Отзыв о компании консультант плюс
Добавлен: 17:06 15.02.2016

Регионы работы: Москва, Екатеринбург, Липецк, Самара

Никнейм: Valua (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования:

Первое впечатление. Чистый офис, по "европейским" стандартам, в достаточно солидном (по нашим региональным меркам) Бизнес-центре - "Виктория".

Крутое вранье по поводу зарплаты. На Superjob, от 17 тыс. и выше (оклад плюс премия), на корпоративном сайте -" Доход от 15000 до 50000 руб.!!! (оклад + гарантированные!!! премии)".
Теперь что обещают но собеседовании, про реалии не знаю!
Первый месяц - 7 тыс. руб. (обучение и стажировка). Не понятно, что в "КонсультантПлюсе" можно учить месяц.
Второй месяц - 8 тыс. руб. плюс премия - 5% с платежей, которые перечислят клиенты (ежемесячная абонентская плата) фирме за пользование системой КонсультантПлюс и 4 тыс. на бензин.
Кстати, контролировать оплату по счетам входит в ваши обязанности. Ориентировочная величина финансовых поступлений с одного муниципального района области 30-35 тыс. руб. (со слов инспектора о/к). Считайте свои пять процентов!!! и общую сумму зарплаты, аж 10 тыс. набегает! Но, не забывайте еще про 13% НДФЛ.
Далее, через каждый квартал обещают повышение оклада:
- 9300 руб. и соответственно плюс 5% от клиентских платежей
- 11600 руб. + 5%
- 13900 руб. + 5%
- 17400 руб.. + 5%
Вот и весь расклад по зарплате, можно еще заработать на продажах "Консультанта" новым потребителям или расширить функционал системы "старым" клиентам, за отдельную оплату и соответственно получить от этого свой процент. Но, это уже другая история.
Вопрос кадровикам или руководству компании. Господа, чего врать-то, по поводу зарплат, когда публикуете вакансии, как-то не солидно....