Отзыв о компании ЧТУП Велюко
Добавлен: 15:24 02.04.2013

Страна: Беларусь
Регионы работы: Могилёв

Никнейм: Юлия (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: Апрель 2013

нууу, из положительного-приятный молодой директор в Горонлюксе и приятная директриса в ЧТУП "Велюко". А толку....

Начну сначала. Объявление о вакансии "курьер" звучало так-требуются сотрудники для доставки товаров по адресам. З/п от 380000 бел. руб. в день.В принципе, ясно было, что подвох будет, но решила сходить на собеседование. На собеседовании озвучили примерно то же самое, типа доставлять товар(косметика, парфюмерия-это в Горонлюксе(ф-л Велюко) и сковородки всякие-это в самом Велюко). Ну и предлагать новинки клиентам попутно, типа если продашь, то еще % от реализации дополнительно получаешь.Пригласили нас след. день с утра на весь день на обучение. Вот тут и стали открываться мои глаза. Люди, не верьте, никакая это не работа курьера, а самые настоящие продажи всякой хрени,по офисам, проходным фабрик , магазинам и т. д. надо ходить и втюхивать. Причем, "обучение" отнюдь не проводится в офисе и на теории, сразу распределили на группки по 3 человека, на группку-специалиста по обучению Валентину(дечонка 20 лет, но с видом руководителя отдела подбора персонала,то бишь такого же "курьера", но который уже научился хорошо втюхивать.) и вперед и с песней ходить по городу. Продукцию нам продемонстрировали в зале ожидания автовокзала, а дальше повели по офисам и т п. --обучать тому, как надо предлагать товар. Мне лично было стыдно даже стоять рядом и смотереть, как эта Валентина навязывает посмотреть товар женщинам, которые там работали и попросту посмеивались над нами. Я сама всегда работала в офисе, и к нам частенько заходили такие торговцы. Честно говоря , смотрится это жалко. В общем, поняв суть дела, я сама ушла, не дожидаясь их "вердикта"(сказали, что не всех берут, а тот понравится специалисту). Кстати, я вначале пыталась задавать вопросы, типа а что за компания, что за косметика, куда мы идем, что будем делать, так на мои вопросы Валентина отвечала с большой неохотой, уклончиво или "сейчас я всё покажу".
Не понимаю, почему нельзя честно написать в объявлении или хотя бы предупредить заранее о том, чем на самом деле нужно заниматься.Зачем обманом завлекать людей, ведь всё-равно всё раскрывается уже на первом этапе. И человек сам выбирает, станет он таким заниматьс или нет. Извините, есть разница-просто доставить товар или уговаривать его купить.

В общем, как я и думала, лохотрон это всё. Никто не будет платить такие деньги просто курьеру. Развод какой-то, только потеряла время.
О, еще забыла рассказать, мы пока сидели под дверью директора, ждали пока нас позовут на обучение,такого наслушались...У них там, походу, с утра зомбирование проводится, какие-то выкрики , лозунги хором и во всю мощь легких выкрикивались, дикий смех, ощущение было, что там то ли секта какая, то ли бурная пьянка. В общем, мы были в недоумении. Мне лично сбежать хотелось уже тогда.

# игоRь2015-10-20 19:12:00
ЛОХОТRОнИЩЕ!!!!!!!
# Птица Феникс2015-06-27 04:23:00
Очередная фирма- продавцы "воздуха" ... Первый вопрос, который задают соискателю: Сколько Вам лет ? И вдруг ..оказывается, что на данную вакансию люи уже не нужны, хотя на следующий день вакансию обновляют на сайте... Стало понятно, что им нужны сотрудники молодые и неопытные, чтобы было легче вешать лапшу на уши.. Работа в таких фирмах для людей с полным отсутствием морально- этических принципов !
# работник2015-04-26 16:23:40
Самое смешное , что некоторые , кто писал отзыв опять пришли на собеседование. !!!!!!!!!!
# настя2015-04-17 20:17:35
Все кто пишет отзывы не забывайте у вас нет работы , а фирма дает рабочие места. Закон о тунеядстве создали для таких как вы которым плохо везде. УДАЧИ ВАМ!
# данил2015-04-09 13:58:18
вычитал в интернете вакансию водитель с личным авто,оплата от 10500000,ну думаю развозить фирменный товар,приехал на собеседование заполнил анкету пригласили в кабинет,там баба сидит начинает мне чета пи.....деть,я не хрена не могу уловить че она мне втирает менеджер,кастрюли,начал догонять перебиваю ее спрашиваю вы мне что кастрюли придлогаете втюхивать,она нет не втюхивать итд... итп я встал и пошел су......ка лахотрон
# Мария2015-04-06 16:00:15
ПОДДЕРЖИВАЮ НА 100%
ЛОХОТРОН ЧИСТОЙ ВОДЫ!!!
# карина2015-03-12 14:18:54
полный развод............................................как их еще не прикрыли!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
# Вадим2015-02-23 13:53:54
Контора говно,зазводить они умеют,я думал устроиться водителем,спросил что возить,сказали кухонную мебель. Короче,прихожу туда в заранее оговоренное время,иииии... как уже здесь говорили,мне впаривают торбы,я в ахуе,стою и говорю:-"Нахуй они мне?" Кент,который (учитель) тоже в шоке,я им говорю:-"прощайте". И вот делюсь с вами впечатлением))) Люди,не ведитесь на эту хуету. Тут кто-то про конкурентов писал,то скажу две вещи,если у этой конторки ещё и конкуренты есть тогда нам как нации вымирание грозит,и наши ОВД либо крышуют их либо слепы как котятя. А тем кто про бетон пишет,скажу одно,лучше на стройке делать мужику мужскую работу чем работать циганом и каждый день быть неоднократно униженным)))) P.S. если не обращать на эти унижения внимания,мол работа такая и т.д и т.п. но на псику и самооценку скажется.работайте на "достойной" работе тряпки)))
# Лёша2015-02-16 12:15:31
Всё правда,лохотрон
# ната2015-02-14 09:37:17
спасибо за комент
# михаил2015-01-30 12:32:15
спасибо
# Андрей2014-12-18 15:03:01
даже не заезжая туда и так понятно, что это полнейший лохотрон.
# Виктор2014-10-31 01:17:08
короче как вижу по отзывам нету смысла идти на собеседование ))
# не директор2014-10-11 03:37:56
Скажи почему ваш "КАК директор" так ЛЮДЕЙ не уважает (грубость и нетактичность)?????????????
# Антон2014-09-14 18:26:02
Если кратко, то данная работа называется:
"Коммивояжёр" - разъездной сбытовой посредник, который, перемещаясь по рынку, играет роль простого посредника или действует по поручению своего клиента (продавца); разъездной торговый агент какой-либо фирмы, предлагающий покупателям товары по образцам и каталогам.
А вот за обман в рекламном объявлении нужно привлекать к ответственности как людей предоставляющих площадь для рекламы, так и самих рекламодателей.
# Василий2014-07-16 16:07:37
Юлия (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось), спасибо, очень качественный и действительно информативныйй отзыв
# Валентин Иванович2014-07-16 02:55:51
спасибо что предупредила.К нам тоже на работу такие захадили.Есть нормальные , а есть наглючие , что хочется паслать на хутар каров даить
# Ксения2014-07-08 21:56:29
Полностью поддерживаю!!!! сходила и было тоже самое! это просто бреед, ходить и заставлять купить! все только посылают
# Виктория2014-06-04 12:16:02
Если бы не прочитала отзыв ваш,то потеряла бы время
# Александр2014-05-19 14:20:33
Юлия все верно говорит. Сам был и все слышал уже на подходе. Еще Юлия забыла (а может просто не захотела) упомянуть, что в криках присутствует мат. Друг мой недавно ушел оттуда, отработав неделю))) Я, кстати, свалил, когда сумки дали в руки в первый же день.... Короче жестяная контора...
# люлмила2014-05-13 19:14:17
пишут отзывы фирмы которые занимаються фильтрами и дорогими наборами.У вас что кто-то хлеб забириет что ли .Не надо переживать-каждый занимаеться своим делом-не надо нас бояться-И КОГДА ПИШИТЕ МЕНЯЙТЕ АДРЕСА СМЕШНО, И ВЫ ЗАДРАЛИ СО СВОИМИ ДЕТЬМИ_РЕАЛЬНО МОЗГОВ НОЛЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
# Ангелина2014-05-10 19:39:47
в Могилёве две такие похожие канторы! онда на пожарном переулке ( там втюхивание косметики и посуды), вторая на зелёном луге в небольшом котеджеке ( там втюхивание книг и конц товаров), я была и там и там, разницы нет!
# Ангелина2014-05-10 19:31:10
я тоже там была, и всё , что написала эта девчонка правда!!! я правда продержалась там примерно неделю!!! день там начинался с того, что все сотрудники становились в круг и начали кричать ГОп ГОП ГОП ( это типо, что бы проснуться), меня как новенькую пригласили в центр круга и начали хлопать, потом пригласили в круг новенького парня( который был старше меня года на 2) и начали нам кричать горька таких шуток я особо не понимаю, особенно в 14 лет)! после их "разминки" все собрали сумки и пошли работать, а у меня был свой первый рабочий день ( без инструктора). ребята не идите туда, я в первый день такого наслушалась, меня и выгоняли и говорили, что я фуфлом торгую, в итоге за свой первый 8-ми часовой день я заработала 100 тыс. но поверьте оно того не стоит. В конце дня мы все должны были вернуться обратно на базу, и я пришла в истерике со слезами, что мол, мало продала... ребята там конечно хорошие и всегда поддержат... меня успокоили и сказала, что бы я не обращала на таких внимание. в итоге я походила так примерно с неделю и ушла, даже не капельки не жалею!
# mike2014-05-07 19:37:48
хахаха я склонен поверить этому отзыву, хоть и читал я просто для интереса но побольше бы таких отзывов что бы людям глаза сразу открыть и дабы не бегали и время свое не тратили автору огромный ++++++
# Анонимус2014-04-29 18:03:44
Просто стадо торгошей,бегать со сковородками стоять в подземных переходах и продавать
# Артем2014-04-23 15:01:33
Молодец, хоть предупредила народ!
# дима2014-04-15 17:47:20
Ну если честно читал отзывы ,но пошел на собеседование,и скажу что реально нормальная фирма ,я походил со специалистом нормальная работа не лучше не хуже чем другие конторы, работать я точно буду. з\п тоже нормальная.
# Андрей2014-04-14 20:08:52
Олег,если тебя ещё раз моя бабуля встретит со сковородками в деревне-пеняй на себя.Неудачник будешь ты...
# олег2014-04-08 20:48:11
Вы все кто пишет хотите получать деньги и ничего не делать ? Неудачники!!!!!!!!!!!
# Андрей.2014-04-07 17:21:18
Юлька,ты молодец,что написала такай отзыв.Прочитал-решил проверить сам.Лучше бы поверил.Лохотрон,а не Велюко.
# александра2014-04-04 16:55:50
О чем тут пишут! Какой лохотрон-такое чувство что Елена и Оксана еще в 90-х живут.
# егор2014-04-04 16:46:05
Заебали конкуренты пишут всякую чушь-боятся наверно.Мозгов ноль-какие дети?
# Елена2014-04-04 13:12:08
Не думайте даже устраиваться на это чудо лоховское!!!!!!!!!! бедные люди особенно дети,, они же верят наивные !!! Лохотрон!!
# Оксана2014-04-04 13:09:06
это действительно правда -- самый настоящи лохотрон!!! Люди будте бдительней!! не ведитесь на это говно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
# вика2014-03-31 16:08:01
это что за отзыв -реклама китайского сайта?
# Алексей2014-03-30 16:53:41
Бред. Работа никакая вообще, мне довелось попасть в 2 такие шарашки в Могилёве - вторая DS-MAX, не знаю как меня угараздило. Проходили пол дня, продавали помады, духи, адикалоны. Не успеваешь зайти в магазин, тебя уже нахуй посылают, грубят и выгоняют, и это правильно - это реакция нормальных людей, я бы так-же сделал. В объявлении требовались упаковщики, на самом деле оказался полный пиздец. Проходил с каким-то чуваком пол дня в холод, поехал дико уставший домой, при этом со мной был ещё один стажёр, дак он сразу свалил, когда понял что это за работа. Вошпем не ведитесь и не унижайтесь. Старайтесь заранее по телефону узнать все подробности работы, я вот лично потратил кучу денег пока ездил на собеседование и по этим магазинам и школам. И кстати товары что они тюхают, так-то гамницо по сути, ни чего нужного, у меня у супруги косметика раз в 10 лучше и дешевле - потому-что знающие покупают на ибэй.
# Николай Наумов2014-03-18 14:41:53
Если работа такая пиздатая, зачем заманивать? Пишут всё что угодно, кроме правды. Объявление должно содержать следующие слова: втюхиватель-впариватель, готов к унизительным действиям. А у вас, дорогие зомби, хотелось бы спросить: не оттого ли вы так нахваливаете свою контору, что у вас духу не хватит признать, что занимаетесь хуетой? Как только клиент понял с кем имеет дело, первая реация -- отделаться от вас побыстрее, это ли не унизительно -- продолжать, навязываться. Вы считаете, что любая другая работа обязательно связана с цементом в мешках? Да уж, в самом деле -- зомбированные клоуны)) Кстати, быть безработным прекрасно! Все толковые идеи и решения приходят во время отрыва от суеты. Ищите работу по душе (не по зарплате), и будьте счастливы!
# маша2014-02-21 01:55:18
Нормальная фирма-можно работать,и не какой это не ЛОХОТРОН!!!!!!!!
# вася пупкин2014-02-10 19:38:40
Лохотрон мля...
# Василий2014-01-31 01:43:34
Лохотрон... Люди там действительно добродушные и изобретательные, как они в наше время умудряются работать, а ещё находить лохов которые будут на них работать
# Дмитрий2014-01-26 16:03:12
Лохотрон это всё - в интернете километр этих вакансий от этой фирмы - как только не пишут вакансии: и менеджер и курьер и специалист.........
Такие фирмы "душить" нужно.
Что самое интересное здоровые пацаны идут в эту хрень, в эту шарашкину контору, неужели люди настолько тупые, что не понимают что это полный развод....
# александра2014-01-23 15:24:41
я не понимаю о чем тут пишут -какая секта -какой развод-кто тут кого разводит-кто хочет тот работает -кто не хочет не работает . И как много у нас умных безработных-зачем писать всякую ерунду.
# никита2014-01-23 14:26:02
вся эта контора полный развод.. ощущение что ты находишься в секте.. не ведитесь на эту хрень
# ирина2014-01-20 17:24:46
я работаю очень давно-никто здесь ничего не втюхивает-это идет просто доставка и реклама. А Отзывы непонятных людей я думаю читать не стоит .И самое главное -это не сетевой маркетинг!!!!
# Варя2014-01-17 00:25:18
Кто кочет унижаться втюхивая этот товар и выглядеть лохом Милости просим
# вероника2013-11-21 18:48:10
Жалкие -это те мужчины,которые не могут найти работу и прокормить семью.
# Дмитрий2013-11-20 22:25:04
Жалкие люди ...
# Саша2013-10-26 19:13:59
Юлия хочу вам сказать, что бесплатный сыр бывает только в мышеловке! Стыдно не втюхивать товар как вы говорите, а стыдно в наше время ходить без денег. Я сам когда пришел думал куда я попал, потом ничего даже понравилось. Ребята там хочу сказать очень классные никакой секты там нет. а выкрики которые вы там слышали, это всего лишь для того, чтобы вам поднять с утра настроение. хоть мне не довелось там поработать долго, но у меня осталось масса впечатлений . Ребята вы классные респект вам и уважуха!!!!! )))
# Евгений Александрович2013-10-19 07:16:22
Если честно то контора какая то неоднозначная. Без лоха и жизнь плоха
(с) Сергей Мавроди
# Андрей2013-10-14 16:04:34
Работал в компании пол года! Хороший коллектив и хорошие деньги!
# валентина2013-10-12 16:40:44
Я работаю в этой компании уже три года и мне все нравиться. Во первых директор девушка ,во вторых по улицам никто не бегает. И не надо читать отзывы тех людей, которые вообще нигде работать не хотят
# ahtung2013-10-10 20:48:45
спасибо за подробный отзыв)
хоть и откликнулся на вакансию, но идти не собираюсь на собеседование
# Женя2013-10-09 02:35:11
Согласна с Юлией! Пусть бы сразу поясняли, что за работа!!! На самом деле прилипалы, которые на улицах к людям пристают....
# Максим Юрьевич2013-10-08 18:32:52
Это 100% секта их директор "одноглазый" недавно вышел с тюрьмы, сидел за мошенничество, как позоники бегают по городу, лохи!
# Светлана2013-09-30 18:11:42
Спасибо Юля, хорошо что решила посмотреть про ЧТУП Велюко, теперь уж точно не пойду!!!!!
# Кристина2013-05-27 21:38:58
Всё там классно и позитивно... Сама там работала осталась довольна, ушла из-за учёбы(((
# Анна2013-05-25 19:16:56
Да,Юлия права,это же ужас какой-то!!!секта какая-то!!!!по утрам крики,смех,целый день где-то ходишь-ходишь,носишь-носишь,говоришь-говоришь,а вечером получаешь з.п.не 380000бел.руб.(как в объявлении обещают),а намного больше)))Люблю свою работу!
# марина2013-05-20 20:06:26
проработала год в велюко уехала развиваться в другой город, очень довольна. Директор дала перспективу карьерного роста без всяких каких то симпатий. Эта компания показала, что даже не и мевши "волосатой руки" в жизни можно чего то добиться.
# павел2013-05-20 19:59:19
попал в горонлюкс пол года назад, проработал два месяца, остался очень доволен коллективом и руководителем, никто не пьет, все очень веселые. И кстати впервые слышу, что горонлюкс чей то филиал.
# ирина2013-05-20 19:54:05
не правда ,очень хорошая компания -весело и реально зарабатывать А вот за пьянку сразу увольняют.
# Светлана2013-04-06 01:52:53
Спасибо, Юля! А я только хотела устраиваться в Горонлюкс.