Отзыв о компании "Купишуз, ООО"
Добавлен: 19:00 03.04.2013
Другие названия: LAMODA
Сфера деятельности:  Торговля: Одежда, обувь, аксессуары
Сайт:  lamoda.ru

Никнейм: Андрей (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2012
Стартовая зарплата $2000
Дата увольнения: 2013

Динамично-развивающаяся компания с интересной идеей, правда скомунизженной с американского zappos,но речь не об этом.

За время работы в компании, довольно неплохо познакомился с управляющими директорами Комапании. В основном это немцы, возраст которых редко превышает 30 лет. Политика у руководства следующая: набирают молодых, недорогих и амбициозных людей, с хорошим образованием и гибким мышлением. Перед людьми "вешается морковка" в виде неких абстрактных перспектив, рад достижения которых нужно вкалывать, забыв про выходные и вообще про все на свете. За год работы из сотрудника высасываются все силы и он выбрасывается, либо ему накидывают немножко денег и повышают на пол-ступеньки в должности, мотивируя тем, что "ты конечно молодец, но вот еще немного нужно поднажать и воот тогдааааа...". И так дальше, пока человек сам не уйдет. А он частенько не уходит, вкладывая все силы и показывая 146% результата =)
Отдельной строкой стоят бывшие сотрудники Mckinsey и BCG, от одного вида резюме которых, немцы начинают писаться от счастья и громко пукая, бегут из брать на работу, при этом ставя данных людей во главе департаментов и управлений. Сами же Макинзоиды при всем их консалтерском опыте, очень далеки от реального бизнеса и понимания его проблем. Таким образом, человек без опыта, например в Маркетинге, но с MBA и Маккинзи за плечами ,может стать например, директором по Маркетингу всей ламоды, или замом с ЗП OVER 9000. Отсюда и куча проблем в компании =)
Так же забавно как принимаются решения: например сидят Managing Directors и думают: "а чей-то русские вани на складе так много получают, ажно целых 15тыс. на каждого!? Ась!? Давайте-ка их уволим и наймем дешевых граждан солнечного Таджикистана!" Уволили - склад развалился. Попытались нанять обратно Вань. Вани указали путь на йух. Пришлось загонять офисных сотрудников из Москвы, платить им деньги за то, что бы те коробки фасовали, ну пока проблема не решится...
И так везде, так что содержание бредовых мыслей в мозгах у потомков славного Кайзера, чуть больше, чем полностью.

# Бывший сотрудник2014-05-09 18:30:03
Я конечно полностью согласен со всеми комментариями, мне хотелось вот, что сказать, Дорогой Ракеев Артур, вот именно сейчас ты оказался в том самом положении когда ты можешь во всей красе почувствовать, что значит находиться под прессом руководителя, вспомни когда ты просто так, ДА!!!!!!! Артурчик именно просто так, тебе просто так хотелось, ты увольнял сотрудников за просто так!!!!! Ну не нравились они тебе (например девочек из отдела приемки) КОГДА ПОСЛЕ ТВОЕЙ ОЧЕРЕДНОЙ БЕЗУМНОЙ ИДЕИ ТЫ ДАВАЛ РАСПОРЯЖЕНИЕ НА ВЫПОЛНЕНИЕ КОТОРОЕ ПРИВОДИЛО К КАЛАПСУ, А ПОТОМ КТО Я ВАМ ТАКОЕ ГОВОРИЛ, ДА Я НЕ МОГ ТАКОЕ ГОВОРИТЬ, ВЫ ТУТ САМИ ПРИДУМЫВАЕТЕ....... И что, правильно людей увольняли((((( !!!!!1 А сейчас есть великий и могучий Зафархон, который непонятно, что поёт на ухо Ивану и Любомиру, но как бы тебе это не нравилось они его слушают, (хотя я и сам не понимаю как такое возможно) И будут слушать, и пока он там, ты так и будешь на своём мезонине чахнуть, КТО ты там теперь просто манагер мезонина, т.е. ты уже конкретно попал под пресс Зафара!!!! ОООООО Великий Операционный менеджер Ракеев Артур теперь тупо менагер на уровне Серёги который менеджер на приёмке)))))) Неужели Морозов тобой руководит..... Во дела, как же ты это проглатываешь, переваривать получается??? Короче Артурчик, что на последок хотелось тебе сказать КРЕПИСЬ, ЧТО ТУТ ЕЩЁ МОЖНО ДОБАВИТЬ........))))))
# Ксения2013-11-07 11:52:42
Андрей, спасибо большое за отзыв! Очень полезна информация, особенно: "Политика у руководства следующая: набирают молодых, недорогих и амбициозных людей, с хорошим образованием и гибким мышлением. Перед людьми "вешается морковка" в виде неких абстрактных перспектив, рад достижения которых нужно вкалывать, забыв про выходные и вообще про все на свете."
# Бывший сотрудник2013-10-29 15:50:12
Очень меткий и четкий отзыв, по существу добавить нечего.
# Дмитрий2013-07-11 22:46:12
Кто-нибудь дайте пожалуйста телефоны руководства, желательно вменяемого (наверняка сохранились), чтобы недовольный клиент мог напрямую пообщатся.
# Бывший сотрудник2013-06-05 11:52:33
Согласен полностью. Самое интересное, что до середины 2012 года действительно была команда, способная свернуть горы. К сожалению, руководство Ламоды (не только немцы, но и начальники по-мельче) не способно прислушиваться к мудрым словам своих подчиненных (как же так, мой зам умнее меня!!!), пытаясь внедрить собственную идею. "Фигня, что мой подчиненный не согласен с ней, я ее все равно исполню." А когда данная идея приводит к коллапсу, начальник все сваливает на своего подчиненного, ибо он несет ответственность за данный конкретный участок работы. И получается у хорошего работника следующая вилка: выполнить идею начальника и оказаться виноватым в ее неправильности либо до хрипоты орать о том, что это неправильно, отказаться ее внедрять и быть виноватым в невыполнении своих обязанностей... Куда ни кинь - всюду клин. А руководитель вещает немцам, что он хороший и радеет за бизнес компании, но вот его подчиненные уроды, всю его работу сводят псу под хвост.
У меня постоянно в связи с этим возникает вопрос: для чего нужен руководитель, если его подчиненные самостоятельно и независимо от него принимают серьезные рабочие решения? Что он тогда делает в компании? На мой взгляд, если человек на своем месте делает что-то неправильно, то это, в первую очередь, вина его руководителя - не научил, не проследил, не углядел. Здесь же ситуация типа: "Я ему не говорил, что это надо делать, он сам это придумал". Детский сад, штаны на лямках... Ни один менеджер начального и среднего звена не примет серьезное рабочее решение, которое может привести к отрицательным последствиям, БЕЗ СОГЛАСОВАНИЯ И ОДОБРЕНИЯ РУКОВОДИТЕЛЯ ДЕПАРТАМЕНТА. Просто потому, что испугается ответственности. Все. Остальное - вранье чистой воды, которым кормя немцев по самые уши. И в первую очередь это касается склада, который как отдельную структурную единицу развалили до невозможности. Операционные менеджеры, которые напоминают погонщиков рабов в Древнем Египте, во главе с начальником ни за что отвечать не хотят, перекладывая все решения на плечи сотрудников склада среднего звена. И вину за неправильно принятые решения на них же сваливают. На складе что, самоуправление? Как хочу, так и работаю? И чем же в этом случае занято руководство? Составлением очередных таблиц для MD? Ой, простите, таблицы заполняют тоже рядовые сотрудники....
Вот и думайте дальше, господа руководители... Что вы должны делать и как. И что о вас думают ваши коллеги...
# Олег2013-04-28 17:26:04
В общем все верно. Кроме, наверное, русских вань на складе- у немчегов, похоже, такое же отношение и к своим :-) привезли с родины еще одного тевтонца, попарили ему мозги несколько месяцев, а потом отправили домой, мол, "че-то не получается у нас, извини, дорогой". Муй с тем, что человек бросил работу до этого и поехал на чужбину.
В Ламоду стоило идти в 11-м году, когда была команда и был драйв. И то, и другое было убито на корню. Сейчас туда стоит только идти, если совсем молодой и не хочется пока серьезной работы. Но все равно вынос мозга будет ежедневно присутствовать. Немчеги хоть и напоминают пленных, которые сидят в бараке и тоскливо вспоминают, как было хорошо дома, и обсуждают, как все несладко в заснеженной России, все же периодически находят в себе силы привнести свои душевные метания в рабочий процесс. Сами или опять же через своих прямых подчиненных-Маккинзоидов, у которых тоже креатива хватает ))
Очень сложно понять логику руководства, которое прос...ет кучу денег своими мудрыми решениями, но потом неделями не может принять решение о повышении зарплаты на 5000р...
# Андрей2013-04-23 00:15:25
Всё так и есть, правда бедным немчикам уже давно посрезали их огромные З/П. Но так им и надо. Собрать к августу 2012-го прекрасную команду и всю её проср..ть к концу года -- это надо уметь. Отдельное спасибо Флорианчику Янсону за про...ые склады, Микаэлю Сондерстрёму за собственноручный развал трёх подразделений и Асанушке Курмангаджиеву с остальными Маккинзоидами.
# Елена2013-04-17 12:37:23
Автор видимо не знает (или просто не упомянул) о том, как Управляющие директора периодически потрахивают молоденьких сотрудниц. К слову, те и сами не прочь
# Аналитик2013-04-10 17:18:24
"при всем их консалтерском опыте, очень далеки от реального бизнеса и понимания его проблем." "Уволили - склад развалился. Попытались нанять обратно Вань. Вани указали путь на йух." Как всё до боли знакомо! А немцы - да, они такие, креативные "чуть больше, чем полностью." ))) Хотелось бы ещё узнать мнения о степени автоматизации процессов и перспективах их развития. Ну и о нюансах взаимодействия на уровне "средних звеньев".
# Юлия2013-04-06 23:33:36
"Отдельной строкой стоят бывшие сотрудники Mckinsey и BCG, от одного вида резюме которых, немцы начинают писаться от счастья и громко пукая, бегут из брать на работу, при этом ставя данных людей во главе департаментов и управлений" - абсолютная правда! Один из таких руководителей, обнаруживших свою абсолютную некомпетентность, стали причиной моего увольнения
# Любитель залипать2013-04-05 19:21:18
"немцы начинают писаться от счастья и громко пукая, бегут из брать на работу"
Это сделало мой день.
Это очень смешно!!!!