Отзыв о компании INDOORMEDIA (Индормедиа)
Добавлен: 16:00 15.02.2016
Сфера деятельности:  Торговля: Книги, CD, DVD, аудио, видео
Сайт:  indoormedia.ua
Регионы работы: Киев

Описание деятельности:  Основанная в 2008 году, компания IndoorMedia стала крупнейшим поставщиком популярной и фоновой музыки в Украине для заведений HoReCaи Retail. За последние 5 лет количество заведений, использующих музыку от IndoorMedia, выросло до 2000.

Никнейм: Валентина (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Ноябрь 2013
Дата увольнения: Июль 2015

Отзыв от 8 февраля 2016 года от моего имени. Очень странно, ведь я его не писала. Админы это сайта отказались его удалять, поэтому решила написать сама…
Уволилась в начале июля. В конце ноября получила письмо от владельца данной компании с текстом отзыва и просьбой дать согласие на его размещение. Так как я не была согласна с содержанием отзыва, да и вообще, отзывы пишут добровольно работники, а не работодатели, я не разрешила размещать отзыв от своего имени. Мне показалось, что мы друг друга поняли и тема закрыта. Оказалось нет. Прошло несколько месяцев и отзыв от моего имени появился на всех возможных ресурсах о работодателях. Мне это не очень приятно, поэтому решила все-таки написать свое мнение о работе в данной компании.
Не могу сказать, что работа всегда приносила мне удовольствие. Иногда приходилось делать совсем не то, что мне по душе, но это моя проблема. Отсутствие больничных — это минус, но так как я очень редко болею, меня это не особо касалось. Жесткий график с 9 до 18 и штрафы за опоздание — с одной стороны это хорошо, дисциплина и всякое такое, но так как нет оплаты за переработки это не совсем чесно. Премии и бонусы — скорее исключение, чем правило. Были пару раз за 1 год 8 месяцев и не в большом размере, поэтому на этом я бы акцент не ставила. При приеме на работу обещали 3500 грн ставку и 500 грн премии. Точно не помню, но кажется, премию я получила только за первый месяц работы (может и за второй, но не больше). Большим плюсом была своевременная выдача зарплаты. На счет официального оформления с первого дня — это плюс конечно, но надо еще учесть то, что не в полном размере зарплата официальная, а только минималка. Коллектив хороший, но очень маленький. За время работы коллектив очень сократился. Полупустой офис угнетал и навивал тоску и грусть. Такое ощущение, что у компании дела идут очень плохо. Не могу сказать, что все было так ужасно как пишут другие люди, мне нормально работалось. Иногда работы не было и я сидела занималась своими делами. А иногда наваливалось столько заданий, что я не успевала и не знала за что браться. С руководством у меня проблем не было. Ничего плохого тут сказать не могу. Не согласна с тем что я работала на должности Офис-менеджер. Да, так написано в трудовой, но обязанности я выполняла совсем другие. Работа с сайтом, аналитика, рассылки, написание инструкций, верстка страниц совсем не входят в обязанности офис-менеджера. Работа с сайтом подтолкнула меня к мысли пойти на курсы, научиться и сменить вид деятельности. И это конечно же плюс. Вот за это спасибо.
В целом, в моем случае, мнение о работе в компании Индормедиа положительное. Взяли на работу студенткой, много чему новому научилась, работа помогла мне понять, чем я хочу заниматься.
Но ситуация с отзывами от моего имени меня очень разозлила. Зачем спрашивать у человека согласие и при отрицательном ответе все равно делать по своему? Как для компании, которая защищает авторское право это не приемлемо. Хотя может это просто бизнес и ничего личного)) Какой тогда смысл подобных этому ресурсов, ведь отзывы о компаниях пишут непосредственно их владельцы?! А как же мнения второй стороны?! Может пора внедрить систему проверки тех кто пишет отзывы?! Ситуация напоминает интернет-магазины,как только появляется плохой отзыв от недовольного покупателя, магазин пишет 10 хороших отзывов. Я такое сразу замечаю и закрываю страницу магазина. Нужно воспринимать критику правильно и делать соответствующие выводы, что-то менять. Тратить свое время на составление каких-то планов развития, а не на написание отзывов от якобы бывших сотрудников.

Выше описаны