Отзыв о компании Барристер
Добавлен: 16:36 15.02.2016
Другие названия: Коллегия адвокатов, Консалтинговая компания, IT-решения

Описание деятельности:  Чем только не занимаются

Никнейм: Фанат Бюрократии (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2015
Дата увольнения: 2016

- Удобно добираться
- Стабильная ЗП
- Иногда выдают кофе для кофемашин. Невкусный.

Ну и хватит о хорошем.
Все познается в сравнении.
Проработав в компании приличный срок ( а для Брит/Барристер/Триумфа все что больше полугода - уже ветеран), волею судеб оказался на новом рабочем месте.
Все познается в сравнении. Организм, встроившийся в бюрократический ад Барристера, был шокирован следующим:
- можно не приходить на работу "строго в Х часов" с занесением в табель и "отмечанием опоздавших галочкой"
- можно не задерживаться после рабочего дня на болтологию ниочем с некомпетентными начальниками
- можно уйти с работы раньше, если сделал все, что запланировал - и для этого не надо час писать служебную записку с описанием, чего ты не успеваешь и как ты это компенсируешь
- рабочие компьютеры могут не контролироваться параноидальными способами, с отключением от всего внешнего мира
- в конце месяца не нужно писать килограммовые отчеты "как я провел рабочий месяц" с подписью на каждой странице
- рабочие процессы проходят быстро, прозрачно и понятно

В общем - если вам хочется работать и создавать что либо новое - вам не сюда.
Если хотите просто пересидеть кризис за приличную зарплату - то можно пробовать.
Но у всего есть своя цена.
Концентрация бюрократов, неадекватов и полных дубов-словоблудов на человекоединицу в правящей верхушке - зашкаливающая.
Зарплата черная (5к белой зарплаты в трудовой - это песня)
Социалки нет никакой (зато есть вечный ремонт с обещаниями спортзала и зимнего сада).
Туалетов недостаточно для того, что бы сотрудники не стояли в очереди на толчок.
Зато вас всегда могут обматерить, обхамить, назвать чуханом, а то и избить (известный факт).
Повышение ЗП надо высасывать на коленях.
Индексация зп - это фантастика.
После прохождения испытательного - вам придется защищать свою работу перед круглым столом самодовольных начальников, всегда готовых отмазаться от вашей показательной программы "мы таких указаний не давали"
Зарплату после испытательного повышают с боем.
Интернет проект - фантастика, разрабатывающаяся уже 6 лет и конца края этому не видно, результата - тоже не видно =)
Игропроект - локальный зоопарк для услаждения слуха, без каких либо проектов в разработке и без понимания, что такое игры и что с ними делать. Все, что сделано стоящего - сделано вопреки, а не благодаря.
3д Движок - любимая игрушка, притча воязыцех, и море амбиций. При полном пшике на выставках и при сравнении с конкурентами. Хотя кое-какие подвижки там есть.

Ад и Израиль, господа соискатели, Адъ и Израиль.