрь, в остальные месяцы работы мало).

Работа в «такси 6000000» (работал 1 год).
Прежде чем идти работать в какую либо компанию, мы всегда стараемся найти информацию о том, как там работается, как платят, каковы вообще условия работы, взаимоотношения в коллективе и с руководством. Данная информация создана с целью информирования именно тех людей, которые собираются на работу в «компанию 6000000».
В «компании» очень сильная текучесть кадров, т е водители в большом количестве приходят на работу и, большинство из них – очень быстро уходят. Почему? Постараюсь раскрыть тему работы водителем в «такси 6000000».
Минусы:
- Очень многие водители попадают в ДТП разной степени тяжести. В такой ситуации водитель такси 6000000 полностью выплачивает сумму восстановительного ремонта автомобиля, плюс «франшиза» 20000 рублей (что это такое мне не понятно и сейчас, когда работал – никто внятно объяснить не смог). Схема выплаты такова: работаешь без аванса и з\п до того момента, пока не будет выплачена вся сумма стоимости ремонта автомобиля. При мне водители отрабатывали от 30000 до 150000 рублей в течение нескольких месяцев при этом не получая ни копейки. То, что компания получит выплаты по страховке, на ваш долг ни как не повлияет. Не захотите платить – будут угрожать, но больше вам ничего не грозит. Несколько водителей в такой ситуации подали в суд – в итоге все получили з\п в полном объёме по решению суда, либо по примирению сторон в досудебном порядке.
- «компания 6000000» постоянно наращивает парк автомобилей, при этом усилия по привлечению новых пассажиров минимальны. Как следствие этой политики – количество заказов постепенно падает. Это простое уравнение для 3 класса. Компенсировать это явление «управленцы компании» пытаются снижением цен на заказы, при постоянном росте стоимости топлива. При такой ситуации в «компании» должны возникать издержки – операционные убытки. Так вот абсолютно все издержки «компания 6000000» перекладывает на водителей и частично на пассажиров.
- Графики работы – сутки\двое или сутки\сутки – для водителей на зарплате. Это прямое нарушение Трудового Кодекса РФ, и инструкций для транспортных компаний. Работать сложно, но можно втянуться, не смотря на пробки, стресс и прочие факторы. При графике сутки\двое, при наличии заказов в течение суток, к концу этих суток управляешь автомобилем на полном автопилоте. Сам не раз засыпал за рулём с пассажирами в машине – это причина большого количества аварий. Другие варианты графиков работы будут обещать на собеседовании – инструктаже, но в действительности других графиков работы нет. Время начала работы вашей машины будет меняться без учета ваших пожеланий, ваших возможностей (ведь вы можете иметь вторую работу). Вас просто будут ставить перед фактом. Это будет происходить довольно часто по различным, не зависящим от вас причинам.
- Автомобили в компании «шевроле лачетти», «фольксваген кедди» минивэн, «фольксваген пассат», «мерседесы» есть в головном парке и это отдельная грустная история. В основном автомобили в компании - это «ушатанные помойки», тут сейчас найдутся ответчики, но это факт. На более- менее свежий автомобиль вас посадят не раньше чем через год. Вы спросите, - кто работает на новых машинах? Конечно, в каждом парке есть «костяк» водителей, которые работают год и больше, они либо работают на новых машинах, либо идут в раскат. В «компании 6000000» большое внимание уделяется внешнему виду автомобилей – это имидж «компании». Техническое состояние автомобиля – это серьёзная статья расходов с одной стороны и безопасность водителя и пассажиров с другой стороны, правда? Безопасность водителя «компанию» вообще не интересует, больше интересует сокращение издержек, а за безопасность пассажиров несёт ответственность водитель, точка.
Раскат – это ежедневная выплата фиксированной аренды за автомобиль, ежедневная выплата 50% от суммы заказов от диспетчера, бензин, ремонт, страховка и прочие расходы за счет водителя. При этом ни кого не волнует больной ты, стоишь в ремонте и прочее – ни какие причины не интересуют – сумму за аренду нужно внести в кассу. Многие не выдерживают, в итоге уходят, предварительно принеся «компании» значительную прибыль. Раскатных водителей всегда можно отличить по внешнему виду – они на людей не похожи, худые, помятые, серый цвет лица, нервные – этому нужны объяснения? На мой взгляд, раскат в «компании 6000000» - это просто рабство, но готовьтесь к тому, что вас с первого месяца работы в парке будут обхаживать, агитировать подписать отдельный договор и перейти в раскат. Это понятно, ведь машины стареют, и содержать их уже просто не выгодно, их нужно отдать частнику на кабальных условиях. В этом и заключается основная роль «генерального директора вашего парка» и механиков – все старые машины должны своевременно уйти в раскат.
Компания «такси 6000000» просто перекладывает все возможные издержки (возможные естественные убытки при работе) на плечи (кошельки) водителей. Ниже приведены конкретные факты, подтверждающие это заключение.
- Штрафы. В «компании 6000000» существует система штрафов, но в отличии от других компаний, вы нигде не найдёте таблицы, в которой есть информация за какое деяние и на какую сумму вас могут оштрафовать. О том, что вас оштрафовали, вы узнаете только по факту получения заработной платы. При возникновении у вас справедливого вопроса «за что меня оштрафовали» - «генеральный директор» вашего парка ответит вам следующее: - «обязательно узнаю …. разберусь в офисе … и прочую чушь», но конкретного ответа вы так и не получите. Мне лично ни разу не удалось получить вменяемое объяснение, за что меня оштрафовали. Есть одна примета: - если вам, каким - то чудом, удалось заработать более 30000 рублей в месяц, - будьте уверены, что вас оштрафуют минимум на 1000 рублей.
- «Шиномонтаж» (любой ремонт колес, прокатка дисков, балансировка дисков) происходит полностью за счет водителя (от простого прокола за 150 рублей и до серьёзного ремонта). Состояние дорог вы прекрасно знаете, при этом частенько есть заказы по ЛенОбласти, а там дорог просто нет – одни ямы. В месяц эти расходы могут доходить до нескольких тысяч рублей, но может и пронести. Эту проблему вы прочувствуете в первый же день работы в компании – вас наверняка посадят на машину с квадратными дисками с полным отсутствием балансировки колесных дисков. Это нормально, не удивляйтесь, просто у водителей нет денег на прокатку дисков и балансировку. Только сильно не разгоняйтесь. Логика тут видимо такова – умелый водитель не попадает в ямы, видит гвозди, сканирует глубину луж и прочих препятствий. Умелый водитель не нуждается в «шиномонтаже» вообще.
- Мойка автомобиля. На ежедневную мойку автомобиля «компания» выделяет 160 рублей – «шевроле лачетти», «фольксваген пассат» и на мойку минивена «фольксваген кедди» - 250 рублей. За эту сумму на некоторых автомойках, если в этот момент нет нормальных клиентов, согласятся просто облить машину, без мыла и мытья ковриков. Если вы привыкли ездить в чистой машине, с чистым салоном (что обещает «компания» своим пассажирам), то за каждую мойку вам ежедневно придётся доплачивать в районе 100 – 150 рублей. Далеко не у всех есть эти деньги и желание спонсировать «компанию», поэтому многие машины в «компании» ужасно грязные внутри.
-В зимний период незамерзающую жидкость для «омывателя» лобового стекла вы покупаете за свой счёт. Не хотите – не покупаете, как вы при этом будете ездить – никому не интересно. «компания 6000000», в своих рекламных роликах, гарантирует пассажирам безопасность перевозок.
- «Пережог» топлива – это шедевр управленческого креатива «компании 6000000».
В переводе на русский язык – это перерасход топлива, который полностью оплачивает водитель. Постараюсь объяснить подробнее.
Схема оплаты работы водителя на зарплате такова. Нужно привозить в сутки 11000 рублей выручки, при этом 30% выручки идет вам в зарплату. Только при таком раскладе можно заработать более 30000 рублей. Из этой зарплаты у вас обязательно высчитают 1000 рублей в фонд водителей (что это за фонд никто не знает, но высчитывают со всех каждый месяц). Далее, высчитывают перерасход топлива, считается перерасход очень просто: берется суточная выручка водителя и 9% от этой выручки «компания» оплачивает как расход топлива, остальное за ваш счет. То есть, если у вас сегодня не было достаточно выполненных заказов, вам их просто не предоставили диспетчеры, вы работали в центре и простояли полдня в пробках или вы ездили на техническое обслуживание, делали «шиномонтаж», либо были любые другие причины – оплата перерасхода за ваш счет. По моему опыту работы с перерасходом получалось примерно вот так: за сутки (в сезон, при стабильном наличии заказов в течение суток) проезжал 500 – 600 километров, средний расход топлива 12л-13л\100 км., (вы скажете - учись ездить – учусь, более 15 лет за рулем) зимой естественно расход больше. За год работы ни разу не уложился в 9% от выручки на бензин, каждый месяц высчитывали перерасход, зимой до 7000 рублей в месяц. Тут выход только один: нужно привозить большую выручку и поменьше ездить, такова логика управленцев «компании».
Есть ещё один термин, заслуживающий внимания, это «недобор». Это когда вам пришел заказ, вы проезжаете к адресу подачи 10 и более километров, ждёте пассажира, а он не выходит. В итоге вы потратили время и бензин, правда? Нет, по логике правил «компании» вы где то «шлялись», и прошляпили (потеряли) пассажира, и это априори ваша вина. Во всех недоборах виноват только водитель. Даже когда вы едете, к примеру, из аэропорта Пулково, по заказу от диспетчера, в Колпино, ждёте пассажира (по требованию диспетчера) полчаса и пассажир в итоге не выходит – виноваты в этом вы, соответственно вы потеряли время и зря палили бензин, за который и заплатите из зарплаты, которую, может быть, заработаете.
- Не работает (или плохо работает) коммуникатор, на который присылает заказы диспетчер – вы точно не выполните план, следовательно, вы попадаете ещё на перерасход топлива.
- Не работает компьютерная программа диспетчерской службы (такое бывает по несколько часов в сутки) – вы точно не выполняете план и ещё попадаете на перерасход топлива.
- Если вы выполнили заказ, а пассажир, по какой либо причине не оплатил поездку – в этом виноват водитель, оплата поездки полностью за счет водителя, плюс автоматом попадаете на перерасход топлива.
- Директор парка или механики отправили вас на прохождение ТО автомобиля, ремонт, в страховую, за запчастями – вы точно не выполните план (не хватит времени). Но рабочее время из вашей смены вычтут (если вы поймаете директора на месте, и у него будет на это время), а вот потраченный на перегон автомобиля бензин – это перерасход, который оплатите вы из заработной платы, которую получите.
- «Переезд» - это когда диспетчер присылает вам заказ из одного района в другой без оплаты – вы наверно уже догадались? Правильно, этот пробег чреват для вас только перерасходом топлива, который вы оплатите из вашей заработной платы.
- «Услуга трезвый водитель» или «перегон». Эти заказы обычно от 1000 и до нескольких тысяч рублей, но и тут есть подвох, и даже не один. Заказ выполняется следующим образом. Вы приезжаете на адрес, где находится автомобиль, который необходимо перегнать. Паркуете автомобиль такси «компании 6000000» там, где получится, ведь денег на охраняемую парковку «компания» не выделяет. При этом, за автомобиль такси, вы несёте полную ответственность, а автомобили «компании 6000000» не оснащены сигнализацией вообще, они просто закрываются на ключ. (К примеру: декоративный колпак колесного диска на «фольксваген кедди» стоит 1600 рублей за 1 штуку, боковое зеркало на ту же машину – 16000 рублей). Всё, что произойдёт с автомобилем за время вашего отсутствия – это полностью ваши риски, весь возможный ущерб будет удержан из вашей заработной платы. Далее, вы выполняете перегон автомобиля в заданный адрес (бывает и пригород). Теперь вам нужно вернуться к автомобилю такси. На это «компания» выделяет вам целых 80 рублей с 06 утра и 23 часов вечера. Ночью ( с 23-00 до 06-00) вам выделяют на то, что бы вернуться к автомобилю 20% от суммы заказа (не более). Этой суммы в 90% случаев не достаточно, расценки «бомбил» вы все прекрасно знаете, поэтому денег уходит всегда больше чем выделяется, разница - за ваш счёт.
- Заказы из СПБ в Ленинградскую Область. Заказы бывают от 800 рублей и до нескольких тысяч рублей. При этом вы всегда должны вернуться в ближайший район СПБ, при этом в 100% случаев у вас будет перерасход топлива, который вы оплатите из вашей заработной платы.
- Заказы из Ленинградской Области в СПб. Заказы бывают от 800 рублей и до нескольких тысяч рублей. При этом вы получаете заказ, находясь в пределах СПб, следовательно, вам в пригород нужно доехать, найти нужный адрес, что в 90% случаев будет не просто, точнее вам придётся связываться с будущим вашим пассажиром по телефону, и только он сможет объяснить вам как проехать к нужному месту. В 100% случаев у вас будет перерасход топлива, который вы оплатите из заработной платы.
- Корпоративная Форма для водителей. Водитель «компании 6000000» обязан работать в корпоративной форме – это красная жилетка на синтепоне для зимы и ветровка для лета. Эту форменную одежду вам с нескрываемым удовольствием продадут в парке. Стоимость летнего или зимнего комплекта одинакова – 2500 рублей. При проверке все водители обязаны работать в корпоративной форме, в противном случае водителю грозит штраф от 1000 до 5000 рублей.
-Заказы от диспетчеров. Это отдельная и очень глубокая тема, эту тему раскрыть полностью не получится, набросаю только тезисы.
Вам не видать хороших заказов и или вообще никаких заказов в течение нескольких часов подряд если:
- у вас просто не получается наладить контакт с диспетчерами.
- вы отказались от перегона, переезда, любого другого заказа.
- у вас сегодня было несколько недоборов – вы плохой водитель.
- вы не успеваете на адрес подачи из - за пробок, вы плохой водитель.
- у вас плохо работает чуть живой коммуникатор (на который приходят заказы от диспетчеров) который вам предоставила «компания».
- у вас нет денег на вашем личном телефоне, и вы не можете связаться с диспетчером.
- вы не смогли выполнить заказ – прокололи колесо,- вы плохой водитель.
- есть еще просто отсутствие заказов, но при этом вы увидите вокруг себя массу автомобилей «компании» с пассажирами на борту.
Проблемы коммуникации с диспетчерами можно перечислять очень долго.
- Очень и очень много неадекватных пассажиров. Пассажиры хамят, лезут в драку, хватают за руки на ходу и прочее. Есть случаи, когда водители попадали в ДТП потому, что пассажиры хватали водителя за руки при управлении автомобилем. Как после ДТП доказать это?
- Любой пассажир может позвонить в «компанию» и пожаловаться. Суть жалобы может быть выдумана. Множество пассажиров это знают, и процесс предъявления претензий доставляет им удовольствие. В этом случае вас будут прилюдно (при других водителях) отчитывать в парке как провинившегося школьника. Если есть жалоба – вы виноваты и кстати в этом случае вам уже не видать как своих ушей 13 зарплаты, которую вам пообещают при приёме на работу. (выплачивается по факту работы полных 12 месяцев (по среднему), если директор парка пошевелится).
- Вашу личную безопасность во время работы вы обеспечиваете сами. При этом помните, что вас легко найдут при желании (по номеру автомобиля) и привлекут к ответственности. Случаев всяких множество от нападения на водителя, до нанесения ущерба автомобилю «компании» хулиганами. Итог почти везде один – любой ущерб оплачивает водитель.
- Отсутствие простого человеческого отношения к водителю. Если вы привыкли, что на работе есть коллектив, вас уважают, учитывают ваши пожелания по графику, если вы привыкли к тому, что вы можете задавать вопросы по зарплате (когда вам что либо не понятно), руководство может принять во внимание какие либо ваши проблемы и ситуации, - то вам не сюда. В «компании 6000000» вы очень быстро поймете, что вы просто быдло, расходный материал для «компании» и не более того.

# Виталий2015-10-19 01:57:00
Рискнул - ухожу. Прислушайтесь к комментарию все еще актуально.
# Денис 1022015-10-17 01:41:00
Он все верно написал. Под каждой буквой подпишусь!!!Сам хлебнул этого дерьма....в принципе ребята-такое в любом парке-может и без креатива пережога)))но везде....и даже продавцом....сами виноваты-все с рук им спускаем...кончился Союз-вэлком в капитализм с русским менталитетом......но не все так плохо.....главное не сдаваться.нет образования,связей и прочего,но есть семья и нужно ее срочно кормить?найди предложение раската толковое...не ошибись...но пахать придется-НО!сам себе директор.....убер,яндекс,гет...любой парк-пристяжным...не брендируй.и-РАБОТАЙ....по опыту-пять парков-джетта в раскате-чистыми пара тыщ в сутки мои....это 60000 в месяц.притом-машину я выкупаю и ее обслуга....тяжело братишки,но не нае...ет никто и потом легче будет....или кредит-дешевле,но для тех,кто имеет историю и взнос-я не имел....удачи!!
# Олег2015-10-07 16:59:00
Респект!!!
# Дмитрий2015-09-24 12:23:00
Бедняга, натерпелся...
# Анатолий2015-09-08 21:17:00
Сегодня звонили с этой компании, приглашали на работу. Уже не пойду. Спасибо.
# Денис2015-07-02 03:19:00
Все так, да и в других компаниях не лучше, даже наоборот!
В компании "Таксовичков" на каждой машине " Приглашаем водителей" и ежедневно приходят толпы изо всех весей нашей необъятной отчизны, и каждый день
такие же толпы уходят обратно. Сторожил нет совсем, редко кто дотягивает до года, и можно наблюдать как свежие молодые лица превращаются в измочаленные физиономии. Некоторые упираются и стараются работать сутки через сутки, но не востанавливаются,теряя здоровье, а про безопасность свою и пассажиров и говорить нечего. Сдаешь 8000 р ,разделят пополам и отнимут по чеку на заправку 2000р, вот и выплатят в зар/плату остаток 2000р. *15 смен.то получишь 30000р,если логисты тебе не нарисуют какой нибудь минус,якобы ошибочку, морду им не наколотишь, они в прятки играют, обособленно сидят окопавшись. Слежка тотальная, 15 минут нет ни для туалета, не кофе испить. За рулем больше 15 часов без отдыха, на сон 3 часа и то будят логисты и заставляют брать срочно заказ, иначе будешь наказан. А говорят рабства нет, да пошли они все лесом,такие работодатели, ТК на йоту не выполняют, или у нас страна дураков? Может куда повыше про наши болезни написать, ато они на такие сайты не заходят, и проблемы им не известны. А утром в городе пробки ,а там такси с пассажирами и засыпающими водителями- Страшно становится.
# Александр2015-03-28 05:47:20
30 марта к 11.00 собирался на собеседование на Ржевке !!!
знал, что работа в такси - кабала, но чтоб на столько !!!
спасибо Егору и всем подписавшимся.
единственное, что удивило, что автор настолько корректно и без ругательств написал отзыв...)
# Вадим2015-03-17 12:53:41
целиком и полностью согласен с автором.года 2-3 назад ещё можно было заработать,сейчас вобще вилы. при графике сутки через сутки з.п.тысяч 10-12 из них вычтут штуки 3 за пережёг,штуку хрен знает за что,ещё может какой-нибудь штраф придумают,а на остальное живи как сможешь. ещё и договор на руки не дают,а при увольнении кинут по полной,ни денег ни стажа. вобщем обходите это болото стороной.странно,что за эту шарагу ещё ни налоговая ни ОБЭП не взялись,наверное подкармливают всех подряд,а отжимая у водителей востанавливают свой финансовый баланс
# Дмитрий2015-03-12 20:44:14
Спасибо за исчерпывающий отзыв! Желание отпало сразу устраиваться в это болото!
# Андрей2015-03-10 11:31:42
К сожалению ничего не изменилось. Стало только хуже. Снижение общего количества заказов, как следствие снижение выручки и соответственно заработной платы. Видел в кассе водителей, которые отработав месяц оставались ещё должны этой чудной конторе. И это без ДТП. Как такое возможно?
# Сергей2015-03-09 14:51:23
Всё верно.
Всё по факту.
Плавали знаем
Вот жаль что не написали про VIP подразделение
# Павел2015-02-24 19:35:52
Спасибо большое ! Очень развернутый и полезный отзыв. Я теперь не то что на работу к ним не пойду, я даже пользоваться их услугами перестану.
# Иван2015-02-18 22:08:12
Верно, только жилетки дают теперь бесплатно. Очень нервная работа! Сутки через двое - нарушение ТК РФ, при этом вам нужно не спать, чтобы что-то заработать. Для получения заказа нельзя стоять на месте, нужно все время двигаться (при этом жечь топливо), при этом заказ может и не прийти. Переработки не оплачивают (а они есть при таком графике), отгулов не дождетесь. После суток полдня будете отсыпаться. Как говорится, пашите, негры!
# Василий2015-02-14 22:01:16
Всё вернее верного. Полный отстой. Выручек ноль и при этом делаются скидки 30% от заказа ( получается за счёт водителя), ну а хит сезона, подьём платы за аренду с марта. И это при полном отсутствии заказов.
# дима2015-02-04 02:24:28
Наданый мамент прав
# Парняга2015-01-16 01:30:57
Повезло тебе, а я успел вляпаться за 2 смены на 18000 да еще перед Новым годом!А отзыв честный,удивительно как хватило терпения на такой объём текста?Молодец!Хорошо бы найти способы прикрыть эту помойку.
# Влад2014-12-26 19:44:19
Спасибо большое,чуть не вляпался в эту кучу г.
# дима2014-12-26 18:39:32
спасибо! точно туда не пойду.
# Weman Loan Investment2014-12-11 17:47:22
Добрый День,

Вы ищете для кредита, и вы должны были Turn Down вашим банком, чтобы не получить кредит из-за вашей низкий уровень доходов? Weman Кредит Инвестиции готовы и способны предложить вам кредит, начиная с 2,000.00USD минимальной до максимальной в 10.000.000,00 USD.This предложение не только останавливаться на достигнутом, предложение кредита% невысока, поскольку 3% ставке.

Если вы заинтересованы, заполните в данной форме заявки на кредит и отправить его обратно к нам сейчас, чтобы позволить нам продолжить

Полные имена:
Род занятий:
Ежемесячный доход
Телефонный номер:
Номер мобильного телефона;
Необходимое количество, так как заем:
Срок кредита

Coral Gables, FL 33145
Телефон: (305) 998-2110
E-Mail: customerservices@wemaninvestment.com
# Шиллер2014-12-07 13:58:21
Спасибо Вам товарищ большое!!!)))) У них ребрендинг либо в процессе, либо прошёл, теперь они себя именуют Нью Вэй такси.
Пошёл попробовать начать работу)), человек всё толково рассказал про нюансы с планшетом корпоративным и по другим интересующим вопросам. Затем дали автомобиль!!!))) При осмотре я обнаружил дефект одного из элементов, но зафиксировать это со мной не захотели, дескать это уже зафиксировано у механика фотографией в трубке. Есть ведь варианты господа, что при приёме автомобиля у меня, тот же механик скажет, что я притёр элемент??? Как нефиг делать.(((( В общем на таком варианте недоверия мы и разбежались. А с какого перепугу я обязан верить этим людям????((((( В общем не понравилось мне всё это!!!)
# Юрий2014-12-02 00:54:57
спасибо
# Александр 2014-12-01 17:38:27
Компания такси 6000000 - полное дерьмо
# Николай2014-11-26 18:01:08
Любая компания, в ЛЮБОЙ сфере, которая выдает зарплату в средине месяца т. е. после десятого числа, должнв пугать потенциальных работиков своей нечестностью. Две недели по закрытию месяца - это колосальный инструмент шантажа и кидалова. Зарплата должн производиться от 5 по 10 число следующего месяца. Только уже этот фактор должен шарахать работников и заставлять бежать подальше от этой конторы
# Николай2014-11-26 17:47:35
Ты парень описал ситуацию в любой компании, даже абсолютно другого направления
# Павел2014-11-22 21:28:20
спасибо! учту
# Алексанр2014-11-12 03:29:39
Да,что здесь сказано,увы все правда.Я работаю сам в 6000000.Пока не вижу никаких изменений в лучшую сторону.Пора их привлекать по всем законам.
# Виктор2014-10-15 13:08:24
Полностью согласен с написанным. Сам в 6000000 проработал почти год - на зарплате и на раскате - все написанное - чистая правда.
# Александр2014-10-08 13:58:55
Спасибо за информацию!1
# Алла2014-10-08 10:27:56
Спасибо,что написали.
# Вальдемар2014-10-07 14:57:58
спасибо очень полезная инфа
# Евгений2014-10-02 15:37:29
спасибо! теперь я точно туда не пойду
# андрей2014-07-19 10:45:01
спасибо за совет
# Александр2014-07-10 15:26:36
Все верно. Тоже самое и в других службах: 7000000, 068, 7771777. У водителей прав никаких. Хочешь что-то заработать- живи в машине, терпи трудности и лишения / не спи, не мойся сутками/. А придет день зарплаты, тебя еще за что-нибудь и оштрафуют. Видимо за то, что в такси пришел работать.
# Егор2014-07-02 21:07:20
Всё верно, сам там работал. Теперь поступаю (в других парках) так, пришёл - отработал смену - чувствуешь подвох - ставь машину у парка - забирай выручку и досвидос.
# Serp2014-06-24 16:30:12
Очень позновательно
# Евгений М2014-04-29 20:54:05
спасибо
# андрей2014-03-27 13:27:25
Все правильно и развернуто изложено. Можно добавить еще 100 кг другого говна. Скотская контора и к водителям относится как к свиньям. Вся система заточена, чтобы из водителя ( не важно зарплата или раскат) выкачать деньги. Евентов давал на телевиденье интервью и клеймил бомбил, но там хоть видишь на чем едешь, а в 6 мил.толко вывеска благопристойная. Водитель отъездил сутки через сутки, получил за месяц (15 смен) 20тысяч и злой и оскорбленный едет по городу с пассажирами. О какой безопасности идет речь. Лучше с бомбилой уехать чем с водителем, который не спал 24 ч. И выехал на КАД и клюет носом. Накипело. Все хозяева своей жизни, но по человечески не советую идти в 6 мил. 100% обманут.
# Александр2014-03-26 15:40:59
Браво гвардия!
# Евгений2014-03-24 19:15:05
Все очень точно описано. Проработал месяц в "6 парке", быстро разобрался в ситуации. После того как после очередной выплаты ЗП (зарплату там платят 15 числа) треть машин осталась без водителей. Сам я за 7 круглосуточных смен получил 1150 рублей. Да Вы сами, если попадете в глю офис, на Ржевку, спросите себя почему это ежедневно там проходит учеба для десятка новичков. Куда и почему они эту прорву народа набирают, если машины стоят без водителей?
# григорий 2014-01-17 23:05:20
Да , все так и есть ! За царапинку на двери Ржевка (ремонт) содрала 8000 из зарплаты ! Диспетчера суки редкостные ,- своим подмахивают , остальных кидают твари ! Нех там делать .
# Вадим2013-12-30 21:26:51
Да , не весело.
# Эраст2013-12-25 10:03:10
Спасибо, разьяснили.
# Колян2013-12-17 15:15:48
Некоторые считают плохие отзывы простой издержкой конкурентов,но в данном случае с этой компашкой всё верно... Те деньги которые пытаются заработать в такси со всеми нервотрёпками и и тд.. можно заработать и в спокойной обстановке ,в смысле водилой.... Работы куча ,сдались Вам эти шашечки....
# Алексей2013-12-16 14:43:26
Устроился в 6000000 в парк на Гагарина1. Под конец первой смены меня диспетчер вызвал на базу на Ржевскую ул. Забрали всю выручку,авто и отправили домой не заплатив за эту смену потому что ранее судимый. А по поводу дтп у них в конторе правило никогда не признавать себя виноватым,даже если виноват.
# Роман2013-12-13 11:21:21
Спасибо автору за такой развернутый отзыв.Ведь только сегодня хотел устраиваться в такси на работу.Думаю в других такси немногим лучше если не хуже.Спасибо,уберегли от проблем и лишних собеседований.За комментарий оценка 5 с плюсом.И не расстраивайтесь.найдете себе нормальную работу.Кто ищет,тот всегда находит.По себе знаю.Удачи и терпения.
# вячеслав2013-11-25 17:38:49
Нашелся один порядочный человек, который написал всю "правду-матку" о работе в такси. Такое положение не только в "6000000", это во всех парках, где работают таксомоторы. Положение еще хуже, чем автор описал. В такси работают РАБЫ!! Безмолвные, забитые начальством люди, с которыми "хозяева" делают что захотят!! Хозяевами выгодна т.н. "текучка". Ушли одни, придут другие!! В такси, практически, отсутствуют профессионалы!! Набирают неизвестно кого!! Стаж не имеет значения!! И теперь у вас нет уверенности, что вас везет профессионал!! Если бы люди знали до конца, что творится в такси, то многие бы никогда такси не вазывали бы! А парень молодец!!! 1000 раз ему спасибо!!
# Виталий2013-11-13 13:15:23
Посмотрим что будет, пока на капитаескойболееменеенормально
# катрин2013-11-12 20:31:54
на 99 % так и есть
# Григоий Витальевич2013-09-28 01:22:54
Под каждым словом подпишусь , позывной "473" , в 2012 попал в открытый люк задним колесом , вызвал гибдд собрал бумажки .... в общем замятый диск и его замена ,на РЖЕВКЕ обошлись мне в 15 000 !!! ремонт всего что было сломано в задней части лачика повесили на меня ,пробег у машинки к тому времени был уже за 280 000 !!!!
# Евгений2013-09-20 22:46:25
Добавлю про 13 зарплату. Ежемесячно удерживается 1000 рублей. И вот про 12 месяцев они не врут! Отработав 11 вы дарите 11000 рублей компании 6000000. Еще один вид дохода руководителей. Вся политика направлена на "реализацию" убитых и залатанных машин в раскат по стоимости нового автомобиля, который возможно взять самостоятельно в кредит. Остап Бендер нервно курит в сторонке:)) Аварии водителей интересны компании по той же причине: машина ремонтируется за счет водителя, компания получает страховку по КАСКО. Более того! Чтобы выслужиться перед главным офисом, директор парка уговаривает водителей на внеурочную работу. Выходить сутки через сутки. Или вообще на несколько суток подряд. Понятно что без "косяков" и ДТП такая "работа" не обходиться. Что опять же на руку компании. Прямая финансовая выгода от ремонтов и обеспечение бесплатной РАБсилой. Отношение как к презервативам: попользовались и выбросили.

Про трудовой договор и разбирательства в суде отдельная песня. При трудоустройстве он нехитрыми манипуляциями остается в главном офисе, а второй экземпляр у директора парка. Вы его увидите только при подписании и в удобном для компании случае. Догадайтесь в каком и почему.
# макс2013-09-17 15:40:40
контора ублюдская это самое подходящее слово работа сутки за это время не пожрать ничего не имеешь права никуда отойти диспетчера мрази хамят грубят хотя ты им по работе вопросы задаешь оборудование всегда зависает виноват ты короче если я хоть кого-то уберег от похода туда то мне и так хорошо
# макс2013-09-17 15:33:20
привез конторе 115000 рублей за месяц это 13 смен получил 16000 должен был получить 25000 пережог бенз 2600 какой-то ремонт 4000 скорость 300 ит д по мелочи еще еле удержался от того чтоб придти с друзьями и не разбить там этим тварям щи начальство быки здоровые бывает руки на водителей распускают парк на ваське капитанская 5 шевроле крузы не советую туда идти
# макс2013-09-17 15:24:04
все правильно начальство ублюдки всем им надо бошки битами отбить где-нибудь в темном переулке
# Егор2013-09-11 23:29:10
Чёт ты не в тех 6 000 000 работал. Строгий График - Да, Минус. Реально спать вырубает под утро (через месяц при графике 1/3). НО з/п выплачивается честно. (около 30000). Если ТЫ таксист а не водитель троллейбуса то один рубль поиметь мимо кассы - это минимум! Заказов - дофига!
# Андрей2013-09-10 21:48:19
Всё как есть! Нечего там делать в 6000000.
# Алексей2013-09-07 18:49:25
ВСЕ В ТОЧКУ.
# Иван2013-07-21 16:01:42
Спасибо Егор отзыв оказался полезным.
# Виктор2013-07-13 16:11:38
Спасибо за такой развернутый отзыв. Буду читать про другие компании, в 6000000 не сунусь
# Андрей2013-06-06 16:47:31
Егор , а есть ли в Питере , такси где более менее хорошие условия работы ?
Просто ищу работу.