Отзыв о компании Арбор Мунди
Сфера деятельности:  Торговля: Косметика, парфюмерия
Сайт:  arbormundi.ru
Регионы работы: Москва, в Московской области
Телефоны: +7 (495) 785-15-91 +7 (495) 6-111-555

Описание деятельности:  «АРБОР МУНДИ» – розничная сеть магазинов парфюмерии и косметики с 1992 года. «АРБОР МУНДИ» специализируется в области парфюмерии и косметики класса “Lux”. Сегодня «АРБОР МУНДИ» - это 18 магазинов, предлагающих самые престижные марки косметики и парфюмерии.

Никнейм: Александр Мартынов (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Октябрь 2012
Дата увольнения: Март 2013

Коллектив обоих смен, к моему приходу на работу, на 85% состоял из профессионалов, умеющих и знающих, но... не желающих. Причины: Задержки в выплатах бонусов, в особенности "мотивации", полнота выплат под вопросом; плохие условия работы -непроветриваемая площадь магазина, душно, спёрто запахами парфюма ( режет глаза и пересыхает в горле); отсутствие условий приёма пищи, хранения продуктов(вместо холодильника-морозильник образца80-х), переодевания и хранения вещей (подсобка-одним словом); Кулер арендуется на средства продавцов, вода покупается на их же средства ( так себя не уважает компания?) Работники других магазинов компании, приезжающие на "усиления", характеризовали нас как постоянных и потенциальных плательщиков, т.к. немногочисленный штат продавцов и контролёров( один в смену) физически не в состоянии обеспечить сохранность товара при таком метраже магазина, заставленного витринами и полками (как на складе), закрывающими элементарный обзор; наличие постоянной опасности, исходящей от систематически посещающих магазин наркоманов , людей в состоянии алкогольного опьянения (неблагополучный район) и отсутствие возможностей у работников магазина повлиять на них ( нет кнопки КТС- жалко компании денег на вневедомственную охрану?), 02 на вызов реагирует поздно, когда, в конце концов, всё побьют, или кого нибудь убьют, охрана центра - "мебель". И, наконец, почему ревизию произвели в конце марта, а, ещё не зная результат, "заморозили" выплату ещё не выплаченных февральских бонусов?! У людей остались не оплаченными квартплаты, аренды, кредиты ( я имею ввиду не себя, у меня мой мизер в 5.200, и то,

...жалко, за что, за то, что условия работы не позволяют мне полностью обеспечить сохранность товара - сам я не ворую, офицеров бывших не бывает). "Сытый голодного не понимает"- вот так можно охарактеризовать ваше отношение к людям, исходя из вышесказанного. Короче-" бинес по российски". У вас не останется профессионалов, гордящихся принадлежностью к компании, удовлетворённых отношением к ним и вниманием, отдающих свои профессиональные навыки не за страх а за совесть делу процветания компании. У вас будут те, кто сейчас приходит на смену, хорошие люди, но посторонние для компании, непрофессионалы, временные, далее -гастарбайтеры... и ... . Не будем о плохом, но "это" уже близко.
О всём вышесказанном имею огромное желание "посоветоваться" с трудовой инспекцией и налоговыми органами, хотя бы просто, для сведения, что есть ещё у нас такие "работодатели".