Отзыв о компании OSTIN
Добавлен: 02:52 04.04.2013
Другие названия: Остин
Сфера деятельности:  Торговля: Одежда, обувь, аксессуары
Сайт:  o-stin.ru

Описание деятельности:  розничные магазины фирменной одежды

Никнейм: Денис (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2012
Дата увольнения: 2013

адекватный коллектив, за исключением руководства
все трудолюбивые, выручат и подскажут
в основном адекватный контингент клиентов
хороший офис
хорошее помещение для персонала: есть холодильник, микроволновка и чайник

а вот тут меня понесет, крепитесь! будет много букв!
еще на собеседование меня пробрало сомнение, слишком все было сладко и гладко. Как оказалось, не зря. Обещали зарплату 18/22 тысячи, абсолютно белую,премии - в зависимости от выполнения плана, а план был обозначен как вполне выполнимый. В общем, слишком заманчиво!
Отдел кадров, как впрочем везде, работал отвратительно: оформление заняло около 4 часов. И вот он - трудовой договор 6200р! тут меня лапша, навешанная на уши, упала моментально!
Процесс работы.. это очень тяжело, даже мне, вполне здоровому парню! 12 часов на ногах и не просто стоять, а реально охеревать от объема работы, быть примером многозадачности: ты и продавец, и охранник, и грузчик, и мусорщик, и кладовщик, и мерчендайзер! вечные перезоны! админы долбят мозг показателями, их в свою очередь долбит управляющаяй! ты вечно под присмотром управляющей, как под оком Саурона! разговаривать запрещено, сидеть запрещено, мобильный даже в кармане запрещено носить! выходы в туалет? только с разрешения админа! время обеда и ужина не постоянные: обед в промежутке от 12 до 16 часов 40 минут, ужин от 16 до 19*30 40 минут. Заставляют доканывать каждого покупателя, мне их даже жаль, но с этим ничего не поделать - око Саурона глядит за тобой!
Политика компании.. секта полная! помешаны на трех вещах: продажи, кражи и то, как сделать работу невыносимой! Чувствуешь себя как в концлагере! Игнорируют нормы трудового права.. Форма убогая.. Тупорылые треннинги и тесты..
ну и самое главное - зарплата! она полностью не соответствует обещаниям! 15 тысяч - максимум! Планы просто неподъемные! Если ваша точка все таки его сделала, то вам его потом еще и весомо поднимут!
В общем, мои дорогие, не идите работать в Остин, если вам дорого здоровье, нервы, время и собственное достоинство!

# Димон2015-03-11 01:37:10
Ленка я твою мамашу драл на спине у твоего папаши
# Елена2015-03-05 20:03:05
Какой ужас! Вас заставляли работать!!!!!
# анонимно 2015-02-21 00:47:26
Зп начисляет бухгалтерия, а управляющий только ставит отработку по часам и процент выполнения плана
# 7772013-11-22 20:01:11
Извеняюсь не анна а юлия
# 7772013-11-22 19:59:46
Согласен с Денисом, но у нас оклад вообще 4500 и получаю я 12 - 16 тысяч при этом ебут за все. Работаю кладовщиком , но в курсе всех дел, объем работы колосальный а зп не повышают а только придумывают конкурсы в которых не возможно выйграть, что касаетсся Анны у тебя удачный магазин и ты не знаешь что творится в других -полный ад
# нона2013-11-20 03:00:40
мне неправильно на числили зарплату, не могу добиться что бы вернули остальные деньги, скоро лопнет терпение от этого бардака , придется жаловаться в вышестоящие органы, я еще такого не видела бес придела. Прошу разобраться с управляющими что бы правильно без ошибок начисляли зарплату своим работникам.
# гуф2013-08-05 22:43:26
ололо - закрой е..о!
# Настя2013-06-25 18:51:42
Денис написал правду, и я с ним полностью согласна. Для этого и был создан этот сайт "О работе"... Уж не знаю, зачем такие хорошие работники как Анна, Ололо, и особенно Юлия (см. ниже) просматривают "Черный список работодателей"?!
# Юлия2013-06-16 11:50:41
Работаю в компании 4 года, не считаю компанию идеальной, я далеко не фанат Остина, и даже соглашусь, что часть изложенного вами, Денис, имеет место быть. Но 80% написанного полная фигня.
1. Заработная плата.
Когда вам на собеседовании озвучивают з. пл., почему бы не поинтересоваться из чего она складывается, например, какой минимум и максимум, какой оклад и какая премиальная часть? Когда вы подписывали трудовой договор на 6200 руб, почему не задали соответствующий вопрос сотруднику отдела кадров? или директору магазина?
В каждом магазине есть доступная система мотивации, по которой вы сами можете просчитать свою з. пл. Вы указываете, что получили 15 тыс., но ничего не пишете сколько дней в месяце вы отработали, так как норма часов составляет 168 в месяц и это при графике 2/2.
Дело в том, что 90% сотрудников подписывают трудовой договор даже не читая его, так чему вы потом удивляетесь, в нем все написано и про ваши должностные обязанности тоже.

2. Специфика работы.
Это вы тоже очень сильно загнули, можно подумать весь магазин только на вас и держался, вы там один что ли работали, больше сотрудников не было?
Когда вы выбираете работу продавца - консультанта в торговле в любой компании в любом магазине, вы должны отдавать себе отчет, что весь день будете на ногах, что основная ваша обязанность - продавать, а не сидеть, не общаться с коллегами и тем более не разговаривать по телефону...
Если вы хотите именно этого, тогда вам нужно поискать работу в другой сфере.
Повторюсь, в трудовом договоре очень четко прописаны ваши должностные обязанности такие как сохранность ТМЦ, выполнение плана продаж, соблюдение стандартов мерчендайзинга (проведение перезонирования)
Не могу не согласиться, что объем регламента очень большой, и это безусловно сильно напрягает....

3. Планы.
Что касается увеличения планов в конце месяца, за 4 года работы, планы в конце месяца не увеличивали ни разу.
4. Также вы не указали ни одного факта нарушения трудового права, только голые обвинения.

Уважаемые кандидаты, компания Остин далека от идеала!!! Но за мой трудовой стаж (в торговле я работаю уже 13 лет, сменила более 4-ех компаний) я не видела таких компаний, где ты ничего не делаешь, целый день общаешься с коллегами или по телефону, покупателей игнорируешь, и при этом тебе выплачивают достойную зар. плату
Если вы не нацелены на работу, не хотите работать на ногах и вообще вас бесят покупатели, не ищите работу в торговле в принципе!!!!
В компании Остин не самая большая зар. плата в Москве, но, поверьте, не самая маленькая, мне лично есть с чем сравнивать. И не такая уж каторжная работа, какой ее хотят выставить бывшие сотрудники. В некоторых компаниях все гораздо хуже!!!!!!!!!!
И еще, в наш магазин тоже приходит много таких новых сотрудников, которые думают, что только за то, что они пришли к нам на работу, мы должны их на руках носить и в попу целовать, что старые сотрудники будут торговать и перезонирование делать, а стажеры (назову их так) языком работать и есть без перерыва, а также подставлять весь коллектив своими невыходами на работу (то понос, то золотуха и т. д.)
Вернитесь с небес на землю!!!!
# Ололо2013-05-24 23:01:04
Волосы дыбом)))) У людей, которые убивают столько времени за вымещение обиды, явно переизбыток желчи)))

Солидарна с Анной :))
# гость2013-05-11 02:24:59
ПРАВДА ВСЕ !КОНЦЛАГЕРЬ И СЕКТА ПО ИМЕНИ ОСТИН!
# Сабина2013-04-29 20:53:32
Анна, в твоем магазине планы реальные ставят, поэтому ты тут рубашонку и рвешь за эту компанию. А компания уже давно ушла в тираж - и как работадатель, и как продавец - качество оставляет желать лучшего. Не стдыно продавать синтетику под видом натурального шелка?
# Алена2013-04-16 16:15:59
Я просто офигеваю, то что творилось в магазине, где я работала, твориться по всей России... То что написал Денис - чистая правда от начала и до конца!
# гость2013-04-12 01:04:52
Согласна.правда ВСЕ.
# Алеся2013-04-11 23:41:10
Полная, самая настоящая правда!!! слово в слово, добавить нечего...Денис полностью с вами солидарна!!!
# сотрудник Остин2013-04-09 02:25:59
Видимо, Анне просто повезло с магазином, но в большинстве случаев все так как описано в отзыве Дениса. И Анна, Вы не правы когда говорите, что можно много получать было бы желание. У нас например план громадный и он не выполнялся уже больше года, почасовку урезали, даже смену лишнюю не возьмешь подработать. Желание работать есть, но как тут заработать?
# Анна2013-04-06 02:40:12
Да очень приятно слышать нытье здорового лба, 12 часов тяжело так иди на завод там поди лучшет. Так нет мы хотим как в пословице " и рыбку съесть и ........." Не понимаю зачем вообще пошли работать, если по сути и работать то не хотите. Я знаю эту компанию очень хорошо сама там работаю, и могу сказать что 90 % что тут написано просто бред. И з.п. вы можете получать как вам на собеседовании говорили и больше было бы желание. За все время моей трудовой деятельности эта оказалась самой адекватной по отношению к своим сотрудникам, тебе дают развиваться и даже помогаю если что не так. А тренинги и тесты дают тебе, чтоб ты з.п. хорошую мог получать.