Отзыв о компании ИВКОН
Сайт:  ivkon.by
Страна: Беларусь
Регионы работы: Минск

Описание деятельности:  торговый агент

Никнейм: Кнопочка (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2012
Дата увольнения: 2013
Полезность отзыва: 1 - 1 = 0

Очень дружный коллектив в моем регионе.

Начнем о самом главном - зарплате. Первый месяц еще так сяк могут заплатить нормально, но это только в первый раз, а потом нужно готовится к уровню не более 2,5 млн, мотивируя тем что остальные деньги были выщитаны за дебиторку и возвраты. Так что на больший уровень зарплаты можно не расчитывать, а ждать что эти копейки заплатят через 2 недели. Амортизация платится раз в 3 месяца, но ее еще ни кому не платили, т к более 3 месяцев ни кто не работает, а при увольнении УВАЖАЕМЫЙ зам директора, НЕ ХОЧЕТ платить больше чем оклад, мотивирую тем что он не платит тому кто от него сбегает. На собеседовании обещают минимум 7 млн, красочно рассказывая о том как процветала компания в 2011 году, на этом ее процветание и закончилось. В торговых точках только и слыших куда же тебя занесло, в как ты в это болото попал. У заведующих при слове Ивкон меняется настроение не в лучшую сторону, и возникает только вопрос когда заберете просрочку. Заявки дают только из-за хорошего отношения к тебе, не более. А с возвратами и доверками это отдельная история. Есть "незаменимый" человек там такой как Алеся, что сказал Алесе, можно сразу ждать того что это не будет сделано, переспрашиваешь через пять минут а она уже не помнит что ей надо было сделать. Так что лучше пишите и перезваниваете, и пишите, иначе будет равносильно тому что сказали сами себе или вообще ни кому не сказали. Причем она очень занятой человек!!! УВ. замдиректора, за каждую копейку задавится, так что если ваша отгрузка пошла на кого-то другого - можете о ней забыть, а начнете требовать свое, еще скажут что вам много заплатили и еще надо будет удержать из 2 млн начисленных. А какие замечательные развозы в компании Ивкон, можно ждать товар до 2 недель и не дождатся. Можно повторно через 2 недели ехать за заявками в торговые точки, а вслед за тобой развозят предыдущий заказ. Оперативно работаем! В весовых ящиках конфет не редко приезжает перемешанная продукция, свежая и не свежая. Ну вот как то так. Мой вам совет обходите мимо и даже не останавливайтесь узнать как там.

# Пучков Андрей 044-54744382013-04-15 13:35:47
Госпожа Цыбульская Татьяна.
Не надо "делать хорошую мину при плохой игре". Если Вы пришли работать в Ивкон только для того чтобы была хоть какая-то работа и, создавая видимость этой самой работы, ходили на собеседования, то не надо хаять предприятие которое предоставило Вам рабочее место и возможность зарабатывать.
Отвечая на Ваш отзыв тоже начнаю о самом главном - зарплате. В процессе собеседования кандидату разъясняется система мотивации, принятая на предприятии. И, кстати, никто и никогда не обещает ни минимума, ни максимума. Есть система, согласен работать по этой системе - зарабатывай, не согласен - выбирай другой вариант. Поэтому уровень зп сависит только от самого сотрудника. Что касается выплат по увольнению, то добросовестным сотрудникам выплачивается все и в полном объеме. А вот таким как Вы - исключительно оклад. Потому что меньше нельзя. Торговый отдел Ивкона начал свое формирование с сентября 2012 года и на сегодняшний момент 70% торговых агентов работают более 3 месяцев. Если Вы не владеете информацией - не надо вводить в заблуждение других людей. В рамках программы обучения сотрудников я лично работаю торговым агентом и сталкиваюсь с негативом от заказчиков. Однако, при обработке возражений выясняются забавные вещи, например, продукция Ивкон не продается и показывают конфеты совершенно другого производителя. Есть и проблемы, как раз описанные в отзыве Татьяны. Если посещать клиентов раз в две недели (или реже), то негатив незбежен. В том числе и по доставке товара. Татьяна, что же Вы не указываете о количестве заказов, которые Вы сформировали за март 2013 г.? Не трудитесь - ЦЕЛЫХ 37!!! Т.е. 37/20=1,85 заявки в день!!! Грамотный торговый представитель такое количество заказов сформирует не выходя из дома, даже не вставая с дивана! При этом подаете отчет о расходе топлива и указываете пробег более 2 000 км!!Татьяна относится к категории людей,живущих по принципу: "вы мне дайте сейчас и всё и много, а я потом, когда-нибудь что-нибудь может быть сделаю для вас". Конкретный пример: на требование Татьяны оплатить аммортизацию за прошедший месяц я спросил а какая у неё ПРОСРОЧЕННАЯ дебеторка. И получаю ответ: "при чем тут просроченная ДЗ, фирма должна выполнять условия контракта (кстати согласен), а я отвечаю за просрочку по мотивации. И кроме того, принтер сломался и распечатать ДЗ я не могу". А просроченная ДЗ на конец марта составлала у Татьяны 24% от суммы отгрузки за месяц!!!
Татьяна, я не буду удивлен если на странице Могилевского подразделения Савушкин продукт через 2-3 месяца не появится запись и об их недобросовестности. "Обещали 12 млн., а реально заплатили значительно меньше, да еще и просрочку оформили за счет торгового агента".
Задумайтесь. Тогда и негатива будет меньше и успехи появятся. Всего Вам доброго.
# 3332013-04-02 23:07:31
пидорас....ы одним словом.