Отзыв о компании Росперсонал
Эл. почта: office@rospersonal.ru
Регионы работы: Москва, Волгоград, Кемерово, Чебоксары, Санкт-Петербург
Телефоны: 8 800 333 84 33

Описание деятельности:  Трудоустройство в Финляндии

Никнейм: Александр (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата увольнения: 2015

Отсутствуют напрочь. \просто берут деньги с клиентов и подсовывают им информационный договор

Хотел бы поделиться личным опытом работы с Росперсоналом (далее - РП). Я прошёл с РП полный цикл: от первичного обращения в их офис на Лесной до отказа из канадской комисси по программе Federal l Skilled Worker.

В сухом остатке могу подытожить, что РП - некомпетентная и непрофессиональная организация, наживой которой становятся люди, у которых либо нет времени заниматься сбором документов и контролем процесса в целом, либо которые вообще боятся что-то делать сами. Я отношу себя к первой группе (по поводу второй - у меня вопрос - как эти люди вообще собираются жить в другой стране? Но сейчас - не об этом...) Работа с РП началась с того, что они мне заявили, что моё резюме и знания английского не оставляют никаких шансов на неудачу(!), что РП, в принципе, не берётся за слабых кандидатов, "они ещё ни разу не промахивались" и что пол-Канады и пол-Австралии населены счастливыми эмигрантами, которых всех в РП знают по именам, все друг с другом дружат, пьют чай и радостно бегают по лужайкам. Это вселило некую надежду и уверенность (которые в итоге оказались ложными). На самом деле вы в любом случае остаётесь один на один с системой проф. или образовательной эмиграции принимающей страны. РП лишь получает с вас десятки и сотни тысяч рублей за какие-то несколько жалких переводов, нотариальных копий и курьерскую доставку. К сожалению, это осознаёшь слишком поздно. На расплывчатые формулировки в договоре мы тоже обратили внимание слишком поздно.Поэтому буду рад, если мой отзыв сослужит хотя бы одному человеку добрую службу. Мой совет - делайте всё сами! На официальных сайтах эмиграционных программ сейчас есть более, чем исчерпывающие описания, чек-листы и списки необходимых документов. Некоторые страны уже вообще переходят на он-лайн формы и анкеты. К тому же, эта компания имеет внушительный список судебных дел. Суть всех претензий - возврат уплаченных средств по причине не выполнения РП своих обязательств.

# Аноним2017-05-22 11:35:21
Ну не знаю, меня был координатор, который помогал и объяснял все не ясные моменты. Не было такого, что вот я заплатила деньги и на меня все плюнули. Пусть я ездила работать по программе Au Pair, но сути это не меняет - никакого кидалова нет. Всё что в договоре прописано, все было и на деле. Работа в Нидерландах была именно такой, как я себе и представляла. Семью мне нашли хорошую, без всяких заморочек. Поэтому прям не верится вот таким отзывам, когда знаешь, что на деле у меня было по-другому.